Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2020, 17:55   #681
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
отмел из-за опасений, что из-за постоянных вибраций скобы протрут краску
а там как правило в комплекте идет толстая пленка/наклейка (или отдельно докупается), как раз в местах крепления. Строго говоря, на А2 даже штатный багажник шел с такой пленкой: сначала она на крышу, а потом лапы багажника (там не было ни релингов, ни спец выемок/отверстий для багажника).

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не понял вопроса.
грубо говоря: куда приходится нагрузка при попытке уронить велосипед на бок? Как она распределяется? Я просто именно на такие крепления многократно смотрел на картинках, но сам с ними дела не имел.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 07:02   #682
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
По мне так на фаркоп крепить удобнее, место в салоне не тратится и на крышу тягать не надо (один из велов больше 20кг), почему-то про этот момент силачи с нашего форума не пишут. Да, в дождливую погоду испачкается, но пакет на седло и тряпочка потом исправляют ситуацию. Да и не так часто в дождь с велами гоняю. По хорошему надо бы тоже номерами дополнительными как у Владимира разжиться, но пока вроде никто к этому не придирался.
Что за зверь такой тяжелый ?
У меня меньше 14кг на 29 колесах , на крышу без проблем , мне на фаркопе не очень понравилось , самое то в пикапе , в кузове
Изображения
Тип файла: jpg image-b4b139242dcab6cad03a5426d6a586c13e12981f7bbb0595428163fba45a2093-V.jpg (96.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20141216-WA0006.jpg (97.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20141216-WA0007.jpg (96.1 Кб, 12 просмотров)
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 14:37   #683
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
Что за зверь такой тяжелый ?
У меня меньше 14кг на 29 колесах , на крышу без проблем , мне на фаркопе не очень понравилось , самое то в пикапе , в кузове
А это всё что не люминий и ценой меньше 20 тыс.
Со стальными рамами большие велики весят 20-25 кг
А сиденье детское, багажник, бутылочки-фонарики повесишь и вообще ахтунг
Со стальной рамой детский велик (5-7 лет) на 18"-20" весит 13-14 кг
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 17:24   #684
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
А это всё что не люминий и ценой меньше 20 тыс.
Со стальными рамами большие велики весят 20-25 кг
А сиденье детское, багажник, бутылочки-фонарики повесишь и вообще ахтунг
Со стальной рамой детский велик (5-7 лет) на 18"-20" весит 13-14 кг
жесть
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2020, 08:32   #685
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Со стальной рамой детский велик (5-7 лет) на 18"-20" весит 13-14 кг
Соглашусь. У меня из всех великов самый тяжёлый, пожалуй, Стелс моего Мелкого. Просто не понимаю, как они его умудрились сделать таким тяжёлым.
Купил себе на выходных новый велик, Mongoose Guide Sport, вчера опробовал, кайф!
Отдельное спасибо Сергею Фея за информационно-консультационное сопровождение покупки! С меня причитается.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
куда приходится нагрузка при попытке уронить велосипед на бок? Как она распределяется?
Нижняя балка багажной системы крепится к поперечинам багажника (передний и задний башмаки системы ложатся, соответственно, на переднюю и заднюю поперечины). На переднем башмаке закреплён поднимаемый упор. То ест, да, ты понял правильно, этот упор одним концом (верхним) упирается в раму велика, а нижним - в башмак системы, который, в свою очередь, жёстко лежит на передней поперечине багажника.
Проехал в итоге с великом на крыше 700 км. Всё нормально, техника не пострадала, никаких эксцессов, шум умеренный. Единственный момент, конечно, это погрузка-выгрузка. Надо иметь здоровье, немного ловкости и много удачи: машина высокая, и даже загнав пневму в режим погрузки, всё равно комфортной высоты не получил. Акробатика с великом в одной руке имеет место быть.
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 29.06.2020 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2020, 08:45   #686
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Купил себе на выходных новый велик, Mongoose Guide Sport, вчера опробовал, кайф!
Отдельное спасибо Сергею Фея за информационно-консультационное сопровождение покупки! С меня причитается.
Жалко, что не получилось пересечься в городе, но велосипед действительно годный
Из ближайшего апгрейда порекомендовал бы покрышки понакатистей, раз уж в основном планируется асфальт катать и "утолщители" под обмотку на нижний хват на руле. Педали по злее. Ну и седло, если стоковое не подружится с опой)
У шаолиней еще можно сразу колодки тормозные заказать, вполне годные за свою цену. Ну и раз собираешься катать по многу за раз, то переходить на парафиновую смазку. Масло 70-80 км держится всего. На парафине больше 200 проезжал по сухому и еще можно было бы.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2020, 08:48   #687
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Ну и седло, если стоковое не подружится с опой)
Слушай, на удивление седло пока радует. После полтинника никаких негативных ощущений.

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
раз собираешься катать по многу за раз, то переходить на парафиновую смазку.
Где взять, какую, как применять?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
У шаолиней еще можно сразу колодки тормозные заказать, вполне годные за свою цену.
Кто такие шаолини?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2020, 09:00   #688
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
После полтинника никаких негативных ощущений.
Везет) тогда вообще отлично

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Где взять, какую, как применять?
Сквирт, SMG. На чистую, обезжиренную цепь, наносится на каждый пин и дается несколько часов на высыхание. Обычно с вечера наносится перед поездкой на следующий день. Первые пару раз может начать после 30-40 км шелестеть, если цепь плохо помыта была.
У нас везде продается, я тебе писал даже вроде, чтобы сразу прикупил. Поузнавай у вас, по идее тоже должна продаваться. Они сейчас широко распространены.
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Кто такие шаолини?
Али-экспресс
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2020, 09:37   #689
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Соглашусь. У меня из всех великов самый тяжёлый, пожалуй, Стелс моего Мелкого. Просто не понимаю, как они его умудрились сделать таким тяжёлым.
Купил себе на выходных новый велик, Mongoose Guide Sport, вчера опробовал, кайф!
Отдельное спасибо Сергею Фея за информационно-консультационное сопровождение покупки! С меня причитается.

Добавлено через 8 минут


Нижняя балка багажной системы крепится к поперечинам багажника (передний и задний башмаки системы ложатся, соответственно, на переднюю и заднюю поперечины). На переднем башмаке закреплён поднимаемый упор. То ест, да, ты понял правильно, этот упор одним концом (верхним) упирается в раму велика, а нижним - в башмак системы, который, в свою очередь, жёстко лежит на передней поперечине багажника.
Проехал в итоге с великом на крыше 700 км. Всё нормально, техника не пострадала, никаких эксцессов, шум умеренный. Единственный момент, конечно, это погрузка-выгрузка. Надо иметь здоровье, немного ловкости и много удачи: машина высокая, и даже загнав пневму в режим погрузки, всё равно комфортной высоты не получил. Акробатика с великом в одной руке имеет место быть.
Приобрети скамейку складную и будет намного проще
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2020, 09:40   #690
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
На чистую, обезжиренную цепь, наносится на каждый пин и дается несколько часов на высыхание.
Задам тупой вопрос: а цепь для этой процедуры не нужно снимать?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
На чистую, обезжиренную цепь, наносится на каждый пин и дается несколько часов на высыхание.
Чем чистить и обезжиривать?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
я тебе писал даже вроде, чтобы сразу прикупил.
Да я влетел в магазин после 700 км за рулём, велик забрал, педали и шлем докупил, а про смазку не вспомнил...

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
Приобрети скамейку складную и будет намного проще
Да, тоже такая мИсль посетила голову после двух раундов битвы с великом
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 29.06.2020 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot