Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2012, 11:56   #11
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

100 матолог, у меня заднее левое колесо открутилось на трассе на скорости 110 км\ч да и правое тоже слабо было затянуто ! колесо аж с лесопасадки катил, хорошо что не было встречной машины,бахнуло бы ее неслабо ! вот прошел год передок и опа стучать начали(140к пробег паджеро) надо ехать а так не хочется
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 11:57   #12
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

andropovv, Какие сервисы??? Мы с тобой как я понял у одного диллера обслуживаемся. Только ты на дорожном,а я в Коптево. И сколько стоит личный мастер?
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 11:57   #13
kvadim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 138
kvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

А у нас по другому нельзя! Пример, прежде чем ехать на сервис ( по возможности) смотрю инфу в нете, поехал менять повторитель поворота в зерк.зад. вида. весь процесс распечатал с сайта. Спрашиваю у мастера- знаеш как? ответ- конечно. Жду в зоне отдыха 30 минут, захожу в рем зону а у них и "конь не валялся"- стоят репу чешут- говорю у меня есть инфа что и как, ухмыляються- пошли по компу лазить. посмотрели и давай опять полчаса курочить. И так во всем- забираю после кузовных спрашиваю все? Да конечно!!!! Начинаю проверять- результат ( то лючок бензобака от сигналки не закрываеться- удивленные лица - а что должен? и.т.д. еще пару косяков) И это все на офиц. СТО .шкоды и в разных местах. Когда машина стоит в рем.зоне, а я вижу весь процесс с окна зоны отдыха. то только все при приемке проверяю, а если не видно то стою рядом- "наделают криворукие" потом докажи ,что не баран
kvadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 12:01   #14
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
И сколько стоит личный мастер?
Ну наверное кому дорого кому нет. Мне это обошлось:
Улыбка, радушное общение, разговоры о жизни. Бутылка(1,5) сгущёнки. Когда кое-что сделали по гарантии,( а вопрос был спорным) подогнал бутылку Кизлярского конька( не дорогой). Ну и периодическое позванивание. Вместе на тестдрайф сеата альтеа ходили. И тд.
Дорого?
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 12:03   #15
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

andropovv, Собственно скажем так,что вполне доступно.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 12:05   #16
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Кстати за подтяжку подрамника, периодическую настройку КПП ( ещё до замены сцепы) ни копейки с меня не брали. Делалось всё просто по моей просьбе. Т.е. позвонил- заехал -сделали.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 12:08   #17
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Наше поведение в сервисе зависит прежде всего от ЗНАНИЙ! Знаний наших прав, и знание обязанностей обслуживающей стороны!
Все это прописано в Законе:

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

I. Общие положения

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", регулируют отношения, возникающие между потребителем и исполнителем при оказании услуг (выполнении работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств и их составных частей (далее именуются - автомототранспортные средства).

Полный текст Постановления Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 (с изменениями от 23 января 2007 г. № 43) здесь:

http://www.potrebitel.net/zakon/texts/2728/
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 12:09   #18
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

kvadim, Вот готов подписатся под каждым словом!!!!!!!!!!!!! Только жесткий контроль и к чертям эту деликатность. Машина это наша собственность и притом весьма не дешевая!!!! Кроме того это средство повышенной опастности,а если учесть еще и то ,что возим мы в ней детишек и близких........... Наш менталитет предпологает только кнут и никакого пряника. Поэтому стоять над душей у мастеров считаю нашим долгом!!!! Шоб небыло мучительно больно......
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 12:16   #19
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Цитата:
Сообщение от kvadim Посмотреть сообщение
то только все при приемке проверяю
Это в обязательном порядке.

Добавлено через 2 минуты

Вячеслав М., Так никто и не спорит о букве закона. Просто все хотят, чтоб было сделано сразу и хорошо. Вот именно пути к этой цели мы и обсуждаем. А если прийти в сервис и с порога трясти "буквой закона", хорошего от этого будет не много.

100 матолог, Мне нравится, когда мне делают немного больше чем то на что я расчитываю, но ваш подход увы этого не даёт. Но имеет право на жизнь.
Оффтоп


Добавлено через 1 минуту

Кстати, если мастер-ремонтник чего-то и не понимает или не знает, то и подправить его можно так, что человеку будет только приятно.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 24.06.2012 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 12:17   #20
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

да самое правильное, это когда сервис оборудован камерами, а изображение выходит на большой телевизор в месте ожидания для клиентов, как говорится все довольны и без нервирования
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot