Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2020, 01:39   #7541
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

История про Аллтрек: после Суперба у меня был Пассат б6, 2 литра FSI, 6 ступ айсин. Брался как временный вариант на два-три месяца, в итоге отъездил 2 года. Не скажу дурного слова про эту машину, но хотелось поменять на что-то более вместительное и полноприводное ( двое детей, загородные поездки, велосипеды, самокаты, рыбалки-пикники, и т д). Глянул цены на новые авто и понял что не готов отдавать стоимость однушки в Подмосковье за машину (учитывая все мои хотелки по комплектации). Большой жып мне не нужен, паркетники не нравятся ( а те что нравятся -вне бюджета), начал искать универсал на вторичке. Выделил на покупку бюджет до 1,3 млн. Несколько месяцев мониторил Суперб комби 3,6. Живых вариантов на вторичке обнаружено не было. Субару аутбэк не нравится. А6 Аллроад - круто, но вне бюджета, А4 аллроад тесен. В итоге остались: Октавия скаут, вольво xc 70, аллтрек. Требования: не более 2-х владельцев, с небольшим родным пробегом и хорошим состоянием, т.к. авто берется на долгий срок. Был найден пассат b7 - 2014 год, 1 хозяин, 42 тыс пробега, состояние идельное. После всех проверок и диагностик купил. 2.0 TSI + DSG6 - такая же связка была на супербе, поэтому рассказывать про нее смысла тут нет, скажу только что я по ней скучал)). Багажник сцуко огромный, удобнее чем в супербе-седане, клиренс повыше -можно лазить на бордюры и спокойно парковаться зимой. Передние сидухи удобнее чем в супе (лично для меня) + вентиляция и массаж, но кожа. Алькантара нравится больше, возможно, буду перешивать. места для задних пассажиров, конечно чуть меньше ( мне по барабану, там дети в креслах ездят). Шумка НАМНОГО лучше, арок не слышу совсем. Проехал пока около 1000 км, и те по трассе, расход топлива чуть повыше, лью 98-й или 100-й. Осаго 7500 р. Полный привод в полной мере смогу оценить только зимой, но при резком старте пробуксовок нет. В целом машиной очень доволен - оптимальный вариант для семьи.

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Хоть не красный?
Главное что не голубой)) И без ГБО!

Последний раз редактировалось Gvardiya; 17.07.2020 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 02:12   #7542
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Gvardiya, действительно шумка намного лучше? Прямо едешь по шершавому асфальту и ничего не слышно?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 02:23   #7543
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
действительно шумка намного лучше?
Действительно. Правда у меня бронепленка вкруг поклеена, она эффект дает - это факт.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 07:52   #7544
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

birelli, именно 150 лыс двигатель? Не 125? Потому что на проаатных ставят ссмые чахлые жвигатели обычно. После Альфы и Хашестого естественно CZDA - не фонтан, но и запирания на 140 нет. Я про твои инсинуации о максимпльной скорости. Кодиаку для неспешной городской езды на моноприводе этого двигателя вполне хватит. Везут не лошади, а момент. А его то хватает как раз.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 09:13   #7545
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Пересел с супа (2,0 TSI рево1) на коди (2.0 TDI). Что могу сказать за неделю владения и поездку в СПБ. Конечно потеря динамики ощущается, но если после 140 км/ч. До 100-120 динамика вполне приемлемая. Обгон по трассе без проблем. Отъездив 7 лет на чипованом двухлитровом супе, открыл для себя, что мне комфортно ехать на менее мощном, но сбалансированном коди. Но это каждому свое.
В остальном коди очень зашел со всеми своими плюшками. Считаю очень достойным вариантом на замену супербу.
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 09:52   #7546
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
арок не слышу совсем
С учетом того, что подвеска та же, думаю, две причины:
1. Выше профиль шин (емнип, на олтраке 235/50 шины);
2. Другая марка резины.
Помню, что когда был Б6, то он гудел передними колесами ничуть не меньше супа.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 10:17   #7547
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

СтражДорог, по мне, так б6 тише суперба. Не знаю почему, но дорогу не так в нем слышно.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 11:07   #7548
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Главное что не голубой)) И без ГБО!
Алтрек норм тачка. Даже голубой и с гбо. Кстати,а почему бы не поставить? Вроде гбо это хорошо.
Сам хотел алтрек одно время но ничего живого не нашел.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 11:25   #7549
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вроде гбо это хорошо.
Место в багажнике съедает. А авто бралось в т ч из-за багажника.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
но ничего живого не нашел.
Это факт. Что-то хорошее на вторичке найти очень тяжело.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
С учетом того, что подвеска та же, думаю, две причины:
1. Выше профиль шин (емнип, на олтраке 235/50 шины);
2. Другая марка резины.
Помню, что когда был Б6, то он гудел передними колесами ничуть не меньше супа.
На супербе был 50-й профиль, резина Тойо и Мишлен. B6 и B7 тише суперба - это факт.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 12:21   #7550
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
На супербе был 50-й профиль, резина Тойо и Мишлен. B6 и B7 тише суперба - это факт.
Только на пассате ширина 235, а на супе 225 так ведь?
Когда на В6 ездил, то многие владельцы тоже не понимали, почему я на гул жалуюсь. Грешу на резину, последней была мишлен примаси какая-то там, да этого контипремиумконтакт. Конти шумел меньше, чем мишка, факт. Так что еще раз предположу, что разница может быть обусловлена моделью резины. Суп, кстати, тоже стал намного тише после смены данлопа на ханкук.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot