Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: Сможете ли вы приехать и помочь?
Приеду обязательно. 5 17.86%
Не могу, мне удобно в другое время( написать на форуме в какое) 4 14.29%
Не могу приехать( далеко) Но могу помочь. 16 57.14%
Это мне не интересно и не нужно. 3 10.71%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2013, 17:04   #361
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Ради бога, в личку могу адрес написать. Ссориться я с вами и не собирался, просто когда у людей есть свое мнение и видение проблемы, это не означает, что они дураки и онанисты. Еще раз повторю, что многие здесь озвученные проблемы с коробкой, не стоят выеденного яйца и потраченных нервов, а возникают по причине наглости и безолаберности наших дилеров и не желании наших сограждан мало-мальски знать свои права и хотя бы немного техническую сторону вопроса. В общем и целом удачи вам, Михаил!
Я же говорю в целом больше общего, чем разного.
Подходы разные. Оставим расхождения за скобками)
Эмоции - куда без них, конечно перебарщиваю, как надеюсь и вы про спонсоров.
Постепенно выведем нашу тему на другой уровень.
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 17:15   #362
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от davydoff Посмотреть сообщение
Приедем в Домодедово!
А что там?

p.s. Ужасный день: практически во всех форумах сплошные словесные разборки
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 21:17   #363
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Так про 6 лет гарантии кто скажет, точно или нет ?
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 08:43   #364
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Я вам тайну открою, я немного приложил усилий для того, чтобы Вы, которые ездят на dsg-7, получили гарантию на коробку в 5 лет, но ВАГ хоть ее и дал, но обманул! .... Что я вот хочу: а я хочу чтобы гарантия была и на dsg-7 и dsg-6 без каких либо ограничений по компонентам коробки как в Китае!
У А.С. Пушкина есть гениальная сказка, где показаны последствия данной психологии, в виде "разбитого корыта"! Чтобы пройти весь путь до низложения, надо "элементарно, собраться и начать шуметь"! Например, наехать на VAG c требованиями обеспечивать бесплатную заправку своих автомобилей бензином весь срок службы авто!
P.S. А вот ребята из Украины мечтают, чтобы у них было как в РФ с DSG (5 лет и 150 тыс. км). Нашли о чем мечтать, глупые, наверное.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 11:26   #365
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Так, значит, даю пример для тех у кого мозгов не хватает на примере Китая, как люди решают поставленные задачи, задолбал треп!

И попробуйте мне сказать, что проблема у ОД, что это неумение решать поставленные задачи и остальную хрень.
Я посмотрю на ваши технические навыки, когда у человека в движении на полном ходу пропадает тяга на его автомашине, когда он едет с ребенком по трассе, причем идет на обгон.
И я думаю, кто-то задумается о других яйцах, когда такое не дай Бог случится с ним...
Мало? Или опять мы особенные? У нас все по другому.

Последний раз редактировалось OBender; 11.01.2014 в 17:40.
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 21:07   #366
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Кит-ы объединились - молодцы! Давайте следовать их примеру. И не обращать внимания на ... мимо проходящих, кому это не интересно, кто ещё не сталкивался и витает в розовых облаках.

П.С.: А перевод неверный - хотя бы в цифрах - сходу пару ошибок заметил.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 14:31   #367
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Cosmos,
Ваше мнение по какому то совпадению очень выгодно ВАГу и не выгодно пользователям. Есть множество версий в обосновании, но их обсуждение ни как не улучшит положение пользователей. Между тем, всё, что предлагает Михаил имеет гораздо больше шансов принести пользу каждому пользователю в России, вне зависимости от его участия и грамотности. Кстати, отсутствие последней, не повод для бездействия, хотя часто и является его обоснованием.

Я считаю, что нужно трясти и шатать, всё, что трясется и шатается. Почему мы должны что то собирать и доказывать не честным производителям и чиновникам, если они дерут с нас деньги по этому же принципу — трясти и шатать.

Не путаем темы форума. Прошу не упоминать тут о политике. Последнее китайское предупреждение.
Gamberro

Последний раз редактировалось Gamberro; 17.12.2013 в 19:28.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 07:06   #368
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
Да это и есть чистой воды дискредитация. Сайт давно уже коммерческий проект, где людей отсылают к свои юристам, работающим за не малые суммы. А, интересно, почему вы первый раз отказались от коллективного иска к ФГР? Вы по всей видимости вообще не ожидали, что ВАГ продлит гарантию. Сейчас шумиха вокруг dsg поутихла, коробку более менее доработали, гарантию продлили. Нет давайте еще потребуем. А чего не потребовать замены авто при стуке в рулевой рейке, или сверчках в салоне. Я не могу понять, если vag такое жулье и г...но, кто вас брать заставляет его продукцию, или выбора нет?
В этом июле владельцы новой Октавии А7 тоже обеспокоились складывающейся обстановкой с DSG7. Т.е. покупателям А7 было доведено, что гарантии на КПП ТОЛЬКО 2 года, а продленная "гарантия" действует только на "старые" авто А5. Я помог составить письмо в VAG одному из обладателей А7 и предложил ему с агитировать нескольких октахаводов для массированной отправки писем с подобным содержанием в VAG. И что вы думаете, не прошло и недели, как им стали приходить ОФИЦИАЛЬНЫЕ заверения, что гарантия на DSG7 будет распространяться и на А7.
И самое интересное, на данный момент ВСЕХ обращений (на форуме) по поводу косяков с DSG7 можно посчитать по пальцам одной руки! В основном косяки проявляются в глюках мехатроника. Вот и весь "шум".

P.S. смотрю, чего то не хватает на форуме. Где, более менее, "старые" адекватные супербоводы, куда они поисчезали в большом количестве?

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 18.12.2013 в 07:20.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 17:48   #369
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Где, более менее, "старые" адекватные супербоводы, куда они поисчезали в большом количестве?
у меня меняли сцепление больше 10 т.км назад. Работает без ощутимых проблем
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 09:10   #370
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
у меня меняли сцепление больше 10 т.км назад. Работает без ощутимых проблем
rassel, в русле наших рассуждений, тебе меняли по 2-х летней (общей) гарантии, или в соответствии с дополнительными обязательствам VAGа по бесплатному ремонту в течении 5 лет?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot