Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2014, 01:14   #91
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Езжайте в Гриффин.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 09:34   #92
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Покупал в Рольфе (СПБ). О проблеме слышал, но не мог представить, что на столько. А проблема в том, что количество обслуживаемых ими авто никак не соответствует мощности ремзон.
То что записываться на сервис нужно за несколько дней (да даже за неделю) многие могут себе представить. Но друзья, чтобы записаться на сервис, нужно обязательно дозвониться до мастера, а это сделать практически нереально!!! Я не шучу и не преувеличиваю! И это не мне просто так не повезло. На любых форумах пишут одно и тоже - до рольфа дозвониться нереально! Начинаешь звонить с самого утра, начинают обещать, что через 20-30 минут перезвонят - и так в течение всего дня. К вечеру уже нервы не выдерживают, просишь переключить на руководителя, а они говорят, что рабочий день уже закончился! Пишешь в Москву, руководителям - либо 0 реакции, либо через месяц позвонят и спросят, что там произошло.
Раньше с фордом и аларм-моторсом таких проблем представить не мог, дозванивался до мастеров по любому вопросу практически сразу.
Как я понял, контроль качества проводится только среди менеджеров, продающих машины.
Контроль качества выполненных работ тоже отсутствует как вид. Т.е. сделали и даже не проверили, решили проблему или нет. У меня пока получается наоборот - чинят одно, ломают другое. Делают, кстати, далеко не по Elsa, сами в этом признаются. Я им указываю на косяки - говорят, что сейчас времени нет и надо записываться и приезжать заново.
Я понимаю, что при покупке авто, на такие вещи мало обращают внимание. Но ведь многие обращают внимание на гарантию, а в данном случае, становится важно - обслужат вас по гарантии или будут кидать как шайбу в хоккее, спонсором которого является шкода.
тоже покупал в шкоде витебский.тогда еще понял,что обслуживать там не буду,т.к забрал авто с неработающей подсветкой салона(предохранители),они на предпродажке этого не заметили и я тожепро запись на сервис заметил тоже самое.выбрал для себя автогамму, пока всем устраивают!на замене масла на 2 т. км сломали пластиковую защиту на днище(треснула),без вопросов поменяли!и недавно на мойке у них же была слегка поцарапана накладка пластиковая на дверь(снаружи которая),тоже поменяли!
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 10:09   #93
DmShch
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
DmShch is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Покупал в Неон-авто на Оптиков. По процедуре продажи претензий нет.
Потом пару раз заезжал в отдел запчастей (нужно было подкраску купить - царапнул кузов, и доливку) - оба раза специалист очень обстоятельно выяснил что и для каких целей мне нужно, потоветовал что взять и как пользоваться.
В гарантийный отдел заезжал по поводу фонаря подсветки пространства около машины, который у меня выпал из водительской двери, и я его этой же дверью и закрыл. Сказали, что с учетом его механических повреждений, по заводской гарантии мне откажут, но заменили по своей внутренней (фонарь был в наличии, и мне его сразу и поставили). Причем когда отдавали, показали мне несколько следов от обуви (рисок) прямо над фонарем, что и стало, очевидно, причиной его выпадения (хотя, если бы крепление было повнушительнее, не вылетал бы). В общем денег не взяли, но порекомендовали впредь быть чуть внимательнее при выходе из машины.
На прошлой неделе отдавал машину в кузовной ремонт (по страховке менял задний бампер). Забрали в чт, сказали, что готова будет во вторник-среду. Во вторник же отзвонились и сказали, что можно забирать.
В общем, хотя ни с чем серьезным пока не обращался, но по имеющемуся опыто общения - все максимально вежливо и доброжелательно. Каких-то косяков пока не выявил.
DmShch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2014, 23:38   #94
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

11.09.14 пришло сообщение, что есть очень хорошее предложение на обмен моего суперба на новый суперб от Пулково-авто. Мол звоните. Сегодня в 14.09.14 в 9 ч 30 мин позвонил, молодой человек вежливо расспросил о моем авто и что я хотел бы взять и обещал перезвонить и сообщить условия обмена. День закончился. Никто не перезвонил. Видимо, у Пулково авто, при общем снижении продаж, нет отбоя от покупателей.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2014, 23:51   #95
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Пулково авто почти мертво.
Они год назад говорили, что закрываются.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 11:27   #96
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Друзья, хочу спеть хвалебную оду Неон-Авто!
Случилась у меня тут поломка - развалился маховик (как оказалось у дизелей это болезнь) и перестала работать система доступа без ключа.
Так как изначально у меня отношения с Неон-Авто не заладились, хоть и покупал машину у них, то обратился первым делом со своими проблемами в автоцентр на Хасанской.
На Хасанской сказали, что ДА скорее всего маховик готов, но истиный диагноз покажет только вскрытие. И дальше начались сопли. То-ли по куланцу, то-ли нет, а давайте запросим, а маховика нет в наличии, а сколько стоит не знаем ... Прождал месяц, оказалось что никто и ни чего не запрашивал, и надо еще раз открывать заказ наряд, чтобы запросить. В общем бред. Систему доступа без ключа перепрошили, но она ка не работала, так и не заработала. Благо, что хоть денег за это не взяли.
В итоге решил сдать машину в Неон.
И вот тут оказалось все по другому. Мастер перезвонил, объяснил проблему, подтвердил, что скорее всего маховик готов, сразу разложил что к чему и как действовать. И сколько будет стоить и сколько займет времени.
В итоге договорились, сняли коробку, сделали запрос на куланц, куланц подтвердили, маховик заменили (был в наличии). Через два дня машину забрал. Систему доступа без ключа отремонтировали.
В общем я остался доволен!
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 11:30   #97
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

19serge71, сколько по куланцу вышло в итоге? А то многим предстоит такая процедура (мне думаю тоже скоро), хотелось бы ориентироваться в ден. знаках.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 11:50   #98
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Wint,ни сколько. WAG оплатил все. И зап части и работы. А если бы не прошел куланц, то за свои кровные замена обошлась бы в 60 000.
Но как говорят, маховики ваговцы меняют без проблем

Последний раз редактировалось 19serge71; 16.09.2014 в 12:07.
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 14:06   #99
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

качественный сервис и ни одного замечания Автоцентру на Хасанской, все чисто аккуратно и вовремя. во всех остальных были недочеты. ну еще гриффин-авто стоит отметить, подняли качество
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 14:24   #100
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Ну раньше к нему вообще вопросов не было. А тут вот как-то не получилось у них. Бывает. И на старуху бывает ...
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер, Питер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot