Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Постгарантийное обслуживание

Важная информация

Постгарантийное обслуживание Раздел для обсуждения вопросов, связанных с обслуживанием авто после окончания 2х-годичной гарантии на автомобиль

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2023, 16:03   #221
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
По результату замены свечей напишу следующее. Разница в заводе мотора в мороз однозначно есть. Мотор стал сразу работать ровно.
Но до конца проблему не решил. Хотя проверить шансов было немного.
Было следующее:
Приехал на дачу. Еа след день решил завестись в -5. Всё отлично, порадовался. Поработал минут 10-15 заглушил.
На след день было -8. Решил завести еще раз.
Стартер сделал оборотов 8, не завелся. 2я попытка несколько оборотов - схватил и заглох. С 3й не без труда завелся.
След день -5 всё отлично завелся.
Не знаю, может уже акб слабоват в мороз.
Раньше проблем в мороз в принципе не было. Даже в минус 20.
Это не тот мороз, который должен вызвать трудности при запуске.
Ну самое простое, что можно сделать, это зарядить аккум или поменять на новый, если совсем старичок.

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Надо давать свечам больше времени на прогрев камеры сгорания. Свечи продолжают разогреваться еще сек 20 после того, как погаснет на приборке спиралька.
Это то да, но это нужно (помогает) в сильные морозы, а -5/-8 это ни о чем, можно сразу заводить, когда - 20 тогда можно и подождать.

Последний раз редактировалось Ultras; 27.02.2023 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2023, 10:48   #222
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Отчет по "Агранд" на Огородном.
Вернее про косяк, который вылез после них.
Делал в конце 2022г. большое ТО с заменой масла, тормозов по кругу, свечей, масла в КПП.
После ТО посмотрел счет. В счете было включено сминаемое кольцо на сливную пробку. Несмотря на то, что я свое им давал и указал мастеру-приемщику "кольцо в коробке с маслофильтром". Ладно, после замены лишняя сотня не особо парила.
НО (!!!) сегодня при замене масла выяснилось, что "Агранд" вообще не менял кольцо, а там поставили какую-то резинку поверх старого уже смятого кольца.
ВЫВОД: В "Агранд" дорога закрыта и теперь делать обслуживание только при личном контроле и никак иначе. Потихоньку ищу альтернативу, благо ранее давали контакты.
PS: Сервис, у которого я обслуживался до этого, на Пакгаузном шоссе 6 (не http://vagcomservice.ru/), сдулся
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2023, 14:09   #223
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Отчет по "Агранд" на Огородном.
Вернее про косяк, который вылез после них.
Делал в конце 2022г. большое ТО с заменой масла, тормозов по кругу, свечей, масла в КПП.
После ТО посмотрел счет. В счете было включено сминаемое кольцо на сливную пробку. Несмотря на то, что я свое им давал и указал мастеру-приемщику "кольцо в коробке с маслофильтром". Ладно, после замены лишняя сотня не особо парила.
НО (!!!) сегодня при замене масла выяснилось, что "Агранд" вообще не менял кольцо, а там поставили какую-то резинку поверх старого уже смятого кольца.
ВЫВОД: В "Агранд" дорога закрыта и теперь делать обслуживание только при личном контроле и никак иначе. Потихоньку ищу альтернативу, благо ранее давали контакты.
PS: Сервис, у которого я обслуживался до этого, на Пакгаузном шоссе 6 (не http://vagcomservice.ru/), сдулся
Вывод один, во всех сервисах надо стоять и смотреть...по-другому никак, это Россия матушка, тут люди из ОД вылупляют глаза, когда им говоришь, а вы будете динамиком затягивать опоры с амортами или как ? а он тебе говорит да у нас даже инструмента такого нет....
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2023, 15:00   #224
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
тут люди из ОД вылупляют глаза, когда им говоришь, а вы будете динамиком затягивать опоры с амортами или как ? а он тебе говорит да у нас даже инструмента такого нет....
Да, у официалов такая тема давно. Поэтому обслуживаюсь в Ваг-сервисе на Талалихина, там рукожопые слесаря меняются уже на вторую весомую жалобу.
А что касаемо динамометра, я вот крайние два года кручу колесные болты сам, потому как в сервисах гайковерты иногда тоже так затягиваются, что с трубой откручивать нужно.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2023, 16:53   #225
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Вывод один, во всех сервисах надо стоять и смотреть...по-другому никак, это Россия матушка
Ну да, так и буду теперь подбирать сервис на последующую обслугу.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Да, у официалов такая тема давно. Поэтому обслуживаюсь в Ваг-сервисе на Талалихина, там рукожопые слесаря меняются уже на вторую весомую жалобу.
Далековато для меня

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
А что касаемо динамометра, я вот крайние два года кручу колесные болты сам, потому как в сервисах гайковерты иногда тоже так затягиваются, что с трубой откручивать нужно.
Уже лет 6-7 как сам, только сам Заодно и пороги своим ара-домкратом никакой эмми не замнёт и все огрехи, если таковые и были попервой, только на свой счет.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 20.04.2023 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot