Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III

Важная информация

Skoda Superb III Собрание информации по автомобилю Skoda Superb III (старт официальных продаж - октябрь 2015 года)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2022, 12:25   #1
Андрей Александрович
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.03.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Андрей Александрович is an unknown quantity at this point
вопрос Тянет рывками. Переобогощение смеси, ошибка P017200, P218800, P21F900

Всем привет!
Я тут новенький, т.к. пару недель назад приобрел себе б/у Skoda Superb III с пробегом в 105 тыс. км.
Прошу вашей помощи, совета в решении возникшей проблемы.
Проблемы начались после ТО №7 на 105000 км (провел сразу после покупки по регламенту у оф. дилера), а именно при плавной езде двигатель начал "захлебываться" и дергаться, обороты не набирались - вышли ошибки EPC и загорелся чек.
Договорившись с ближайшим СЦ - приехал сразу и тут же сняли коды возникших ошибок - это пропуски воспламенения (коды P33BA00, P33BF00, P33C200, P33AF00, P33B200), переобогощение смеси (ошибка P017200, P218800, P21F900).
Мастер сразу "смекнул", что дело может быть в свечах или катушках и полез их смотреть. Он обратил внимание, что "на горячую" свечи уж очень легко было выкрутить. Осмотрев их и катушки - было принято решение о замене всех свечей и одной из двух катушек с "пробоем", т.к. больше в наличии нигде второй найти не удалось.
Через 15 мин поездки из СЦ в сторону дома - тоже самое - но только загорелся EPC, без чека - еду обратно - те же ошибки. Сказали - ищите вторую катушку, дело в ней. Катушку нашел, поставил, проблему захлебывания движка на малых газах не заметил больше, но началась другая - машина при газовании начала дергаться и разгоняться "рывками". На холостых и на плавном газу до 2 тыс. об. такого нет.
Я снова поехал в этот СЦ - говорят проблема в бензине (Измеряли показания датчика перед катализатором и после него). Это вполне может быть, подумал я, т.к. я заправлял 95. Я заправил 100го - 30 литров и теперь в баке 30% 95го и 70% - 100го. Проблема не ушла, хотя по идее должна была, если бы дело было в бензине.

Что это может быть еще и как лечить?
Есть ли у вас данные о каком-нибудь грамотном месте в Москве, чтобы все проверить и устранить (желательно специализация чисто Skoda и не оф. дилер)?
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 12:33   #2
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Тянет рывками. Переобогощение смеси, ошибка P017200, P218800, P21F900

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Что это может быть еще и как лечить?
Всё что угодно может быть... Бензин - маловероятно. Если заправил плохой бенз - она просто хуже едет, медленнее набирает обороты. Ну ты бак сожги и посмотри.

PS: в моторе 1,4 катушка стоит на каждом цилиндре своя. Странно, что они так быстро "приехаоли".
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 12:39   #3
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тянет рывками. Переобогощение смеси, ошибка P017200, P218800, P21F900

Андрей Александрович, я уже писал про свой сервис - https://superb-club.com/forum/showpo...2&postcount=49
Если удобно территориально.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
PS: в моторе 1,4 катушка стоит на каждом цилиндре своя. Странно, что они так быстро "приехаоли".
105nrv пробег. КМК катушки вполне могут подойти...

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 14.03.2022 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 12:58   #4
Андрей Александрович
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.03.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Андрей Александрович is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Тянет рывками. Переобогощение смеси, ошибка P017200, P218800, P21F900

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Всё что угодно может быть... Бензин - маловероятно. Если заправил плохой бенз - она просто хуже едет, медленнее набирает обороты. Ну ты бак сожги и посмотри.

PS: в моторе 1,4 катушка стоит на каждом цилиндре своя. Странно, что они так быстро "приехаоли".

Тут мотор 2.0 TFSI

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Андрей Александрович, я уже писал про свой сервис - https://superb-club.com/forum/showpo...2&postcount=49
Если удобно территориально.

Добавлено через 1 минуту


105nrv пробег. КМК катушки вполне могут подойти...

сожгу бак до конца и заеду к вам. Территориально мне не важно где - важно, чтобы проблема была найдена.

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 14.03.2022 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 13:59   #5
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тянет рывками. Переобогощение смеси, ошибка P017200, P218800, P21F900

Андрей Александрович, ко мне не надо заезжать Я - не работник сервиса, а их клиент.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 14:05   #6
Андрей Александрович
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.03.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Андрей Александрович is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Тянет рывками. Переобогощение смеси, ошибка P017200, P218800, P21F900

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Андрей Александрович, ко мне не надо заезжать Я - не работник сервиса, а их клиент.
Я подумал термин "свой" имеет под собой в виду именно такое значение. Спасибо!
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 14:07   #7
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Тянет рывками. Переобогощение смеси, ошибка P017200, P218800, P21F900

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
ты бак сожги и посмотри
Вообще поаккуратнее надо советы давать, тем более новеньким
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 14:22   #8
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тянет рывками. Переобогощение смеси, ошибка P017200, P218800, P21F900

"Тянет рывками и загорается EPC" - это раньше был верный признак засорения сетки бензонасоса. Не факт, что в твоем случае это так, но как один из возможных вариантов имей в виду.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 14:35   #9
Андрей Александрович
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.03.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Андрей Александрович is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Тянет рывками. Переобогощение смеси, ошибка P017200, P218800, P21F900

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
"Тянет рывками и загорается EPC" - это раньше был верный признак засорения сетки бензонасоса. Не факт, что в твоем случае это так, но как один из возможных вариантов имей в виду.
Были такие подозрения на этот факт, ровно как и на необходимость чистки форсунок.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 13:47   #10
Андрей Александрович
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.03.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Андрей Александрович is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Тянет рывками. Переобогощение смеси, ошибка P017200, P218800, P21F900

Вопрос решился заменой третьей по счету катушки зажигания (на этот раз на первом цилиндре) и заменой свечей на оригинальные.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель tsi 2.0, двигатель tsi 2.0, рывки двигателя, рывки двигателя

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot