Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2012, 17:29   #1
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Лаунч контрол на dsg 6

Может не стоило создавать новую тему, но не нашел где лучше отписаться. Модераторы, если что,помодерируйте, перенесите куда нужно.

Вопрос по лаунч контролу. Кто пользуется? Не раз сталкиваюсь с такой ситуацией, что алгоритм выполнил(режим "спорт", отключение asr), зажимаю тормоз, газ, а обороты которые должны как бы в холостую набираться - не набираются, идет тяга, машина рвется с тормозов, короче лаунч не включается. Никак не могу понять алгоритм, почему иногда включается, а иногда нет, может есть факторы о которых я не знаю, или это просто глюк электроники, на конкретно моей машине?
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 19:54   #2
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лаунч контрол на dsg 6

Я таки думаю, что на Супербе нет такой функции как лаунч контроль
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 20:01   #3
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Лаунч контрол на dsg 6

сначала тормоз, потом спорт, потом отключение 5-секундным нажатием!!!!
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 20:27   #4
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лаунч контрол на dsg 6

эсть лаунч эсть , тока толку от него , при переднем приводе колеса асфальт шлифуют так аж резина дымится начинает.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 21:48   #5
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Лаунч контрол на dsg 6

карик, 4х4 + ДСГ-6 решают))))))))
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 00:36   #6
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Лаунч контрол на dsg 6

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
сначала тормоз, потом спорт, потом отключение 5-секундным нажатием!!!!
так и есть, только включается почему-то не всегда....

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от карик Посмотреть сообщение
колеса асфальт шлифуют так аж резина дымится начинает.
У мена если дорога ровная вообще не буксует

Последний раз редактировалось Артемий; 03.09.2012 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 09:19   #7
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Лаунч контрол на dsg 6

А этот лаунч-контрол есть только на DSG? На АКПП его нет?
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 12:28   #8
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Лаунч контрол на dsg 6

cherkasoff, только на dsg6
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 12:39   #9
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лаунч контрол на dsg 6

Артемий, я на переднеприводнике своем даже пробовать не буду, я проверял, включается по твоей методе, но стартовать нет желания. Объясню почему, на ручке также стартовал с бросанием сцепы на оборотах к 4.000 много раз, ощущения неприятные, когда перед прыгает и все стучит и хочет вырваться передний мост, на фиг надо.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 13:17   #10
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Лаунч контрол на dsg 6

DIFast, я и не призываю, более того я бы тебе не поверил, если б ты мне сказал как классно она у тебя на лаунче стартует, меня 1.8 за год выбесил своими буксами и без всяких лаунчей, особенно зимой, про 2.0 и говорить нечего, а после чипа мне кажется будет просто беда.... неее, токо 4х4, или на край задний привод.

Добавлено через 7 минут

Вообщем если подвести итоги - никто лаунчем не пользуется, а те единицы, кто его пользует, делают это очень редко. Статистика нулевая.... Что-то выяснить по моему первоначально вопросу похоже не получиться....

Последний раз редактировалось Артемий; 03.09.2012 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot