Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 321 62.70%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.16%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.15%
Голосовавшие: 512. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2011, 16:36   #41
Максимус
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: ХМАО
Сообщений: 107
Максимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Буду ставить однозначно, дабы нужная штуковина
Максимус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 14:31   #42
Pankis
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 1
Pankis is an unknown quantity at this point
По умолчанию Superb Combi и пакет плохих дорог (ППД)

Здравствуйте.
Собираюсь заказывать Superb Combi, но вот мучают вопросы...
Заказывать с 16 дисками (и естестественно с ППД), а потом на лето купить 17?
Или сразу заказать 17 диски и нормальную подвеску (без ППД)?
Что смущает с ППД: комфортность, внешний вид, поведение на дороге!
Что смущает в нормальной подвеске: боязно за маленький клиренс! (в Москве часто приходится залезать на разной высоты бордюры, чтобы припарковаться!)
Что посоветуете...?
Спасибо!
Pankis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 14:37   #43
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi и пакет плохих дорог (ППД)

Цитата:
Сообщение от pankis Посмотреть сообщение
Что смущает в нормальной подвеске: боязно за маленький клиренс! (по бездорожью ездить не собираюсь, но на разной высоты бордюры залезать приходится часто, чтобы припарковаться!)
Проблем не испытываю... но я, правда, на 16-х катаюсь... о 17-х мысли ни разу в голову не приходили!
У меня, правда, не комби... но я бы взял с ППД и 16-ми дисками! А там - увидишь!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 14:37   #44
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi и пакет плохих дорог (ППД)

Я тест драйвил машины как с ПДД, так и без него. В итоге взял без. Так как уровень комфорта у такой машины выше.
Но вот на пареб... бордюры лазать даже и не пытаюсь.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 14:39   #45
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi и пакет плохих дорог (ППД)

LeftHook, да нормально залезается, не пугай народ!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 14:43   #46
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi и пакет плохих дорог (ППД)

Стоит Ппд на 16 сейчас зимой постоянно задеваю даже не знаю как бы ездил без ППД сидел на брюхе плотно...
Подвеска жестче раскачки меньше + грузоподъемность лучше...
Минусы крены чувствуются больше...но раскачки слева направо нет!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 14:48   #47
Бывший опер
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Бывший опер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 578
Бывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi и пакет плохих дорог (ППД)

Я за ППД на 16! А там каждому свое.
Бывший опер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 14:50   #48
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb Combi и пакет плохих дорог (ППД)

По идее, Комбинатор - в большей степени автомобиль практичный, нежели гоночный... ППД - это практично. Я "за" ППД на Комби, если это кому-либо интересно
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 15:40   #49
stat
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для stat
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 394
stat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi и пакет плохих дорог (ППД)

17" без ППД, езжу ненарадуюсь, с ППД клиренс повыше ненамного.
__________________
Škoda Superb Combi, белый, борт 004.
stat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 16:15   #50
Slavjan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Slavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb Combi и пакет плохих дорог (ППД)

У меня комби на 16 дисках без ППД, запаса по высоте выше крыши. Поэтому если все время ездить на 16 размере, ППД брать думаю смысла нет. Если в планах 17 диски круглый год, тогда можно подумать.
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot