Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2011, 07:25   #11
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обогреватель зеркал

Я тоже вчера это ощутил. На ауди так не было. Работало от кнопки обогрева заднего стекла. А тут, у меня, надо сказать, зеркала все время стояли в этом положении. Мануал вовремя не прочитал. Но это засада. Я вчера по мкаду ехал много и быстро, и у меня ничего от ветра не высохло. Ка бы эти пареметры поменять мона было.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 07:27   #12
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обогреватель зеркал

MadDan, засада еще в том, что обогрев зеркал не отключается автоматически. уж если менять алгоритм работы, то и автоматику отключения бы привинтить.

Последний раз редактировалось ОСА; 29.07.2011 в 07:56.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 07:43   #13
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обогреватель зеркал

Ну это да. Я например на Ровере один раз летом дотронулся до зеркала, так чуть не обжегся, они тав вообще всегда работали, как потом выяснилось, и даже не зависили от подогрева заднего стекла и окружающей темп. Я вообще вчера оч напрягся, думал сломалось че. Все варианты попробовал, пока мануал не прочитал. Я конечно мог бы протереть их тряпочкой, ну это совсес не айс.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 07:55   #14
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Обогреватель зеркал

страдающие, полейте антидождем зеркала.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 07:58   #15
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обогреватель зеркал

Большой, это что касается одной стороны вопроса, а как быть с автоматикой отключения, такой же как на заднем и переднем стекле ?

может есть совет?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 08:09   #16
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Обогреватель зеркал

ОСА, ну если будет полито - будет вода стекать, отпадет необходимость включать обогрев при плюсовой температуре. А при минусе можно и ручками повернуть, когда оттаяло. У меня проблемы с этим нет.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 08:18   #17
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обогреватель зеркал

Большой, дык у меня проблем тоже с этим нет. по моим постам заметно.
а вот что делать зимой, когда антидождь, увы и ах, не помогает? вот тогда то автоматика и помогала бы. мне, допустим, непонятно, почему автоматика отключения обогрева заднего стекла предусмотрена, а зеркал - нет. сэкономили что ли? других мыслей пока не возникает. вот и задаю в очередной раз вопрос: а можно ли ее каким-либо образом реализовать.

и поверь мне, я не мажор и зимой каждый вечер по кругу мыл сам стекла своих авто от грязи, налипшей за день.

просто здесь дело не в мажорстве, а в непонятной логике немцев. непонятной для меня.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 08:29   #18
Gamberro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Gamberro
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Gamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant future
По умолчанию Re: Обогреватель зеркал

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
страдающие, полейте антидождем зеркала.
Элементы остекления автомобиля с подогревающими элементами не рекомендуется покрывать анти-дождем, т.к. при включении подогрева может произойти помутнение элемента (это написано в инструкции к ombrello, на мой взгляд, лучшему средству из этой области).

На основе вышесказанного, рекомендую сначала нанести средство на небольшой участок и посмотреть как оно себя поведет при нагреве.
Gamberro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 08:40   #19
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Обогреватель зеркал

ОСА, в чужую голову не залезть и логики не понять, особенно если не видеть принципиальных схем устройтва и не разобраться в них.

Gamberro, в таком случае для меня непонятно назначение этих средств, т.к. на боковых стеклах их актуальность сомнительна.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 08:45   #20
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обогреватель зеркал

ну, кстати, на боковые стекла я тоже наносил антидождь. в большой дождь это реально помогало. а вот на лобовое наносить не стал из-за непонятного эффекта в плане помутнеет - не помутнеет (лобовик у меня с обогревом). ИМХО.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot