Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2014, 11:14   #71
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Mr.I, это не моторчик 100%.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 11:16   #72
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
Вот нашёл очень даже неплохой отзыв о пересаживании с комби 200л.с. на 70ку.
отличный обзор, но тема стоимости владения не раскрыта, ТО и прочие прелести у ОД/"гараже"
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 11:25   #73
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
mr.i, это не моторчик 100%.
Тема изжёвана на всех ВАГ-форумах, это он родимый. Его при мне разбирали - внутри был лёд, да и комрады отписывались, что после смазки свист-шелест пропадает.
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 11:27   #74
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Matteo, ну не нужна мне навигация без пробок и всё тут, расход действительно странный за городом надо по чекам смотреть.
8ми ступенчатый идёт на переднеприводном.Приборка новая-просто шик и экран там уже 7ми дюймрвый.
За цацками не угонишься в современном мире, наверно поэтому я лазию с 6ти летней обычной звонилкой нокиа, а для пальцем потыкать у меня планшет всегда с собой.

Добавлено через 1 минуту

abola, вась, там нечего раскрывать, там тупо приезжаешь раз в 20 тыс км и отдаёшь по18 тыс каждые т.о.

Последний раз редактировалось ЭТО ОН; 21.08.2014 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 11:32   #75
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

ЭТО ОН,

Кстати у вольво штатная навигация как раз с пробками. Где-то читал обзор, где говорилось, что пробки она отображает быстрее чем яндекс... Но у меня ее нет, поэтому прокомментировать не могу. То что она без функции "тыкни меня пальцем" не такой уж и. минус - на опеле довольно быстро привык... Да и экранчик без следов от пальцев ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 11:46   #76
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

screemer, Дмитрий, а там правда не отображается нигде состояние света?А датчик света и дождя в компл моментум есть?
у него как я понял стоит из допов :
Продвинутый биксенон.
Салон кожа с вентиляцией.
Камера заднего вида.
Окрас жемчужный металик.
Посмотрел на автору, машин действительно сложно продать через 2-3года за лям 300-150, при первоночальной её цене лям 900-2ва ляма.
О,ещё забыл спросить, он утверждает что к его Вебасте можно купить пульт, но стоить он будет 30тыс.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 11:57   #77
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

ЭТО ОН,

недавно как раз читал тест: путь длиной около 600 км с пробками. Даны:
1. навигатор бМВ (3200,- евро)
2. навигатор ауди мми (3600,- евро)
3. томтом
4. гармин

Так вот гармин и томтом привели через пробки авто быстрее где-то на 40-50 минут, стоят только в 15(!) раз дешевле. Я прямо всерьез подумываю о том, чтобы иметь для поездок параллельно или телефон установленный, или еще что-то, ну не справляются современные встроенные навигаторы нормально с пробками, увы...

Вольво v70 мне тоже нравится, но у нас цены на них негуманные, по цене Е-класса лучше уж взять Е-класс... Потому особых терзаний в сторону вольво и не было.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 11:59   #78
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

ЭТО ОН,

Насчет света не скажу... Как-то не обращал внимания. Включил "авто" и забыл включение дальнего сопровождается включением значка на приборке - это точно
Комплектация моментум+ того года была очень богатая (богаче нынешнего суммома). Поэтому датчик света скорее всего есть ;)

Насчет пульта ду так и есть. Себе тоже поставил (привык я к этой фиче на октавии). Стоило немного скромнее - где-то 22 тр... Согласен, ценник не гуманный, но очень хотелось
Кстати брелок один в один как шкоде, только с логотипом вольво...

Последний раз редактировалось screemer; 21.08.2014 в 12:13.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 12:36   #79
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

screemer, Ещё тебя помучаю немного.
Да,у него momentum+2012г., но рестайлинговая 2013модельного года.
Брелок класная фишка, т.е.без него меня не напрягает нажать кнопочку на утро, но у меня ненормированный рабочий день и я незнаю когда ставить таймер при выходе с работы, и это будет обламывать.Брелок нужен однозначно, а таймером до сих пор неразу не пользовался, я с утра встал нажал вышел в тёплую.
другое дело как у него с дальнобойностью?Я вот с 22 этажа пробиваю спокойно+машина не прям под домом, т.е.заявленные 600м вполне правдивы.на сколько метров в вольво заявленно?И антена уже стоит?когда сидишь в машине зимой( ждёшь допустим)имеется ли на климате кнопка принудительно вкл.при незаведённом двигателе.?
У шкоды вебасто продвинутая в этом плане брелок уже в комплекте и отдал я за эту фишку с завода 34тыс.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 13:16   #80
Sham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 12
Sham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Букв написали много, все прочитать на смог. Предыдущая машина была ХС-70 2009 г, 2,4 дизель.
Машина очень хороша. Едет (динамика) отлично, рулится похуже - присутствует валкость, на мой взгляд мягковата. Комфорт в движении и акустический комфорт на порядок выше супа.
Но вот пришел пробег 140 т.км и начался кошмар. Она начала сыпаться, нет, она просто обвалилась! Одно за другим! Добил редуктор заднего привода (новый около 150 тр, но можно поиграть в угадайку с разборов). В общем, продал я ее и был очень этим доволен. Что интересно, новый хозяин просто в восторге от нее))
Резюме. Были бы деньги взял бы Вольво, и скинул до 100 т.км. При этом потеря от новой - 0,5. Бу брать боюсь, но если знакомая машина, то можно. Скидывать также до 100 т.км
Sham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
l&k, volvo, xc70


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot