Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2021, 14:02   #71
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Внимание, Комби, протекает крыша!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
С чего вдруг ему взяться? Большого перепада температур не было, да и раньше ничего подобного не встречалось. Я вот думаю, может, клей заднего стекла от времени рассохся и начал пропускать?
У жинки на Форде Фиесте была капель на задней двери. Вылечил заменой заднего повторителя стоп-сигнала, как оказалось резиновый уплотнитель на нем "устал". Когда стопарь вытаскивал, он сам до того был "уставшим", что рассыпался в руках По аналогии можешь посмотреть уплотнение антенны на крыше (если она есть).
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 15:43   #72
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, Комби, протекает крыша!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Сколько того времени то? Это у тебя Флинстоунов машина что ли?
5 лет ужо.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
У жинки на Форде Фиесте была капель на задней двери. Вылечил заменой заднего повторителя стоп-сигнала, как оказалось резиновый уплотнитель на нем "устал". Когда стопарь вытаскивал, он сам до того был "уставшим", что рассыпался в руках По аналогии можешь посмотреть уплотнение антенны на крыше (если она есть).
Вот как раз форд и есть. Мандула который. Это реально какое-то недоразумение. То лужа в багажнике (как раз из-за уставшего уплотнителя), то вода в фонарях. Теперь вот под потолком.
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 16:13   #73
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Внимание, Комби, протекает крыша!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 18:30   #74
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, Комби, протекает крыша!

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Где ремонтируешь Форда? Нормальный сервис?
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 20:52   #75
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Внимание, Комби, протекает крыша!

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
У жинки на Форде Фиесте была капель на задней двери. Вылечил заменой заднего повторителя стоп-сигнала, как оказалось резиновый уплотнитель на нем "устал". Когда стопарь вытаскивал, он сам до того был "уставшим", что рассыпался в руках По аналогии можешь посмотреть уплотнение антенны на крыше (если она есть).
Рено Меган3 страдает такой же фигней, и лечится также.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2023, 08:54   #76
Kovalenko Gonchar
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.03.2023
Адрес: Москва, Люберцы
Сообщений: 4
Kovalenko Gonchar is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Внимание, Комби, протекает крыша!

Позавчера и меня постигла участь "плавающего коврика" водительского. Ветку прочитал. Спасибо всем за фото, и за отзывы. Помогает однозначно. Машина стояла в Новороссийске, там знаете какие горы и парковки, носом вниз стояла часов 8 под дождём. Прихожу сантиметров 10 воды, капает прямо из под торпеды, левая стойка лобового мокрая, где блок предохранителей. Воду вымочил. А вот электроника пострадала, залило.

Вот по своей ситуации, хочу добавить. Замок блок комфорта, предохранители, начался хаос, аккумулятор сел. Но есть эвакуатор, и увлекательная чистка электроники, у знающего электрика-электронщика.

Пол сушу обычным домашним электрообогревателем, открыл окна. Короче нужно просто чистить иногда эту "канализацию" Всем спасибо.

Писали выше, мол больше не куплю с панорамой и прочее. Мне нравится и буду ездить, это что мне не покупать кроссовки, от того что только сапоги в дождь не мокнут?))
Kovalenko Gonchar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2023, 10:35   #77
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Внимание, Комби, протекает крыша!

Цитата:
Сообщение от Kovalenko Gonchar Посмотреть сообщение
Позавчера и меня постигла участь "плавающего коврика" водительского. Ветку прочитал. Спасибо всем за фото, и за отзывы. Помогает однозначно. Машина стояла в Новороссийске, там знаете какие горы и парковки, носом вниз стояла часов 8 под дождём. Прихожу сантиметров 10 воды, капает прямо из под торпеды, левая стойка лобового мокрая, где блок предохранителей. Воду вымочил. А вот электроника пострадала, залило.

Вот по своей ситуации, хочу добавить. Замок блок комфорта, предохранители, начался хаос, аккумулятор сел. Но есть эвакуатор, и увлекательная чистка электроники, у знающего электрика-электронщика.

Пол сушу обычным домашним электрообогревателем, открыл окна. Короче нужно просто чистить иногда эту "канализацию" Всем спасибо.

Писали выше, мол больше не куплю с панорамой и прочее. Мне нравится и буду ездить, это что мне не покупать кроссовки, от того что только сапоги в дождь не мокнут?))
Протечка это только 1 из проблем панорам да и то, видно у тебя забилась капитально, что столько натекло...
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2023, 15:44   #78
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, Комби, протекает крыша!

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
видно у тебя забилась капитально
А там много и не надо. Надо свою пролить. А ща оттепель сменяет заморозки и наоборот. Того и гдяди обоссытся.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2023, 16:04   #79
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Внимание, Комби, протекает крыша!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А там много и не надо. Надо свою пролить. А ща оттепель сменяет заморозки и наоборот. Того и гдяди обоссытся.
А чем её проливать то ? если туда мусор попал и засрался, это только шланги разбираться, особенно где угловое соединение, внизу дренажи почистить разве что, где крылья.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2023, 16:35   #80
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, Комби, протекает крыша!

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
А чем её проливать то ?
Водой конечно. Снизу там ковырять очень неудобно. Да и сверху тоже. Как раз этот угол что ты упомянул и не пройти. Я воздухом пробиваю засор и потом промываю поливая сверху .
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot