Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2021, 23:26   #6221
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
В первом случае наехал на бетонную "сиську" и помял порог. Экран еще порвал над глушителем. Во втором,на трассе, наехал на кусок рессоры
В теории страховая компания может попытаться у дорожников сумму отсудить за то, что на дороге присутствуют посторонние предметы.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Никаких, это не ДТП.
Я думаю можно получить компенсацию. Вопрос только - как это правильно заявить и какие справки потребуются. Нужна консультация автоюриста. Ну и с кузовным мастером посмотреть - на что вырванный бампер в теории может быть похож. Может быть это похоже на упавшее дерево или ДТП под определённым углом.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Каско покрывает ущерб автомобилю.
Это да, но там в договоре много исключений написанных мелким шрифтом.

Что точно помню - в случае угона надо все ключи предоставить СК. Если у тебя в торговом центре из кармана украли ключ и уехали, это - не страховой случай.

Если ДТП произошло в результате преднамеренного действия водителя и СК сможет это доказать. Ехал и на пустой дороге и врезался в столб, на котором камера висела. Или без причины подрезал другой автомобиль с регистратором и резко перед ним затормозил.

Ситуацию с буксировкой могут "за уши притянуть" как преднамеренное действие. Реально сложный случай - надо с юристом поговорить.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Коллеги, на каждом ТО ОД рекомендуют заливать в бак присадку G17. Что она даёт?
Я отказывался оба раза. Промывает топливную систему. Если нормальным бензином заправляться на фирменных заправках вроде как не нужно. В бензин и так добавляют много (в том числе моющих) присадок.

Последний раз редактировалось Umnikum; 14.02.2021 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 23:39   #6222
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я думаю можно получить компенсацию. Вопрос только - как это правильно заявить и какие справки потребуются. Нужна консультация автоюриста. Ну и с кузовным мастером посмотреть - на что вырванный бампер в теории может быть похож. Может быть это похоже на упавшее дерево или ДТП под определённым углом.

Но только не как за ДТП. В моём случае больше это ни на что не похоже, на фото хорошо видно, что низ, верх и боковые части бампера на месте, отсутствует только центральная часть, а так же с одной стороны отогнута балка усилителя, обломано пара болтов и растянуты отверстия на месте крепления двух других болтов. И кроме как при воздействии через буксировочное отверстие, это произойти не могло.


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Коллеги, на каждом ТО ОД рекомендуют заливать в бак присадку G17. Что она даёт? Есть кто не заливает эту присадку и все нормально?
Кроме всего прочего выводит влагу из бака.

Последний раз редактировалось Ampety; 14.02.2021 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 09:57   #6223
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Соболезновать пока рано, так как все живы.
Ну и отлично! Хотя, на самом деле, задний и передний бампера - совсем не живы
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 12:07   #6224
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Пример одноклубника еще раз доказывает, что полный привод - это скорее зло, чем благо))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 12:52   #6225
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Пример одноклубника еще раз доказывает, что полный привод - это скорее зло, чем благо))
На самом деле нет, просто так сложились обстоятельства. И даже сейчас, когда основные улицы почистили, на многих парковках все печально, можно конечно и на родном прилипнуть, но шансов вразвес меньше.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 13:28   #6226
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Ampety, встревают в основном либо молодые, либо джихад-такси, которые в своей автомобильной жизни ни разу такого снега не видели. А люди с опытом всегда держат лопату в ГаБажнике зимой и не шлифуют снег. Вдобавок все эти "электронные помощники" на самом деле помогают вылезать из "гумнищ". Вот таким увидел свой Суп вчера утром, почистил только водительскую дверь, лобовик и выехал. Отъехал на ровную площадку и там все стряхнул. Вечером также задом на место обратно въехал

PS: А соседа по парковке (джхад-таксиста) пришлось чуть ли не "под руки" выносить. Никакого натяга, сразу в букс и газовать на "все деньги". Крики "не газуй" как мертвому припарки Как правильно сказал другой сосед по парковке, который тоже толкал таксиста "Здесь проблема явно не в резине" И я солидарен с ним.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 13:36   #6227
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Эхх.. красота! Надеюсь и у нас навалит, а то что, зря жып купил получается!? )
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 13:48   #6228
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
просто так сложились обстоятельства
Я про то и говорю. Не было бы полного привода, не ввязался бы в авантюру))) Если я правильно понял, ты кого-то выдергивал, ну и не рассчитал мальца, не?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 14:03   #6229
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Эхх.. красота! Надеюсь и у нас навалит, а то что, зря жып купил получается!? )
Да, у вас в ТюменЯх был две недели назад. Слабовато со снегом что-то Не нормально....
Оффтоп
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 14:41   #6230
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я про то и говорю. Не было бы полного привода, не ввязался бы в авантюру))) Если я правильно понял, ты кого-то выдергивал, ну и не рассчитал мальца, не?
Нет, отсутствие полного привода мне особо раньше не мешало , дух авантюризма никогда не покидал меня. Да, всё примерно так и было, но оторвало не на первой же машине, да и машины были порой мягко говоря не лёгкие, но основная причина в том, что динамическую стропу я забыл в гараже, с ней веселье продлилось бы куда дольше.
Но ничего, я уже разжился оригинальным фаркопом откидывающимся, там и металл толще и нагрузка распределяется лучше, да и стропу теперь с собой вожу.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot