Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2020, 10:13   #71
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Я сам ещё не пробовал, но мне подсказали такой метод проверки. Заезжаем на развальный подъёмник и передок вывешиваем на рычагах, так ШРУСа будут в боевом положении и крутим колёса. При обычном подъёмнике ШРУСа находятся в расслабленном положении.
Wint на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 10:15   #72
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Цитата:
Сообщение от Vasyanya Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Замучала вибрация на 110-130 км, плавающая, то больше, то меньше. На яме пытался диагностировать, правый по ходу движения имеет люфт продольный около 3-4 мм, на левом такого люфта не наблюдаю. Пыльники чистые, нигде не сопливят... Колеса по нескольку раз балансировал, на зимнем комплекте ситуация аналогична. Как я понял, 90% что это внутренний шрус? Менять без дополнительной диагностики? Пробег 185 тысяч, дизель. Спасибо заранее за совет!
Только вибрация или гул тоже есть ?
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 11:56   #73
Vasyanya
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vasyanya
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Vasyanya is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
Только вибрация или гул тоже есть ?
Гула нет, только вибрация, отдает на руль.
Vasyanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 12:16   #74
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Цитата:
Сообщение от Vasyanya Посмотреть сообщение
Гула нет, только вибрация, отдает на руль.
странно , я менял недавно внутренний шрус , но у меня был гул после 80 под нагрузкой и после 100 без нагрузки , ну и + вибрация
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 13:27   #75
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Цитата:
Сообщение от Vasyanya Посмотреть сообщение
На какой скорости проявляют себя неисправные внутренние шрусы?
На разгоне от 40 до 70
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 11:35   #76
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
На разгоне от 40 до 70
Я бы даже сказал с 5 до 40. Когда трипод накрывается, он перестает нормально сгибаться. И вибрация связана c описанием радиуса палкой шруса.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2020, 12:40   #77
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал с 5 до 40. Когда трипод накрывается, он перестает нормально сгибаться. И вибрация связана c описанием радиуса палкой шруса.
5-40 это совсем жуткий пи...ц
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2020, 09:00   #78
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Поменял сегодня два внутренних шруса, появилась вибрация. Померли оба. Пробег 300, из них 270 на чипе. Поставил MEYLE 1004980209 3200руб на ZZAP.
От оригинала ничем не отличаются, кроме пыльника. Он резиновый.
Как, кстати, шрусы себя ведут, сколько уже проехал ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2020, 12:00   #79
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Как, кстати, шрусы себя ведут, сколько уже проехал ?
Проехал около 8 тысяч. Нормально. В сервисе, когда менял, мастера сами обратили внимание, что миле сменил конструктив. Показывали старые миле, действительно отличаются.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2023, 16:19   #80
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Внутренний ШРУС на 2.0 TDI 2012

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Проехал около 8 тысяч. Нормально. В сервисе, когда менял, мастера сами обратили внимание, что миле сменил конструктив. Показывали старые миле, действительно отличаются.
Как сейчас чувствует себя твой шрус Миеле ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ШРУС

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot