Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Результаты опроса: Панорамная крыша/люк для вас это -
полезная и востребованная опция, на следующее авто закажу обязательно 72 67.92%
маловостребованная опция, на следующем моём авто её не будет 34 32.08%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2014, 20:09   #71
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Пыли много через люк в салон сосёт?
Просто я когда брал Суперб в 2010 году в конце мая, то уже начиналась жара, которая как вы помните жарила всё лето 2010. В итоге я всё лето проездил не открывая окон, зато в салоне не наблюдал пыли. А вот когда в сентябре жара отпустила и я стал приоткрывать окна она тут как тут Если честно будь из кондея воздух "повкуснее", то вообще бы не открывал окна, но иногда хочется подышать чем то более-менее естественным
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 20:11   #72
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Я за панораму однозначно, сейчас, когда сажусь в другие авто ощущение, что крыша на голову давит и темно как-то, не очень комфортно....
во-во, я после сивика несколько лет не мог привыкнуть, что над головой нет неба... ща снова хорошо стало

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Пыли много через люк в салон сосёт?
Просто я когда брал Суперб в 2010 году в конце мая, то уже начиналась жара, которая как вы помните жарила всё лето 2010. В итоге я всё лето проездил не открывая окон, зато в салоне не наблюдал пыли. А вот когда в сентябре жара отпустила и я стал приоткрывать окна она тут как тут Если честно будь из кондея воздух "повкуснее", то вообще бы не открывал окна, но иногда хочется подышать чем то более-менее естественным
за городом - не сосет совсем. конечно, если не тошнишь в пробке, когда рядом несеутся по пыльной обочине бараны.
в целом, сосет меньше чем открытое окно. это то, что я помню по сивику с люком.
кстати. был отличный вариант, который на ходу заменял кондей (которого у меня не было на сивике): приоткрывается на проветривание люк и чуть-чуть окна сзади. отлично охлаждает салон и не надувало бошку.

Последний раз редактировалось абырвалг; 24.02.2014 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 20:13   #73
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
во-во, я после сивика несколько лет не мог привыкнуть, что над головой нет неба...
Так над водителем в Суперб нет неба даже с панорамой Вот помню мечтал о Опель Астра ГТС с панорамным лобовым стеклом, которое доходило до средних стоек, это была тема Сегодня кстати такую встретил на АЗС
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 20:18   #74
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Пыли много
Если,как выше сказал абыр,тошнить а по обочине бесы то не то что пыль,там мелкого песка слой в салоне. А если нормально ехать,даже в потоке,то пыли нет совсем. Аэродинамика.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
европа вся на палке
Так у них и идеология похожая. Мы то,темные азиаты.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 24.02.2014 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 20:20   #75
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Так над водителем в Суперб нет неба даже с панорамой Вот помню мечтал о Опель Астра ГТС с панорамным лобовым стеклом, которое доходило до средних стоек, это была тема Сегодня кстати такую встретил на АЗС
не знаю, какой у тебя рост... если не большой - возможно, да.
у меня, кстати, пока тоже ощущение неба над головой меньше, чем было в сивике... сегодня вечером посмотрю старые фотки из той машины, может, это расположение люка/панораммы. а может, просто потому, что на Супе ездю только 3 месяца и пока люк открывать нет повода - погода не способствует в общем, завтра отпишусь, если не забуду

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
...
Так у них и идеология похожая. Мы то,темные азиаты.
жжешь!

Последний раз редактировалось абырвалг; 24.02.2014 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 20:31   #76
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Кстати, возник вопрос - если шторку закрыть на половину и приоткрыть люк её не будет трепать ветром как парус или флаг на ветру? Просто предполагаю такую ситуацию, что пассажирам будет припекать солнышко и они попросят сдвинуть шторку над ними, но люк останется открытым.
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 20:37   #77
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
её не будет трепать ветром как парус или флаг на ветру?
Нет,не будет. Ветер вообще как бы не залетает в салон мощным потоком. Говорю же-аэродинамика.
Да,кстати во мне 192см. Башкой в потолок не упираюсь. Вроде не сутулюсь. Но от крыши повыше все равно не отказался бы. Люблю понимаешь ли в цилиндре в кэб входить.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 21:15   #78
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Добрый вечер друзья. Я тоже решил внести свой вклад в обсуждение. В целом мне панорама нравится. До шкодика все машины были с цельно металлической крышей. В момент покупки автомобильно я изначально хотел отказаться от панорамной крыши так как понимаю, что любой дополнительный узел у машины это в дальнейшем возможные затраты на эксплуатацию и ремонт. НО решение в пользу панорамы родилось после очередного тест-драйва. Мы прокатились с сыном на автомобиле с панарамой и ребенкину она сильно понравилась. Этот тест-драйв повлиял на положительное решением в ее наличии в будущем авто. Я же в голове для себя обрисовал положительные моменты при ее наличии. За почти год эксплуатации я не пожалел, что она есть в машине.
Друзья, если вы купили машину более чем за 1 млн. руб. - значит вы уже молодцы, что можете достигать таких целей. И разве вы не достойны панарамной крыши, которая доставит удовольствие вам, вашим пассажирам, а особенно Вашему ребенку?
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 21:48   #79
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

А вообще надо камри брать. Там такой ерундой голову себе не забивашь. А то придумали какие то опции.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 23:19   #80
VladEpmak
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VladEpmak
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 178
VladEpmak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

+1 за панорамму. Главное красота и фиг с ней шумоизоляцией и зимними скрипами.
Когда люди садятся назад не зная ни чего, первое слово ВАУ!!! Вообще с покупки отключил автом. закрытие шторки и езжу под небом. А в дождь какая романтика, особенно летом наверно круто будет в ливень.
VladEpmak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
люк, панорамная крыша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot