Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2020, 09:30   #7561
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Страховка - 120 тыр,
А ты ж блин... Золотая получается Соната... За 2-летний Туарег КАСКО 32 рубля...
Хотя я тут её (Сонату) вчера впервые увидел живьём, в чёрном цвете... цепляет взгляд, да! Причём мне с кормы показалась весьма необычной.

RomanSM, Ромыч, как там Кузя твой? Не дал ему ещё дальнего боя просрацца?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 09:36   #7562
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
У меня более чем в 3 раза дороже факенВАГен, а каска на почти 20% дешевле. Ну ахренеть.
Тут еще надо учитывать, что страховался в салоне, наверное. А там ценник повыше, чем у Вадима, например Но, все равно, Япония и Корея дороже ВАГа.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 09:38   #7563
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Ромыч, как там Кузя твой? Не дал ему ещё дальнего боя просрацца?
В порядке! Не то что бы дальний, ну нормальные не городские пробежки регулярно устраиваю (150 км в одну сторону) - впечатления строго положительные!
Дизель валит, подвеска хорошая, но вот когда заканчивается дорога и начинается направление (Курганская обл.) тут уже не очень подвеска справляется, возможно виной тому колеса 21 диаметра.
Чет пробег растет выше нормы, за чуть больше месяца уже около 2тыс. накатали))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Тут еще надо учитывать, что страховался в салоне, наверное. А там ценник повыше, чем у Вадима, например Но, все равно, Япония и Корея дороже ВАГа.
Я то же в салоне, но предварительно узнал у менеджера, с которым давно, стоимость полиса, показал цифру в салоне дороже которой не куплю у них, нарисовали какую нужно.

Последний раз редактировалось RomanSM; 20.07.2020 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 09:51   #7564
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
возможно виной тому колеса 21 диаметра.
Не перекачал? А то я на своём когда лето поставил, в нём 3 очка было. Думал, пломбы выпадут из зубов... Скинул до паспортных значений (2,1) - ситуация резко улучшилась. Ну и пневму в "нормал" или "комфорт". В "спорте" жестковато.

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
но вот когда заканчивается дорога и начинается направление (Курганская обл.) тут уже не очень подвеска справляется
Если это то, что после Исетского в сторону Шадринска, то я даже не знаю, на чём там можно нормально ехать.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 10:12   #7565
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Не перекачал? А то я на своём когда лето поставил, в нём 3 очка было. Думал, пломбы выпадут из зубов... Скинул до паспортных значений (2,1) - ситуация резко улучшилась. Ну и пневму в "нормал" или "комфорт". В "спорте" жестковато.
Проверил, в норме все. 2.3 на холодную, 2.4 после нагрева. Хз, можно ли меньше дуть в 21.


Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Если это то, что после Исетского в сторону Шадринска, то я даже не знаю, на чём там можно нормально ехать.
Именно это направление и имею в виду. Японские кросоверы/жыпы бодрее там едут. Ну отечественный автопром еще не особо притормаживает.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 11:32   #7566
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Если это то, что после Исетского в сторону Шадринска, то я даже не знаю, на чём там можно нормально ехать.
Субару там едет очень бодро!
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 13:36   #7567
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Японские кросоверы/жыпы бодрее там едут. Ну отечественный автопром еще не особо притормаживает.
Думаю, если туда 200-ку на катках с 45-м профилем запустить, то она тоже наваливать не будет. Или будет, но недолго.
На Туре/Кузе там лететь можно, подвеска, думаю, справится. Но вот резина и диски на ямах с острыми кромками "приедут" быстро.
Плюс (предположу) ты ещё к Кузьме не приспособился, после легковушек-то... вот и едешь, как на Ешке или Супе. У меня, во всяком случае, так было: стиль езды и прокладка маршрута по плохой дороге долго была "легковая"
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2020, 10:50   #7568
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Страховка - 120 тыр, кредит
Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Нормальная тема для корейцев и японцев.
Ну тут еще корейцы разные. Только вот продлевал КАКСКО на Спортаже жены - 34000 с франшизой после второго случая, цена машины 1,4. А на Оптиму, агент сказала, будет в 2 раза дороже.

А вообще чего тут удивляться ценам на КАСКО, если диск 17`на тот же Спортаж у дилера стоит 33 тыщи (он из золота что ли по мнению корейцев???), сраная галогеновая фара 40.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2020, 22:43   #7569
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Поговорим еще про то, что в РФ пока не ввезли.
Видел намедни новый Peugeot 508 GT Combi. Красиво, особенно красненький. Но это не конкурент супербу, как был первый 508ой, новый короче и по размерам как гольф, а на втором ряду места даже меньше, чем в октавии. Новую октавию тоже видел - недурно.
У пежо стеклянная крыша состоит из одного большого сдвижного сегмента, то есть по длине остекление меньше супербовской "панорамы". Автомат - классический 8-ступенчатый.

Так же теперь постоянно наблюдаю новый VW Arteon R-Line под окном, соседи свой 4-летний Mercedes E-Klasse на него сменили. Выглядит тоже достойно, багажник там практичнее, чем в седане. Альтернатива ли это супербу - вполне, места там хватает, а оснащение можно выбрать более богатое.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2020, 23:51   #7570
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo, уже ведь статистически очевидно, что альтернативой Супербу наиболее часто становится Кодьяк. Или что-то из «большой тройки», если уж тратить появившуюся сумму. Всякие Артеоны не имеют шансов стать реальной альтернативой.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot