Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2020, 12:32   #641
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Почему тогда о замене думаешь?
Сестрица клянчит мой, новый не хочет. А себе тогда уж что-то новое.

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
почему гитара за 80 тыс руб лучше чем гитара за 20 тыс руб. Но начинающий гитарист скорее всего эту разницу не заметит.
Разницу заметит любой неглухой человек.

Последний раз редактировалось Gvardiya; 14.05.2020 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 12:41   #642
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
А можешь больше и в остальные не писать тоже?
Оффтоп
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 12:46   #643
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея,
Привет, с седлом Брукс и правда зад больше не болит, спасибо за совет. Правда очень нежное оно. Буквально прислонил им к дереву и уже царапки видны. Ну и как писал раньше, то кажется, что справа кожа жестче чем слева, но какого-то дискомфорта от этого не ощущаю.

У меня вопрос скорее по обслуживанию вела. Причем не своего, а сына. Купил в том году по советам отсюда Автор Космик бу. Велик классный, но сын каждую поездку проверяет его на прочность (помесить грязь или проверить глубину лужи как минимум). Соответственно после каждой поездки всё в грязи и всё скрипит, хотя как ни странно всё работает и переклюки живы. Как сохранить велик в норм состоянии?
И кстати еще вопрос про то сколько еще ему быть на этом веле 20". Уже сейчас ему седло на максимум вытащил, а рост у него только 132. Этот год - то отъездит, а вот на следующий получается либо трубу подседельную большую как у аиста либо уже этот продавать и другой брать. Если другой,то опять же вопрос 24" или сколько?
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 13:07   #644
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Как сохранить велик в норм состоянии?
Мыть, вытирать цепь насухо и смазывать сразу же. Вилку я после водных процедур силиконовой смазкой смазываю.
Я свой мою после почти каждого заезда.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
И кстати еще вопрос про то сколько еще ему быть на этом веле 20". Уже сейчас ему седло на максимум вытащил, а рост у него только 132. Этот год - то отъездит, а вот на следующий получается либо трубу подседельную большую как у аиста либо уже этот продавать и другой брать. Если другой,то опять же вопрос 24" или сколько?
Нет смысла гадать. Они так быстро растут сейчас.
Следующей зимой видно будет. Но точно не штырь, вел по росту.
24 дюйма я бы не брал, мои из него так быстро выросли, хорошо что их двое, откатали по очереди.

Последний раз редактировалось testarossa; 14.05.2020 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 14:20   #645
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

testarossa,
Примерно так и делаю. Когда совсем грязен, то еще помыть стараюсь, но это только на даче можно.

Т.е. сразу 26" брать? А есть рамы на такой маленький рост (пускай 140см через год будет)?
Да и опять же всё равно вел менять как вырастет, что с 24" что с 26". Можно конечно с 26" уже только раму менять, но мне кажется, что проще будет вел целиком продавать и другой покупать, чем всё перекидывать с рамы на раму, старую продавать, а новую покупать. Это наверное актуально только при очень дорогой навеске, а сейчас это пока не так важно. Передачи есть, вес вела небольшой и уже хорошо. Но собственно сам пока не уверен, поэтому и хочу советы послушать
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 14:55   #646
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Буквально прислонил им к дереву и уже царапки видны.
забей глаз на опе нет, а ездить потертости не мешают у меня у самого все грая уже покоцаны

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Как сохранить велик в норм состоянии?
Главное не мыть вилку, втулки и каретку проточной водой и мойками ВД. Это правило подходит почти для всего типа применяемых на сегодняшний день втулок и кареток. Ведерко с водой и влажной тряпкой пройтись 10 минут времени нужно, какой бы он грязный не был. Ну и не забывать раз в год лазить в втулки, если они насыпные. Если на подшипниках, то там не пропустишь момент, когда их нужно менять. Гудят как самолет
Про цепь уже написали, раз в 200 -250 км желательно побултыхать ее в бутылке с бензином. Смазывать по звуку, как зашелестит. Обычно это 60-80км. Ну или мыть и смазывать после каждой аццкой покатушке по говнам.


Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
И кстати еще вопрос про то сколько еще ему быть на этом веле 20". Уже сейчас ему седло на максимум вытащил, а рост у него только 132. Этот год - то отъездит, а вот на следующий получается либо трубу подседельную большую как у аиста либо уже этот продавать и другой брать. Если другой,то опять же вопрос 24" или сколько?
Тут я тебе экспертный совет не дам. Мне самому еще только предстоит пройти через это но я бы сильно геометрию велосипеда нештатными деталями изменять не стал. Длинный подседел, особенно если еще и не глубоко засунут в раму, на раз обламывает крепление. Не дай бог еще поранится ребенок. Я скорее всего, просто буду чаще менять по размеру из чего-то недорогого или б\у. Благо сейчас этого добра навалом на авито. А что-то хорошее уже можно купить, когда сильно быстро расти не будет и не пропадет желание кататься. 26 колеса как раз с роста 140-145 и начинаются вроде. Точно не скажу, но почему-то есть ощущение, что видел детскую ростовку в веломагазине с такими цифрами.
Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Сестрица клянчит мой, новый не хочет. А себе тогда уж что-то новое.
Ну если в средствах не стеснен и хочешь что-то подобное, то очень рекомендую к спешевскому эпику присмотреться.
Очень достойный аппарат. Если хочешь "пожестче", то попробуй затестить гравийник какой-нибудь. Совсем другой формат катания. Мне например очень зашло после МТБ.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 15:28   #647
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

В общем я помониторил цены на новые и бу, и сделал вывод что нормальный бу(Мерида) будет минимум 20 тысяч стоить. Specialized бу уже около 30.
Итого 2 вела б.у. в районе 40, плюс багажник со всеми креплениями, если тоже бу, еще плюс 7-10 тысяч.
Можно конечно искать подешевле, но чет я призадумался, не проще ли будет все-таки докинуть немного и взять в районе 30-ки новый велосипед, пока один.

Либо ловить удачный вариант, когда будут 2 вела сразу продавать, М и Ж, у меня так знакомый купил как-то. Но тут еще и по раме надо будет чтобы они подошли.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2020, 08:49   #648
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Либо ловить удачный вариант
Ключевой момент при покупке б\у велосипеда. Иногда прям огонь за смешные деньги продается. Но больше нескольких часов такие объявления не висят да, в велосипедной теме тоже есть перекупы
Ну и покупать велосипед лучше в августе-сентябре (самые большие скидки в веломагазинах). Либо зимой, когда минимальные цены на б\у. Сейчас самое дорогое время.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 09:50   #649
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Timurkin,
В общем как выше писал Unikum , поместить велосипед в багажник с частичнйо разборкой вполне себе вариант, если другого нет.
Вот мой (29 колеса, рама L), только помимо колес нужно еще седло снять (ну или утопить по максимуму). Крышка багажника закроется и остается место для вещей. Полку только нужно дома оставлять.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 19:31   #650
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея,
я что-то совсем ездить перестал, зато пешком минимум 10км в день. Обидно, что наконец-то сделал свой горный велосипед удобным для себя. Все просто оказалось: чтобы спина не болела пришлось взять гнутый руль, приподнять его и убрать вынос вперед, с помощью регулируемого шарнира (который еще и приподнимает руль, и скрипит иногда бонусом, разумеется). Выглядит все это забавно, почти как на Салюте едешь (на котором я и отъездил все 10 лет школы), но даже супруга отметила, что сидеть удобно. То есть не обязательно было искать кресельный или лежачий велосипед. А вот Брукс мне не зашел, совсем. Мало езжу, обминать долго.

testarossa,
если горный в багажнике возить, то те же Dahon (Espresso, например) выпускали складную раму именно на горном. Там можно не разбирать.
https://www.foldingbikeguy.com/dahon...g-bike-review/
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot