Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2014, 14:48   #101
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

ЭТО ОН, quto.ru тебе поможет, хотя и у них бывают ошибки, но в целом картину составишь.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 15:26   #102
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Вот нашёл.
действительно в 2014 беднее комплектация momentum.
2014г


http://quto.ru/Volvo/XC70/Ii2f/touri..._AWD_Momentum/
2013г


http://quto.ru/Volvo/XC70/Iif/tourin...WD_SEMomentum/
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 15:27   #103
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Mike71 Посмотреть сообщение
я Вам разве сказал, что 6 дБ это в 10 раз? Я же написал, если у Суперба при 130 км/ч уровень шума 76 дБ, то это и будет на порядок больше
уже проходили - "на порядок" - это в десять раз и я не люблю, когда это словосочетание используют как "гиперболу", уж извините. Про излучаемую мощность, отношение сигнал/шум и звуковое давление вы можете почитать и без меня, чтобы посчитать, какова должна быть разница по шуму в децибелах, чтобы это было "на порядок".


Sham,
колеса - да, шумят. Асфальт в Европе разный, часто хвалят французские автобаны, но они все платные, причем хорошо так платные. На немецких трассах полно участков с довольно грубым асфальтом, но много и таких, на которых я, сидя сзади, слышу больше шум от воздуха, нежели от колес. Но у меня пока стоит штатный мишлен, а он шумит чуть сильнее, чем современные покрышки типа Dunlop Blue Response, GoodYear итд.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 22:02   #104
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
Итак парни, имеем мы мой сорайко 1год отроду,у приятеля имеется белая хс70 2года отроду, дизель битурбо d4 163 л.с.компл.моментум, кожа +допы, вентил.сидух.вебасто, активный биксенон, ну это чего я запомнил, вобщем среднячковая комплектация но основное всё есть.
Собирается он её продавать в январе, за лям150тыр.
ЭТО ОН
, можно предположить, что старые вольво еще подешевеют, и товарищ "подвинется" в цене. Например, через 5 дней уже презентуют новую xc90
многие считают этот авто просто отличным: шасси с изменяемой жесткостью, буквально великолепный салон, управление мультимедиа с тачскрина и премиальная музыка b&w.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 22:20   #105
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
ЭТО ОН
, можно предположить, что старые вольво еще подешевеют, и товарищ "подвинется" в цене. Например, через 5 дней уже презентуют новую xc90
многие считают этот авто просто отличным: шасси с изменяемой жесткостью, буквально великолепный салон, управление мультимедиа с тачскрина и премиальная музыка b&w.
Ну, у ХС-70 тоже есть вариант взять шасси с изменяемой жесткостью, да и музыка нормальная есть, хотя лично мне совершенно на это по боку, лишь бы МР-3 читала и кнопки на руле желательны, но именно что желательны, а не обязательны
Я по весне-началу лета сильно думал про ХС-70, но все же не решился. Мой сарай повместительнее будет, и этот параметр для меня сейчас в приоритете.
Был бы у нас на рынке сарай V-70 с 5-цилиндровым 2.5турбомотором, то я бы махнул Суп на такой, уж очень хорош мотор Шведы сейчас этот мотор на ХС-60 стали предлагать, может быть допетрят и на ХС-70 его поставить
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 22:38   #106
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

А я как раз счас долго сидел на хвосте 70-ки и после прочтения топика особо рассматривал ее внешне. Нормальная машина, но не сказать чтобы ох.
Хотя , как бываший вольвовод, всегда тепло вспоминаю вольво. Суперб не дает такого ощущения надежности, что ли. Но вольво и стоит дороже.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 23:30   #107
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Элик, он итак за лям 100 отдаёт,пробег будет тыс 35,сейчас 31тыс как и уменя.


Сегодня встретились,жалко я задержался и пофоткать не удалось вечерело(а планшет без вспышки), покатался по дворам,посидел везде,всё пощупал осмотрел,вобщем насколько времени хватило(сына надо было забирать),но договорились ещё об одной встрече в воскресение с фотосессией.
Что сказать,впечатления пока не очень,внешний вид охренительный,мне нравится,внутри всё уныло аж пипец,глазу незачто зацепится кроме как дисплея он чёткий всё хорошо прописано и даже есть двд, багажник и шире и длиннее мерил рулеткой,ровный пол получается сразу,а не как в супербе подушку надо задирать,засчёт этого он и в длинну больше,т.к.в супербе поклажа упирается в сидушку, а в вольве в передние сидение, вобщем и проём там побольше и вроде как выше, салон мерил по верху он на 5 см шире.
В багажнике есть рельсы, перегородка продаётся(правда за бешенные деньги),верхний пол поднимается на амортизаторе,но прикалюха в том,что если положить туда штатный коврик сверху,то амортизатор не выдерживает веса,вот вам и штатный коврик.
Сзади я думал места будет поболее в ногах,но там как в форде фокусе примерно, обогрева сзади нет, шторок тоже,дисплея подавно, даже подсветки дверей нету ни с низу, не с переди, а подсветки ручек темболее, единственно чем выигрывает вольво,это как мне показалось более мягким диваном.
Незнаю чем так понравились передние сиденья многим, обычные они, разве что повыверенней и мягче да и голова хорошо ложится на подголовник но когда я сел в суперб сидухи там упругие всё тебя держит и я отдыхаю и покрайней мере регулируется подушка жёсткости рычагом,а не крутилкой в одном положении,руль регулируется с огромным запасом как по вылету так и по наклону, тут суп проигрывает, подлокотник не регулируется,на дверь тоже не облокотишься особо.
Панорамной крыши нет, думал потолок высокий но особо разницы не заметил,брелка вебасты нет, вобщем спереди кроме дисплея ничего интересного огромный кусок пластика под люминь 4ре огромные крутилки и малюсенькие кнопочки посередине,в ногах простора как и в супербе +-сантиметр.
Бесключевого доступа нет,а вот этой фишки завода с кнопки не понял, на кой она нужна если ключь всё равно вставить нужно.
Ну это так,бегло осмотрел я салон пока не вникая в функции и как там чего включается.
Сел за руль,долго не мог устроится, вернее сесть расслабленно.
Поехали.
Коробка тупит при ускорении замедлении ускорении но переключает скорости плавно,разгон не драйвовый прсто едит и набирает, как будто там всего одна скорость,шум стоит от мотора и свист турбины знатный в салоне, но звук такой скажем благородный,но громкий если честно, на трасае может и нормально,но в пробке ускорятся замедлятся может надоесть,шершавый асфальт проглатывает на ура и это кайф. Руль кстати упругий его чувствуешь, остроты нет это да.мягкости от подвески ожидал больше, прогнал слегка по колдобинам ни сверчков ни скрипов нет.
Вобщем не знаю,что и сказать- разные машины,хс70 действительно создан для мужиков в лесах скандинавии котрым похер на зонтики и фонарики,а суперб просто комфортный городской пижон но не лишённый брутальности.
Вобщем я еще до конца не опредилился,или не насладился до конца супербом.
В восресение сфоткаю.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 23:39   #108
serzhant
Начинающий Супербовод
 
Аватар для serzhant
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: г.Москва, ЮВАО
Сообщений: 196
serzhant will become famous soon enough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Сань... оставайся при своем... не впечатлился ты... отзыв унылый и чувствуется разочарование... таковы мои вчепятления
serzhant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 00:17   #109
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

ЭТО ОН,
вообще и правда отзыв совсем не похож на отзыв человека, желающего купить описываемое авто.

Не по теме, но: только что проехался с соседом в седьмом гольфе... каталожная цена - 38 тыс евро. Внутри - ничего особенного. Пара приятных фенечек типа современной навигации и камеры заднего вида, которая прячется в эмблему фольксвагена... а дверные карты при этом не лучше супербовских. Снаружи он выглядел куда как интереснее, чем изнутри, не ожидал.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 00:20   #110
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
на кой она нужна если ключь всё равно вставить нужно.
согласен! я уже не помню когда ключи доставал из карманов )))
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
l&k, volvo, xc70


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot