Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2019, 00:33   #2001
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Golf7 Sportsvan - барабан и то интереснее будет
к нам такое не привозят хотя в целом интересный был бы вариант в диапазоне цены до 1.5 млн рублей.
были гольф плюс, но тоже особого спроса не было)
а сейчас и на обычный гольф спроса нет..дорого за год 305 гольфов это очень мало, народ в основной массе по продажам это хёнде-киа .
https://auto.vercity.ru/statistics/s...e/2018/russia/
начальник отдела продаж шокды гордился в этом году , что они ниссан обогнали
конечно часть продаж киа это оптима и рио ( а они у нас в таксопарках) , но и октавии тоже покупают в такси.
Рено живет наверное за счет каршеринга этих Каптюров у нас как грязи.. зайдя в рено понимаешь , что посетил не ту планету и хочется выйти..но в РФ это по сути Dacia..у рено есть интересные машины.
62000 крет купили чем нравится... заходил в салон у них все машины с допами стоят..причем 10-15% цены сверху.
тебе скидку на доп.оборудование делают и ты платишь 40 тысяч , вместо 140 и покупаешь по полной цене + страхование жизни и прочие радости жизни.
может это конечно было конкретно в Рольфе такая шляпа , но подход не понравился.
А у вас по чем дают кредиты на машины?)) наверное не как у нас под 7.9-10.9 но это все маркетинг, реальная ставка около 12.9-14.9.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Пробег 230? Какая фигня, право!
Сломается что-то - починю.
кто знает, может 500 тысяч откатаешь и проблем не будет , но да рычание v6 больше не услышать во всем концерне VAG если не ошибаюсь , но в РФ вариант только Террамонт 3.6 и турбинные Amarok/Touareg , он и у туарегов был V10 а у ауди W12 а сейчас эра даунсайзинга экономия и экология даже Чубайс сказал , хорошо живем ))
надо цены на свет поднять, чтоб не так расточительно к ресурсам относиться. Так то оно может и есть , например у нас в подъезде на каждом этаже горит свет 24/7 а таких домов Москве сотни тысяч , в новых домах везде датчики стоят обычно .

Последний раз редактировалось FAWE; 17.01.2019 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 08:56   #2002
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

SSerg,
лучше всегда можно. Прокатился я тут с соседом на его BMW 525d, которой уже более 5 лет, пробег за сотню. Основное отличие даже от нового суперба - материалы отделки и опции. Например, кожа выглядит при таком пробеге почти новой, пассажирское кресло - с памятью, хорошая шумоизоляция, толковый HeadUp Display, работа коробки от ZF вообще не чувствуется, равно как и нет вибраций от двигателя, удобные кресла, рулевая колонка с электроприводом (поднимается при выходе водителя), итд итп. То есть подобный баварец, да еще и с трехлитровым дизелем, дарил бы не меньше положительных эмоций. Только все это стоит денег и разница в цене между таким баварцем и супербом - достаточно велика.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
А у вас по чем дают кредиты на машины?
по-моему под 1-2% даже можно найти, точно менее 5%. Дорогие машины в основном в лизинг берут, там бывают интересные предложения.


Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
но да рычание v6 больше не услышать во всем концерне VAG если не ошибаюсь
а никто не задумывался пригнать из Китая VW Phideon? Это наследник Phaeton, который не стали продавать в Европе. У него двигатель V6 трехлитровый опционально.

Последний раз редактировалось Matteo; 17.01.2019 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 09:49   #2003
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а никто не задумывался пригнать из Китая VW Phideon? Это наследник Phaeton, который не стали продавать в Европе. У него двигатель V6 трехлитровый опционально.
я вообще впервые слышу это название
да и таможня будет стоить...+ 10000 км пути как минимум) эксклюзив конечно..но где на него потом кузовные детали брать и сколько ждать) фильтра, масла я думаю и от европы подойдут.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
То есть подобный баварец, да еще и с трехлитровым дизелем, дарил бы не меньше положительных эмоций. Только все это стоит денег и разница в цене между таким баварцем и супербом - достаточно велика.
так это не совсем стандартный бмв )))
в барабан эдишн , совсем другая кожа..вот ее можно и сравнить с нашей)
а бмв с 3.0 литровым мотором это как другая машина ) действительно крепкая машина правда цена..для обычных людей не подъемная учитывая наш рост цен..и доступность кредитов) я что 5 лет назад мог позволить себе ту же сумму, что сейчас , только машины подорожали и классом ниже , ну зато оценил прелести короткого кузова октавии , в целом если одному ездить по делам , наверное идеальная машина . Любое свободное место на парковке входишь без проблем) с супербом были сложности..или перед выпирает)) или просто не помещаешься. Разворот на узких улицах тоже в пару движений) единственное , что по опциям нет люка, привода багажника(лифтбек) и отсутствие кожи с памятью пока особо не понадобилось )) в ручную быстро настраиваю салон . в багажнике груша висит тоже дернул и руки чистые simple clever )) ну , а с люком конечно беда) хотя большую часть времени в Москве или темно и серо..что максимум шторка открыта , летом бывало открывал люк и ездил, но опять же если пробка закрывал. У нас не альпы)) чтоб горный воздух и наслаждаться видом.

Последний раз редактировалось FAWE; 17.01.2019 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 10:15   #2004
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Matteo, ну конечно можно и лучше. Кто спорит?
Но вот в рамках именно суперба-2 можно было бы эволюционировать модель. А сделали просто-напросто другое авто. Правда назвали одинаково...
Впрочем... И ладно... Все равно, это данность...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 10:25   #2005
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Matteo, ну конечно можно и лучше. Кто спорит?
Но вот в рамках именно суперба-2 можно было бы эволюционировать модель. А сделали просто-напросто другое авто. Правда назвали одинаково...
Впрочем... И ладно... Все равно, это данность...
Я во втором супербе только пассажиром ездил, может чего не знаю. Если не брать во внимание внешность, это дело вкуса, то не вижу причин не любить суперб 3. Двигатель маленький? Вот мне лично пофигу. Мне бы и 100 лс хватило. Зато ест мало, а это для меня важно, у меня пробеги по 50-70 ткм в год. Простор как и во втором. А вот в чём третий категорически лучше второго - это плавность хода. Я когда свой брал, на нём не ездил, оттакливался от ощущений по октавии и второго суперба. Очень переживал, что будет душу вытрясать, как второй. А вот фигушки - очень приятная, комфортная подвеска. И для меня это очень важно. Уж куда важнее, чем рык двигателя.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 10:30   #2006
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Но вот в рамках именно суперба-2 можно было бы эволюционировать модель.
ну так такие моторов нет на одноклассниках ..наверное в этом тоже свой прикол .
производство v6 в линейке уже нету..в европе они не актуальны) пока будешь ездить на 3.6 , все до 1.0 с электроустановкой опустится

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Если не брать во внимание внешность, это дело вкуса
внешность универсала вполне себе клёвая и была индивидуальность , а сейчас одна обёртка на все машины)) октавии фары другие сделали, хоть не перепутаешь с рапидом или супербом)

Последний раз редактировалось FAWE; 17.01.2019 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 11:02   #2007
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
эксклюзив конечно..но где на него потом кузовные детали брать и сколько ждать) фильтра, масла я думаю и от европы подойдут.
там платформа от Ауди А6, то есть как раз проблемы могут быть только с кузовщиной, если что. Но производство же в Китае налажено, так что вполне можно оттуда притащить. И дело не только в эксклюзиве - в ней очень много места. Фаэтон был офигенным авто, с великолепным вниманием к мелочам, но его не оценили.


Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Но вот в рамках именно суперба-2 можно было бы эволюционировать модель.
так и второй суперб был в чем-то шагом назад по сравнению с первым. Первый был на платформе Ауди А6, с продольным двигателем ;).


Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
то не вижу причин не любить суперб 3.
об этом много раз писали. Основные претензии - удешевление машины при возросшей цене. Даже шины из багажника убрали. Пассат стал реальным конкурентом, и опций там больше.


Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Зато ест мало, а это для меня важно, у меня пробеги по 50-70 ткм в год
Если пробеги трассовые, то меньше всего ел бы дизель. И от скорости зависит. На высоких скоростях бензин 1.4 вполне себе жрет "в три горла", например.


Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
ну так такие моторов нет на одноклассниках ..наверное в этом тоже свой прикол
как бы есть, но не в Европе. Я вот здесь писал об этом:
https://www.drive2.ru/l/521499740517434203/
Opel Insignia в Европе теперь идет в бензиновой версии с двигателем 1.6 максимум (200лс). При этом то же самое авто, только сделанное в Китае и с шильдиком Buick Regal может быть оснащено двигателем V6 3.6 литра на 310 лс.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 11:25   #2008
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
об этом много раз писали. Основные претензии - удешевление машины при возросшей цене. Даже шины из багажника убрали. Пассат стал реальным конкурентом, и опций там больше.

Если пробеги трассовые, то меньше всего ел бы дизель. И от скорости зависит. На высоких скоростях бензин 1.4 вполне себе жрет "в три горла", например.
В багажнике у меня полноценная запаска. Удешевления не заметил. Правда во втором был пассажиром. Пассат реально дороже и теснее. А для меня и то и другое критично. Мне важен багажник и запас места сзади. Только потом уже интересует, что спереди.

Пробеги разные. Дизель, может быть, ел бы и меньше. Но стоит дороже. И сам двигатель, и само топливо.
Езжу не быстро. По трассе 110, в городе не спешно. В итоге у меня сейчас средний 6.0. По трассе 4.3-4.5.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 11:56   #2009
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
В багажнике у меня полноценная запаска. Удешевления не заметил.
ну вот, вы даже не уловили о каких шинах идет речь. Вот так выглядел багажник второго суперба (с шинами и разделителями) и в третьем это стало недоступно:



Потом: комби во втором супербе позволял отстегнуть подушки заднего ряда, сложить их в ноги и получить абсолютно ровный пол. В третьем так уже нельзя.

Насчет же размеров: в пассате В8 всего на 3см меньше места для ног задних пассажиров, но при этом даже чуть больше места над головой задних пассажиров, чем в третьем супербе. Зато можно взять AGR кресла.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
я вообще впервые слышу это название
вот так там выглядит салон:

https://i.wheelsage.org/pictures/v/v...hideon_11.jpeg

По мне так машина даже интереснее, чем А6, получилась, если вести речь о комфорте. Ну немножко длиннее пяти метров правда, бывает ;)

Последний раз редактировалось Matteo; 17.01.2019 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 12:33   #2010
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вот так там выглядит салон:

https://i.wheelsage.org/pictures/v/v...hideon_11.jpeg

По мне так машина даже интереснее, чем А6, получилась, если вести речь о комфорте. Ну немножко длиннее пяти метров правда, бывает ;)
Красота, ну в Китае любят подлиннее хоть и сами не большого роста. Напомнило хороший растянутый пассат)
Да багажник на супербе 2-го поколения меня покорил при выборе)) действительно сделан на совесть , трансформация на уровне , конечно пользовался ей всего один раз за все 5 лет но я также на зафире 7 мест раскладывал всего 3 раза ))
вопрос скажем, если просят доплатить отдельно..отказался) ну а так приятный бонус за наши деньги это как панорама в супербе без доплат и привод багажника) попросили бы доплатить многие задумались бы .
Хотя в то время уже на пассат все было за деньги..и даже пассат за 1.5 был гораздо беднее внутри , собственно поэтому и выбор пал на суперб , еще был вольво хс70 но он стоил тогда на 10 000 евро дороже..тогда это было 400 000, сегодня 800 000 , тогда я еще думал , сегодня точно не по карману
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot