Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2013, 17:39   #1
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Замена клапана вентиляции бака

Друзья подскажите пожалуйста кто нибудь менял себе такую запчасть 06j133781ce. называется шланг, в сервисе назвали клапан вентиляции топливного бака.
Вышла из стоя из-за заправки до полного бака. Сейчас себя никак не проявляет, но может забарахлить в холода (по словам сервиса).
Трудоемка ли замена данной детали?
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 17:44   #2
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Вышла из стоя из-за заправки до полного бака.
При каком пробеге? Я своего всегда заправляю до полного бака (37500 км), проблем нет, да и быть ИМХО не должно.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 17:47   #3
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

сейчас пробег 52000.
да и быть ИМХО не должно - машина вообще ломаться не должна
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 17:51   #4
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
да и быть ИМХО не должно - машина вообще ломаться не должна
Развод на флейм, коллега? Эта операция, конечно же, автомобиль нагружает и изнашивает неимоверно, да, может и сломаться .
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 17:55   #5
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

Проблема может возникнуть внезапно. На заправке. Просто машина не будет заправляться. Как я понял, это происходит в том случае, если машину заправлять не просто до полного бака, а "с горкой". То есть, когда топливо начинает почти выливаться из горловины. И потом, через какое-то время становится невозможно заправить машину. Честно говоря, я не очень понимаю, как это происходит, но хронологически происходит именно так. Сам столкнулся с этой ситуацией года полтора назад. Пробег был тысяч 20. Но за неделю до того приехал из Европы и заправлялся под завязку.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 00:13   #6
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

Раз в полгода выскакивает ошибка "система вентиляции топливного бака, снижение пропускной способности". Чек не зажигает, вижу ее при диагностике шнурком. Стираю, разумеется.
Гугл подсказывает, что в таком случае неплохо бы поменять клапан вентиляции бака. Код запчасти все указывают разный. У меня установлен 06h906517b. Самое интересное, что экзист с автодоком эту запчасть на шкоду вообще не сватают. Может кто-то подскажет по тонкостям замены и коду. Может уже поменяли на какой-то модифицированный.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 10:06   #7
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

LeftHook, вот тут немного есть про это http://www.drive2.ru/l/4321640/

У меня тоже периодически 001089 p0441-000 выскакивает и тоже без чека, поэтому вроде как думаю заморочиться заменой.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 14:10   #8
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

Еще немного наблюдений.
После выскакивания ошибки клапан у меня вроде перестает щелкать. Незначительно ухудшается тяга и процентов на 10-15 увеличивается расход топлива. Сбрасываешь ошибку - щелкает. Очень хорошо щелчки ощущаются пальцем приложенным к датчику.
Менять... Срочно менять...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 11:55   #9
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Менять... Срочно менять...
Не всё так просто! Исходя из ссылки с драйва, номер клапана 06H 906 517 B. Заглянув на днях под капот, обратил внимание, что у меня номер заканчивается на Н. На автодоке предложений по продаже клапана с буквой Н нет. Начал читать интернеты. Пишут вот что

Цитата:
06H 906 517 H - старая ревизия. Был у меня на машине 2010 года.
с 2011 его модернизировали - он стал идти как 06J133781CE. Уже со всеми шлангами.
Со всеми шлангами, хомутами и клапанами эта фиговина стоит уже от 4 т.р. (при этом 06H906517B, который без трубок - 1,6 т.р., а 06H198781A (типа официальная замена предыдущего) - от 5,5 т.р.).

Цели дико сэкономить не преследую, однако запутался...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 12:11   #10
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

Также существует проблема замены клапана без трубок. Пока что два сервиса отказали мне в этой работе. Говорят: "фиг отсоединишь присоединишь пластиковую трубку". Как раньше-то меняли интересно.
Самому шаманить как-то боязно. Останется тачка на даче если что-то пойдет не так...
Видимо, буду менять с трубками.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
клапан вентиляции бака

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot