Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Охранные системы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2020, 11:26   #31
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Если авто стоит на дист. запуске, работает, то одно из событий - открытие дверей, снятие авто с ручника, нажатие педалей - сразу отрубает режим дистанционного запуска. Уехать негодяю без контакта с блоком сигналки не получится.
Во-первых, я думаю, профессиональные пионеры имеют глушилку GSM в кармане и им ничего не стоит сделать так что радиомодуль покажет "нет сигнала", "абонент не отвечает или временно недоступен". Т.е. о том, что тебе разбили стекло и открыли дверь ты "онлайн" не узнаешь. "Оператор глючит".

А если открыли дверь - то тут же открыли капот и срезали сирену, чтобы не привлекало внимание соседей.

Ну а дальше осталось расковырять пространство под блоком предохранителей или в бардачке и найти захороненный ключ от системы автозапуска.

Да, у пионера где-то 20 минут на обезвреживание сигналки уйдёт)
Заветный ключ в руках. Поехали!

Самая надёжная защита от угона, млин, - это штатный иммобилайзер. Сигнализация с автозапуском делает жизнь угонщиков проще.

Да, простой пейджер наверно нужен, чтобы быстро выбежать, если твой авто притёрли на парковке у магазина или начали готовить к погрузке на эвакуатор.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 12:14   #32
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Umnikum, у тебя очень поверхностные данные по сигнализациям. Основной блок "хоронится" в салоне, также как и доп.ключ. Это да, но под ноги водятла и за бардачок блок и обходчик кидают только откровенные "сапожники". Так что быстро найти не так просто эти блочки при правильном монтаже. Да и не будем забывать, что у нас далеко не ОООО и не ХХХ или ХХ. Так что профи Суп не нужен, пионерам правильно установленная сигнализация скорее всего будет "не по зубам".
PS: Косвенным показателем качества установки служит срок монтажа. С моей возились два полных дня...
PSPS: На фига козе бойан в виде пейджера, если есть штатная сигналка с оповещателем? Или люди, притирающие чужие авто, знают на что идут и заблаговременно включают глушилку GSM? Бред...

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Минус любой современной сигналки - она сосет аккум. Медленно, но верно. Заметно это становится, когда аккум подустает. У меня проблемы начались на 2-м году владения. Всерьез подумываю отключить ее.
Сколько машина стоит без движений? Прочувствовал падение напряжения АКБ только сейчас, когда авто стоит 2 недели по причине форс-мажора (самоизоляция). А до этого проблем не было с сигнализацией, потому что максимум когда авто оставалась без движения - это 4-5 дней.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 09.11.2020 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 13:34   #33
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
: На фига козе бойан в виде пейджера, если есть штатная сигналка с оповещателем?
Добежать ты успеешь если находишься где-то рядом (в магазине) 50-100 метров и тут пейджер скорее всего добьёт. Зачем платить лишние деньги оператору за поддержание сим-карты?

Если ты оставил машину у метро и уехал на другой конец города - то добежать и поймать с поличным "нарушителя" (или хотя бы сфотографировать номера) - всё-равно не успеешь.

Но определённо в этом есть определённый комфорт - можно прогреть мотор (если он вообще прогреется на холостых, у меня что-то плохо зимой греется). И охладить салон летом.

Но на МКПП не оставишь машину на передаче. Я не доверяю ручнику, всегда на передаче оставляю (в гору - на 1-ой, под горку - на R).
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 13:40   #34
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Нэт. Под джьёппой водителя.
Под джёппой это основной. А вот второй как раз ставили под запаской для машин с предпусковиком. На GP по крайней мере.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 13:50   #35
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

lol_k, в этом кузове нет доп. аккумулятора. Есть один, но злой по параметрам.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 13:54   #36
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

mk86, Ну так это к слову о том, где в машине есть место, куда можно было бы воткнуть второй.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 14:07   #37
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

lol_k, отложу идею до момента, когда (если) появится повод. Предыдущие зимы проблем с энергосистемой не выявили, несмотря на регион, уличное хранение и наличие грелки.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 14:11   #38
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Под джьёппой водителя.
Миш, может ну его нафиг, этот второй аккумулятор? А то вдруг рванет - урон может быть непоправимым))

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Сколько машина стоит без движений? Прочувствовал падение напряжения АКБ только сейчас, когда авто стоит 2 недели по причине форс-мажора (самоизоляция). А до этого проблем не было с сигнализацией, потому что максимум когда авто оставалась без движения - это 4-5 дней.
Вот прям как у тебя. Обычно езжу по выходным, но из-за пандемии в последнее время поездок стало меньше. Первый раз не завел в мае, когда напруга на аккуме после 2 недель стоянки опустилась, емнип, до 11,5. До сентября выносил мозг дилеру, который ставил сигналку, чтобы нашли причину разряда. Установили, что ток утечки до 300 мА доходил. Сначала говорили, что все Ок, но потом вроде как нашли причину утечки - конфликт сигналки с камерой ЗВ. Исправили, но все равно сейчас где-то около 50 мА - по заверениям ОД это связано с тем, что сигналка каждые 10 минут обращается к GPS-модулю. По факту это означает, что каждые 2-3 дня напруга на аккумуляторе падает на 0,1В, т.е. при аолностью заряженном аккуме (у меня почему-то больше 12,5В не получается набрать) до критического падения, когда невозможно завести, проходит как раз около 2 недель. И это еще морозы не настали...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 14:21   #39
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А то вдруг рванет - урон может быть непоправимым))
Весомый аргумент в пользу отказа от апгрейда
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 14:39   #40
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Добежать ты успеешь если находишься где-то рядом (в магазине) 50-100 метров и тут пейджер скорее всего добьёт. Зачем платить лишние деньги оператору за поддержание сим-карты?
Прежде всего расходы опреатору. В месяц 25-30 рублей (при нахождении в "домашнем" регионе) - вполне достойная плата за удобство.

Ретроградство это, пропагандировать пейджер. Был на Мазде пейджер. На другой стороне дома стоит Мазда и нет связи. И да, был и инциндент, прямо под моими окнами еще с "зубила" (тоже, кстати, был пейджер) - с разбитием стекла стырили магнитолу. Пока я спускался со своего 9го этажа, магнитола уже была очень далеко.

GSM - это прежде всего комфорт, потом осведомленность. Пример: оставил зимой авто у местро, по возвращению за 3-4 станций до авто запустил прогрев и садишься уже в теплое авто. Другой пример: Полгода тому назад был инцидент. Я был в комнадировке, срабатывает сигналка по шок-сенсору несколько раз, прошу семью разобраться, оказалось мудакеры-строители без всякого уведомления начали нам корочить парковку, естественно около моего авто. Попросил семью посодействовать, перегнали авто подальше от чудакеров.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Но определённо в этом есть определённый комфорт - можно прогреть мотор (если он вообще прогреется на холостых, у меня что-то плохо зимой греется). И охладить салон летом.
И не только. Можно программировать уровень включения попогрея, чтобы и сиденья тоже встречали теплом. Есть еще фишка позиционирования.
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Но на МКПП не оставишь машину на передаче. Я не доверяю ручнику, всегда на передаче оставляю (в гору - на 1-ой, под горку - на R).
После BZB остался жесткий рефлекс - только ручник.

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Исправили, но все равно сейчас где-то около 50 мА - по заверениям ОД это связано с тем, что сигналка каждые 10 минут обращается к GPS-модулю. По факту это означает, что каждые 2-3 дня напруга на аккумуляторе падает на 0,1В, т.е. при полностью заряженном аккуме (у меня почему-то больше 12,5В не получается набрать) до критического падения, когда невозможно завести, проходит как раз около 2 недель. И это еще морозы не настали...
Ну не знаю, прошлую зиму без проблем прожила сигналка. Правда, в штатном режиме (без пандемии) машина пользуется как минимум пару-тройку раз в неделю. Если что, поставлю помощнее АКБ, но от сигналки не хочу отказываться. Удобная.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 09.11.2020 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автозапуск, автозапуск, сигнализация, сигнализация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot