Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2015, 17:35   #11
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Romanchikov, тогда почему изначально 5/30 льется. Чем отличается 5/40 от 5/30?
Это риторические вопросы. На них весь оил-клуб отвечает.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 19:08   #12
Андрей72
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Андрей72 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Лью 5w40 Мотюль и не парюсь масло хорошее? 0W30 советует дилер....я думаю, что просто он перестраховался с заводкой авто в зимнее время, да и редкость ( у нас в Питере) -35С бывает. А у меня как бывает езжу часто в Краснодарский край а там летом +40С. Считаю масло 5W40 золотой серединой!
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 19:15   #13
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Андрей72, ну и что, что в Краснодаре +40. Масло то практически в любых условиях одной температуры +100С. Поэтому привязывать высокотемпературную вязкость к температуре наружного воздуха неправильно...

У нас в этом году все лето +15, значит мне надо 5w20?
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 20:20   #14
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
Лью 5w40 Мотюль и не парюсь масло хорошее? 0W30 советует дилер....я думаю, что просто он перестраховался с заводкой авто в зимнее время, да и редкость ( у нас в Питере) -35С бывает. А у меня как бывает езжу часто в Краснодарский край а там летом +40С. Считаю масло 5W40 золотой серединой!
Тоже залил недавно мотюл,двигатель звенит как на девятке клапана,следующий раз будет по старому залит шелл.
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2015, 11:43   #15
Андрей72
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Андрей72 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от Kotofeica Посмотреть сообщение
Тоже залил недавно мотюл,двигатель звенит как на девятке клапана,следующий раз будет по старому залит шелл.
может левое масло залил, много левого сейчас продают... у меня ни чего не звенит работает четко, уровень за 10000 км не упал....

Добавлено через 35 минут

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Андрей72, ну и что, что в Краснодаре +40. Масло то практически в любых условиях одной температуры +100С. Поэтому привязывать высокотемпературную вязкость к температуре наружного воздуха неправильно...

У нас в этом году все лето +15, значит мне надо 5w20?
Вот здесь почитайте: http://autoritet.com/uploads/images/...037e5_orig.jpg

Последний раз редактировалось Андрей72; 30.09.2015 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 17:22   #16
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

А лукойл кто нибудь льет? 1000 рублей за канистру.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 20:45   #17
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

chencov, которое Lukoil Luxe SN 5w40? Говорят масло хорошее. Я пока не лил, но запросто залью если припрет. Слышал отзывы, что и зимой и т.д. все хорошо.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 21:00   #18
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
chencov, которое Lukoil Luxe SN 5w40? Говорят масло хорошее. Я пока не лил, но запросто залью если припрет. Слышал отзывы, что и зимой и т.д. все хорошо.
да. много где читал, что если масло менять каждые 6-7 тысяч то особо без разницы что лить. я всегда на всех машинах менял (кроме суперба) каждые 8 тыс
и вот подумал а не может хватит переплачивать?)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 21:05   #19
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

chencov, сейчас хороший Лукойл за 1000 не купишь. Хотя сейчас эти масла одни из лучших по соотношению цена/качество.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 21:12   #20
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

chencov, я лью с пробега 37500 км. До этого только масло у ОД, т.к. панически боюсь купить где-то левак. с 37500 до 44500 был залит люкойл люкс 5w40 502/505 допуск имеется. Масло не потреблял абсолютно. На 44500 и до 50000 было залито оно же. Уровень как вкопаный. На 50000 км залил лукойл генезис премиум 5w30 с допуском 502/505, который забугорный и у нас официально не продается. За пробег 5000 км пришлось долить 1 литр... К пробегу 59300 долил еще литр. В общем по вкусу моему движку это масло... На ТО-4 залью пять люкс. Мое мнение что не имеет особого значения что лить в двигатель, если у масла есть нужный допуск (502/505 или 504/507) и заменой через каждые 7500 км.

Добавлено через 2 минуты

АлексейА, я купил на прошлой неделе за 1089 руб. 4 литра

Добавлено через 2 минуты

Мне кажется что новая линейка от лукойл (генезис который), это абсолютно те же масла (за исключением серии полар), что и люкс, но за бОльшие деньги. Соответственно лукойл люкс недолго осталось жить, скорее всего их больше не будут производить. Скоро на ойл-клабе тесты будут и там уже точно ясно будет.

Последний раз редактировалось Baddaddy; 01.10.2015 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вязкость масла

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot