Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2018, 14:24   #61
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

В ФССП тоже придурки редкостные - у меня умудрились повторно взыскать разницу в сумме, на которую они обсчитались. Я им всё продемонстрировал, они согласились, но никак не вернут (с января)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 20:37   #62
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
В ФССП тоже придурки редкостные
Плюсую. Набирают туда по обьявлению. Текучка колоссальная.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 16:32   #63
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Камрады, листал на кануне ПДД. И нашел там интересный пункт 11.7(В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.).

В этой связи у меня появился вопрос, в каком случае может применяться статья коап 12.15.ч3(Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия )? Если не пропустил?
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 18:01   #64
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Камрады, листал на кануне ПДД. И нашел там интересный пункт 11.7(В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.).

В этой связи у меня появился вопрос, в каком случае может применяться статья коап 12.15.ч3(Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия )? Если не пропустил?
По-моему, в случае, если возможен объезд препятствия без выезда на встречку. Вроде даже схемки были с разъяснениями. Они появились сразу после изменений ст. 12.15
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 18:19   #65
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
движущегося на спуск.
а это точная цитата? Просто предлог "на" в сочетании со "спуск" для меня "раЗВНОзначен" автомобилю, который движется и вверх и вниз одновременно. Это как вообще?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 18:49   #66
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а это точная цитата? Просто предлог "на" в сочетании со "спуск" для меня "раЗВНОзначен"
А что не так? Всё правильно
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 20:02   #67
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Камрады, листал на кануне ПДД. И нашел там интересный пункт 11.7(В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.).

В этой связи у меня появился вопрос, в каком случае может применяться статья коап 12.15.ч3(Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия )? Если не пропустил?
Денис, а зачем вообще эту статью применять? Ты же сам привел выдержку из закона:
Цитата:
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия
А ПДД выезд на встречку в этом случае разрешают.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 20:24   #68
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Дима, у меня в голове почему-то засела мысль, что выезжать на встречку, можно только с разрешения инспектора. Вроде в передаче по ТВ видел, где инспектор об этом говорит. А тут для себя открытие сделал.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 23:58   #69
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Если можно объехать не нарушая разметку и прочие нюансы , то стоит этим руководствоваться .
Чтобы потом инспектору или камере не доказывать
а по поводу горок и спусков...помню первый боевой выезд (первую неделю за рулем) и я ехал на подъем...моя дорога..но баранов с той стороны скопилось больше , а за мной никого пришлось мне парковаться на спуске в узком месте .
правила и реалия нашей жизни это две разные субстанции.
люди не понимают почему им сигналят , вот приехал таксист встал на остановке и стоит , между ним и сплошной 20 см. Он не является препятствием по ПДД . Что делать господа ? он был еще недоволен , но уехал спустя три минуты задержки движения ( заезд во двор был через 15 метров )
Тоже касается и тех кто автобус обгоняет через сплошную , когда тот на остановку причаливает .
А по поводу разрешения инспектора не стоит ему доверять , особенно в столице где все усеяно камерами , он вас остановил , а вас хлоп и выделенка или фалькон за остановку .
Кстати для тех кто вдруг не в курсе в тоннелях камеры стоят и для тех кто меняет рядность приятный сюрприз дарит фотограф при выезде не в той полосе вчера вечером видел октавиана он то к одному в жопу дышит то другому за тоннель 3-5 перестроений сделал , а далеко так и не уехал.
Для себя сделал вывод не торопись , это дешевле раз , быстрее два . Вот ехал как-то думаю дай обгоню по полосе съезда на заправку =)) полоса кончается и вижу гаишника , нырнул в поток тормозит вы совершили обгон по обочине..ну было дело потерял минут 25 , стоил ли тот обгон того? сейчас понимаешь что нет. за 25 минут я бы проехал как минимум 40 км так еще и штраф со скидоном 750 р. Конечно если любите лихачить и платить в карманчик то это работает ехал с Грузии как-то , заехали в КБР и мимо меня мерс купе летит км 200 еду дальше остановили его , через 3 минуты он опять мимо меня летит 200 , в РБ меня так обогнал наш Рэнджровер вижу поймали и все за весь путь из Минска до Бреста..он меня не догнал , там вообще мне понравилось круиз поставил и поехал нет "рваного " темпа как у нас.
Нет в левой полосе веселых людей которые едут 90 или выйдут на обгон перед тобой .
Правда почему-то на Смоленской земле уже те же Беларусы ведут себя также как и наши водители нарушай и будь первым
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 18:00   #70
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

FAWE,
По поводу движения с определенной скоростью. Все знают, что в Германии (формально) нет ограничения скорости на автобанах. Реально их часто делают либо временные (в зависимости от погоды/трафика), либо постоянные, но дело не в этом. Если сравнивать с соседними странами, например, с Бельгией, то при наличии ограничения 120 км/ч там ехать не только приятнее, но и зачастую быстрее, потому как нет такого, чтобы каждый ехал с предпочтительной для него скоростью, просто народ дисциплинированный: все встали рядком и идут ровно 120, среднепутевая 120 - запросто. А чтобы на немецком автобане получить среднепутевую 120 необходимо то "валить", то тормозить "в пол" и плестись. Плюс стройки. Ну и в чем смысл? В Дании тоже очень приятно ездить: включил круиз-контроль (даже обычный) и практически не трогаешь педали/кнопки. На итальянских автобанах чуть хуже, там чувствуется дух их природного раздолбайства, но все равно лучше, чем в Германии, и просторнее, потому как автобаны дорогие.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
А что не так? Всё правильно
проконсультировался у преподавателя русского языка - нет, так не правильно. Это в лучшем случае "просторечие", использование подобных словосочетаний в официальных документах - это даже не моветон. "При спуске с горы" было бы правильно, например.
Блин, кто пишет все эти документы.

P.S.Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запрещен, переход, пешеход, улицы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot