Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2012, 12:08   #1
sibur
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 132
sibur is on a distinguished road
По умолчанию Ржавчина по кузову

Здравствуйте уважаемые одноклубники.
Купил машину в июле 2010 года (машина рестайлинговая). Машина приобретена в Вентусе. Ездил исправно на ТО. Машиной доволен, но по гарантии были заменены хром на окошках задних дверей, эмблемы, хромированная накладка на багажнике, хромированная накладка на капоте и блок сцеплений на dsg. Менялось все в мае 2012 года. А в апреле 2012 года обнаружил ржавчину на задней панели кузова между уплотнителем багажника и задним бампером прямо около ответной части замка багажника. При сдаче автомобиля в ремонт по замене хрома и сцеплений сообщил об этом инженеру по гарантии. Он сказал, что такого не может быть, машина оцинкованная и не ржавеет. Я говорю, типа пойдем, покажу. Сходили, он посмотрел, сказал, что снимеи бампер и посмотрим получше. Оставил машину и уехал. На следующий день звонок. Инженер говорит, что похоже на механический дефект и типа не гарантия, но готовы подчистить и закрасить. Я говорю, типа нифига, не может быть механического повреждения, машина не битая, даже царапин на ней нет. Он говорит, что тогда могу оформить заявку в представительство шкоды. Я грю оформляйте. Забрал машину через два дня, через еще два дня звонок, типа могу ли подъехать, что бы еще сфотографировать, а то фотки получились не очень. Подъехал, сфотографировали. Через неделю опять звонок, типа признали гарантийным случаем, записывайтесь в кузовной цех. Ну записался на 6 июля. на прошлой неделе опять звонок, типа не могу ли я повременить до 27 августа. Я грю зачем? Он говорит, что случай не единичный и хотят приехать из Чехии и живьем посмотреть. Я говорю, что это время займет и потом еще ремонт, как я буду без машины? Он говорит, что урегулируем вопрос. Вчера позвонил, типа приезжайте вечером 26, поставите машину в ремонт, 27 её осмотрят Чехи и сразу в ремонт. А на время ремонта дадим подменку. Вот такие дела. Рекомендую всем проверить место, где у меня появилась ржа.

Последний раз редактировалось admin; 05.09.2012 в 18:35. Причина: изменено название темы на более подходящее
sibur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 12:21   #2
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ржавчина по гарантии

sibur, на "том" форуме эта тема активно обсуждалась, почти каждый владелец Суперб на форуме в 2009-2010 заглядывал в это место.
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 13:12   #3
RAF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для RAF
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 215
RAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant future
По умолчанию Re: Ржавчина по гарантии

Цитата:
Сообщение от sibur Посмотреть сообщение
обнаружил ржавчину на задней панели кузова между уплотнителем багажника и задним бампером прямо около ответной части замка багажника.
...фото места нету, выложить?
RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 13:32   #4
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ржавчина по гарантии

Машина 2009 года - пока не наблюдал ржавчины у себя, а тема действительно поднималась давно...
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 15:08   #5
sibur
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 132
sibur is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ржавчина по гарантии

Ну я порылся поиском, но ничего не нашел по этому поводу. А что такое "тот" форум? Фото постараюсь сделать.
sibur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 15:23   #6
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ржавчина по гарантии

sibur, лучше не надо... а зачем ты под бампер-то полез? На место его поставил или так и ездишь с щелью?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 16:32   #7
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ржавчина по гарантии

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
а зачем ты под бампер-то полез? На место его поставил или так и ездишь с щелью?
Костян, годика 2 назад помнишь, сколько комрадов себе крепёж бампера поотрывали, когда на старом ещё форуме кто-то похожую темку создал?
А если по теме, то если намеренно бампер не дёргать, то и щель между уплотнителем и бампером будет ну максимум 2-3мм, зачем туда лезть, учитывая, что если даже точка ржавчины есть (а я более чем уверен, что там именно маленькая точка на месте касания робота-сборщика с кузовом), то и париться не нужно, дальше она не пойдёт
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 16:34   #8
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ржавчина по гарантии

Цитата:
Сообщение от efe Посмотреть сообщение
а я более чем уверен, что там именно маленькая точка на месте касания робота-сборщика с кузовом
Надо освежить данную инфу, а то неофиты по новой пойдут эту точку G искать!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 21:15   #9
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ржавчина по гарантии

Цитата:
Сообщение от sibur Посмотреть сообщение
обнаружил ржавчину на задней панели кузова между уплотнителем багажника и задним бампером прямо около ответной части замка багажника.
хочу фоту... не совсем понятно, где это место

Добавлено через 29 минут

То ОСА (ответ на репу): очень даже спокойно буду спать, просто интересно, чтобы клубень, обозначивший проблему, дал картинку, где именно эта проблема у него проявилась
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 05.07.2012 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 06:52   #10
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ржавчина по гарантии

Я как тогда не стал туда лезть, так и сейчас туда не полезу)))
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot