Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Покупка не в России

Важная информация

Покупка не в России Обсждения о том, как купить автомобиль за пределами нашей страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2011, 13:37   #131
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Стал ждуном сарая 4х4 TDI DSG

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
свин, поздравляю! Великолепно! А где заказывал?
В минске. Фирма называется ООО "Фелокт-сервис". Когда звонишь по телефону на сайте шкоды Беларусь попадаешь туда. Это типа дилер в Минске. Такое название в договоре у меня стоит. Я позвонил и менеджер со мной работает, он мне и выдал договор. Заказывал все по инету и договор тоже по инету подписывал, платил через сбер.
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 13:40   #132
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стал ждуном сарая 4х4 TDI DSG

Ты - гражданин РБ?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 13:43   #133
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Стал ждуном сарая 4х4 TDI DSG

Цитата:
Сообщение от карик Посмотреть сообщение
Классный вариант сам бы хотел такую но ждать долго наверно , я свою то ждал полтора месяца еле дотянул,пешком не айс. так теперь собственно по сути, озвучте ценник и сроки ожидания,а так же какие шаги после покупки надо предпринять чтобы поставить машину у нас на учет , я так понял , что вы выяснили как это делается.
Ждать прилично - до 150 дней стоит по договору. Но менеджер говорит, что может приехать и за три месяца. У меня просто есть машина, вот я и могу подождать. Начситали сумму - 39300 евро.
Я по докам особо не заморачивался. Сейчас нет с этим гемора особого. У нас же Таможенный союз. Все доки дилер дает (Копию ГТД и прочее). Приезжаешь сюда и ставишь на учет. Раньше были проблемы, когда пошлины у них были ниже, а сейчас пошлины одинаковые, просто батька берет НДС несколько иначе не так как у нас обдираловка. Но я брал не из-за стоимости там, а из-за комплектации, у нас то не поставляют с полным приводом..уроды... Как я понимаю сейчас есть электронная база у беларуси и РФ по растаможке и им главное подтвердить что пошлины за тачку уплачены и все.

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Ты - гражданин РБ?
нет, я гражданин РФ. Это не суть.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
, я эту мысль пытался втолковать своему товарищу, который не мог понять, почему я не взял за Пассат ЦЦ? Он не понял - видимо понты важнее для тех кому нет 30 лет, а потом ИМХО приоритеты начинают меняться
Мне 31...ага иногда конечно, хочеться так отжечь, но))) большее время то для семьи вот и приходится выбирать. На СС - это девочек так сказать катать, но если в семье все впоряде, то лучше суперба))

Последний раз редактировалось свин; 20.10.2011 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 13:45   #134
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стал ждуном сарая 4х4 TDI DSG

Цитата:
Сообщение от свин Посмотреть сообщение
я гражданин РФ. Это не суть.
Как раз - суть! Интересно как...
Цитата:
Сообщение от свин Посмотреть сообщение
платил через сбер.
???
С кредитом или просто деньги переводил?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 13:47   #135
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стал ждуном сарая 4х4 TDI DSG

свин, если хотим ответить на подобного рода вопросы, перемещаемся сюда: http://www.superb-club.com/forum/sho...F3%F1%F1%E8%E8

Больше предупреждать не буду. Пользуемся поиском, пожалуйста.

Добавлено через 53 секунды

koteyka, не шали

Последний раз редактировалось ОСА; 20.10.2011 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 13:52   #136
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Стал ждуном сарая 4х4 TDI DSG

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Как раз - суть! Интересно как...
???
С кредитом или просто деньги переводил?
Я сейчас платил только первый взнос. Он по договору у меня составляет 1000 евро. Остальные еньги после прихода машины. Платил наликом, делал заяву на валютный платежь. Остальное бабло потом повезу туда на карте.

Сейчас не принципиально гражданин россии я или беларуси, у нас единое таможенное и экономическое пространство. Это означает, что товары ввезенные из третьих стран на территорию беларуси и растаможенные по единым ставкам таможенного союза признаются выпущенными для внутренного потребления, причем на всей территории таможенного союза. Каких - либо иных таможенных процедур проходить уже бьльше не нужно. И гражданин беларуси я или россии тут уже не суть, для таможенных целей все оки. А для целей постановки на учет вообще не важно где я ее купил, в калуге или в минске, так как гайцам это вообще побоку. Главное подтверждение из таможни, что все оки с растаможкой, а у дилера минского это будет оки полюбасу.

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
свин, если хотим ответить на подобного рода вопросы, перемещаемся сюда: http://www.superb-club.com/forum/sho...f3%f1%f1%e8%e8

Больше предупреждать не буду. Пользуемся поиском, пожалуйста.

Добавлено через 53 секунды

koteyka, не шали
Ой - ссори, не видел!!!! все, учту!! Отвечаю там на вопросы.

Последний раз редактировалось свин; 20.10.2011 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 13:53   #137
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стал ждуном сарая 4х4 TDI DSG

Цитата:
Сообщение от свин Посмотреть сообщение
Сейчас не принципиально гражданин россии я или беларуси, у нас единое таможенное и экономическое пространство
Я это знаю... сам в области таможенного оформления работаю...
Просто думал, что появился механизм покупки авто в РБ с помощью кредита сбера в РФ...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 14:15   #138
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Я заказал в Минске. дилер (На Коптевской) сказал, что будет обслуживать без проблем и гарантия должна быть.

Добавлено через 3 минуты

По деньгам брать в Минске выгоды не заметил, но зато комплектацию взял ту, какую и хотел. тут нет дизелей на полном приводе с ДСГ, а там есть. Блин, темы сбились, писал в теме про покупку в минске, а попал сюда)))))

Последний раз редактировалось свин; 20.10.2011 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 14:19   #139
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Цитата:
Сообщение от свин Посмотреть сообщение
писал в теме про покупку в минске, а попал сюда)))))
Так бывает...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 14:44   #140
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Стал ждуном сарая 4х4 TDI DSG

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Я это знаю... сам в области таможенного оформления работаю...
Просто думал, что появился механизм покупки авто в РБ с помощью кредита сбера в РФ...
нет, я через потребительский буду. автокредит не получится.
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot