Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2021, 11:03   #71
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
2. Объем работ при капремонте?
Дай угадаю... Замена плиты)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2021, 12:22   #72
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

СтражДорог, ну если ТС ещё сюда заглянет
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2021, 07:39   #73
Василий Михайлович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Пермь - Москва
Сообщений: 31
Василий Михайлович is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Отвечаю.
1. С Новожиловым я связывался. Он делает ДСГ. Он так же дал 2 телефона, я созванивался с его коллегами, но цены их были выше рыночных.
Скажу сразу, все СЦ с которыми я разговаривал предварительно озвучили верный диагноз - разрушение поршня пакета К2.
2. Капремонт включает в себя замену поршня (у него приходит в негодность резиновое кольцо), замену фрикционов (у меня были еще живые, кольца без прижогов, но износ был приличный, поэтому согласился, что лучше заменить), разборка и ремонт гидроблока, ремонт гидротрансформатора), промывка всего, естественно. Кроме того, у меня был еще ремонт планетарной передачи - разрушилось 2 кольца бронзовых у сателитных шестерен, собственно откуда и стружка была в поддоне. При сборке не присутствовал, не смог. Поэтому полнота всего, что озвучил на совести мастеров сервисного центра.
Через 1000 км настоятельно рекомендовали заменить масло.
Плиту (гидроблок) - не меняли (не угадал!)
Василий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2021, 07:50   #74
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Цитата:
Сообщение от Василий Михайлович Посмотреть сообщение
Отвечаю.
1. С Новожиловым я связывался. Он делает ДСГ. Он так же дал 2 телефона, я созванивался с его коллегами, но цены их были выше рыночных.
Скажу сразу, все СЦ с которыми я разговаривал предварительно озвучили верный диагноз - разрушение поршня пакета К2.
2. Капремонт включает в себя замену поршня (у него приходит в негодность резиновое кольцо), замену фрикционов (у меня были еще живые, кольца без прижогов, но износ был приличный, поэтому согласился, что лучше заменить), разборка и ремонт гидроблока, ремонт гидротрансформатора), промывка всего, естественно. Кроме того, у меня был еще ремонт планетарной передачи - разрушилось 2 кольца бронзовых у сателитных шестерен, собственно откуда и стружка была в поддоне. При сборке не присутствовал, не смог. Поэтому полнота всего, что озвучил на совести мастеров сервисного центра.
Через 1000 км настоятельно рекомендовали заменить масло.
Плиту (гидроблок) - не меняли (не угадал!)
Потрепала жизнь коробку... Это первый ремонт за 218 тысяч?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2021, 08:14   #75
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Василий Михайлович, плюсанусь к Стражу - хорошо прошлась иголочка жизнь по коробочке...
Ну а так, новую жисть "новой" коробке!
PS: Я бы последовал рекомендациям и заменил масло через 1 мегаметр...
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2021, 09:09   #76
Василий Михайлович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Пермь - Москва
Сообщений: 31
Василий Михайлович is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

За 218 тысяч первый ремонт. Да жизнь то ее не особо потрепала на самом деле. Я же при диагностике был, смотрел, что там внутри. Просто у этого сервиса регламент такой, если у же в коробку полезли, да еще при приличном пробеге, то меняют уже изношенные детали. Если бы не поршень и не шайбы в планетарке она бы еще побегала. Поршень это получается фирменная болезнь Айсина.
Василий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2021, 12:53   #77
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Цитата:
Сообщение от Василий Михайлович Посмотреть сообщение
За 218 тысяч первый ремонт. Да жизнь то ее не особо потрепала на самом деле. Я же при диагностике был, смотрел, что там внутри. Просто у этого сервиса регламент такой, если у же в коробку полезли, да еще при приличном пробеге, то меняют уже изношенные детали. Если бы не поршень и не шайбы в планетарке она бы еще побегала. Поршень это получается фирменная болезнь Айсина.
Советую в апреле помыть радиаторы с разбором.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2021, 14:26   #78
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Советую в апреле помыть радиаторы
Желательно первого числа. Заодно и посмеяться над ними.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2021, 07:36   #79
Василий Михайлович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Пермь - Москва
Сообщений: 31
Василий Михайлович is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

А зачем над ними смеяться?
Спасибо за совет.
Я например, ежегодно радиаторы промываю весной.
Это к теме ветки не относится, но считаю промывка вещь нужная.
Заодно и фреон по необходимости заправляю
Василий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2021, 07:56   #80
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Цитата:
Сообщение от Василий Михайлович Посмотреть сообщение
Я например, ежегодно радиаторы промываю весной.
С демонтажом бампера и разведением радиаторов или так, через фальшрадиаторную решетку?
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
6АКПП, aisin, tf60sn, tf61sn, акпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot