Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2012, 15:00   #1
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Ремонт контактов замка ремня безопасности

Начала было дело у меня глючить индикация непристёгнутого ремня водителя (пассажирской индикации у меня нет). Включится, попищит, выключится при пристёгнутом ремне. И чем дальше, тем чаще срабатывает. Полез по вагеновским форумам - проблемка часто встречающаяся, проблема в контактах замка ремня. Замок не разборный по идее, лечат заменой замка, удовольствие около 3000 р.
Взял канцелярский ножик (тонкий, поэтому удобно пластик разрезать) и разрезал корпус замка снизу по шву, чтобы меньше заметно после склейки было. Отщёлкнул контакты - язычёк контакта какой-то "проваленый". Подогнул, поездил - всё стало ок! Пшикнул ВДшкой для надежности, корпус одел, склеил в пару точках - как новенький. Клеить лучше суперклеем-гелем - обычно использую в неудобных местах, чтобы не растекался, не накапал куда попало.
Вот так кучу времени и три штуки съэкономил.
Фото.
Снятый корпус, стрелками линия разреза
1.jpg
Замок без корпуса
2.jpg
Снятая контактная группа, стрелкой язычок контакта
3.jpg
__________________
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (@JvanetskyQuote)
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 15:39   #2
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт контактов замка ремня безопасности

Спасибо!
А я не знаю,глючит у меня или нет.Через васю отключил их.Хотя сам езжу пристёгнутый и пасажиров заставляю,даже на галёрке....но при коротких пробегах донимает колокольчик.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 20:34   #3
Carlos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Carlos is just really niceCarlos is just really niceCarlos is just really niceCarlos is just really niceCarlos is just really nice
По умолчанию Re: Ремонт контактов замка ремня безопасности

А мне за 15 минут по гарантии поменяли
Carlos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 13:22   #4
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт контактов замка ремня безопасности

У меня вообще отключился, но меня это устраивает
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot