Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2011, 18:17   #1
afos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 21
afos is an unknown quantity at this point
По умолчанию 94 или 91

Всем привет!
если я поднял вопрос, который много раз уже обсуждался, то значит я, просто, плохо пользуюсь поиском...
Скора зима. нужна резина.
Резина, которая нравится мне, маркируется индексом нагрузки 91, на супербе же, в таблице написано, что индекс 94...
ОД, естественно говорят, что отступление от штатных данных недопустимо...
Но, например, в начале лета словил грыжу и на передние колеса пришлось поставить резину с максимально похожим рисунком, но не Dunlop,а Kumho и индексом нагрузки 91...учитывая, что передняя часть автомобиля более тяжелая, нежели задняя, резина с индексом 91 еще не подвела.
Разница между 94 и 91 в 55 или 65 кг.
Вопрос: Кто может поделиться своим опытом в подобной ситуации?профессиональным взглядом?
afos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 19:01   #2
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 94 или 91

Цитата:
Сообщение от afos Посмотреть сообщение
Всем привет!
если я поднял вопрос, который много раз уже обсуждался, то значит я, просто, плохо пользуюсь поиском...
Скора зима. нужна резина.
Резина, которая нравится мне, маркируется индексом нагрузки 91, на супербе же, в таблице написано, что индекс 94...
ОД, естественно говорят, что отступление от штатных данных недопустимо...
Но, например, в начале лета словил грыжу и на передние колеса пришлось поставить резину с максимально похожим рисунком, но не Dunlop,а Kumho и индексом нагрузки 91...учитывая, что передняя часть автомобиля более тяжелая, нежели задняя, резина с индексом 91 еще не подвела.
Разница между 94 и 91 в 55 или 65 кг.
Вопрос: Кто может поделиться своим опытом в подобной ситуации?профессиональным взглядом?
Мне кажется , что грыжи выскакивают, не от индекса резины, а от качества производителя. В магазине , после не однократных пойманых грыж, мне сказали, что Dunlop склонна к такому явлению.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 19:21   #3
afos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 21
afos is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 94 или 91

Цитата:
Сообщение от dimon-puh Посмотреть сообщение
Мне кажется , что грыжи выскакивают, не от индекса резины, а от качества производителя. В магазине , после не однократных пойманых грыж, мне сказали, что Dunlop склонна к такому явлению.
Дело в том. что Dunlop был именно с индексом 94, а не 91.
Но, все же Спасибо за ответ!
afos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 20:31   #4
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: 94 или 91

Откатал прошлую зиму на 91-м индексе. Всё нормально. Кстати, никакой такой таблицы по Супербу не видел. В руководстве 94-й только как пример приводился вроде. А 91-й он где-то на грани по допустимым нагрузкам. Тоже морочился по этому поводу, но, как оказалось ничего особо страшного.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 20:38   #5
afos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 21
afos is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 94 или 91

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
Откатал прошлую зиму на 91-м индексе. Всё нормально. Кстати, никакой такой таблицы по Супербу не видел. В руководстве 94-й только как пример приводился вроде. А 91-й он где-то на грани по допустимым нагрузкам. Тоже морочился по этому поводу, но, как оказалось ничего особо страшного.
Вот этот пример, про, что ты говоришь ОД интерпритируют как офиц. данные, отклонение от которых не допускаается! И еще они после моих доставаний, перезвонили мне, и сказали, что где там нашли информацию, типа допустимо понижение индекса до 93. но я такой резины вообще не встречал...))
спасибо за информацию! если не секрет, то какая резина у тебя?!
afos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 21:19   #6
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: 94 или 91

afos, Michelin X-ICE 2 липучка
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 21:24   #7
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 94 или 91

думаю с 91 ничего не случится, если конечно вы не катаетесь загруженные под завязку на предельных скоростях
но для себя выбрал 94.
и запас по индексу скорости тоже
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 21:49   #8
afos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 21
afos is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 94 или 91

renault,
Я тоже склоняюсь к таким мыслям, разница в 55 или 65 кг, не столь велика, да и больше 2-3 человек в машине не ездит, зимой, я думаю, уж точно!
Опять же, какую вы выбрали?!
afos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 22:07   #9
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 94 или 91

мишка x-ice 2
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 00:46   #10
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: 94 или 91

Сам мучился индексом, но на летней резине, а потом увидел на мерсе Е-шке 91 индекс и успокоился полностью... Летом проверю уже сам. Лежат в гараже 4 новых баллона на лето - ждут тепла.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
индекс 91, индекс 94

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot