Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2020, 14:17   #7331
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Timurkin, Джетте уже предвидят провал, как и сейчас.
Карок тоже плохо продаётся.
Да, считаю что лучше доплатить и взять Коди уже.
А последнее время Тигуан еще стал нравиться, у нас купили во дворе, походу максималка на 19-катках, выглядит огонь вообще!

__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 14:34   #7332
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Это спортлайн, похоже. Зимой ссыкотно на таком. У нас в городке 2 таких, очень за низ переднего бампера переживают владельцы.
https://www.kolesa.ru/test-drive/isk...guan-sportline
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 14:42   #7333
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Это спортлайн, похоже. Зимой ссыкотно на таком. У нас в городке 2 таких, очень за низ переднего бампера переживают владельцы.
https://www.kolesa.ru/test-drive/isk...guan-sportline
Это да, я обратил внимание тоже, там передний бампер как у меня примерно по просвету, хотя типа кроссовер)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 14:48   #7334
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Timurkin, но выглядит машинка очень гармонично. Если не пытаться на ней по грибы-ягоды и на рыбалку, то вполне ничего так. Город, трасса, строго асфальт. Дури дофига, внешность ладная. Кайф!
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 14:59   #7335
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Timurkin, но выглядит машинка очень гармонично. Если не пытаться на ней по грибы-ягоды и на рыбалку, то вполне ничего так. Город, трасса, строго асфальт. Дури дофига, внешность ладная. Кайф!
Да, очень удачно смотрится. И на мой взгляд интереснее Кодиака (особенно филейная часть Коди, на мой взгляд проигрывает Тигуану).
Кстати как раз насчет Туарега и выбора авто(бу Тур или новая Тига-Коди), тут знакомый рассказал что как раз со второго Туарега пересел на такой Спортлайн Тигуан, вроде доволен.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 17:35   #7336
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
как раз насчет Туарега и выбора авто(бу Тур или новая Тига-Коди), тут знакомый рассказал что как раз со второго Туарега пересел на такой Спортлайн Тигуан, вроде доволен.
Смотря с какого Туарега пересел (имею в виду и техническое состояние, и год выпуска, и комплектацию), и смотря для каких целей машина нужна. Очень разные машины, это я тебе как владелец Тура говорю.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 17:46   #7337
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Смотря с какого Туарега пересел (имею в виду и техническое состояние, и год выпуска, и комплектацию), и смотря для каких целей машина нужна. Очень разные машины, это я тебе как владелец Тура говорю.
Ну вот ты можешь сказать, как владелец Туарега, чем он однозначно лучше?
Больший размер и проходимость, наверное более комфортная подвеска, еще что-то?)
Я просто гипотетически рассуждаю про будущее авто, если раньше еще можно было б/у Тура взять до 1.8-2 млн, то сейчас, с выходом нового кузова, они совсем неадекватных денег стали стоить.
И вот тут выбор, б/у Туарег 3 литра дизель, или новый двухлитровый Кодиак-Тигуан.

Добавлено через 4 минуты

P.S. Ну и цели какие у меня - по говнам ездить не планирую, в основном по городу на работу, по выходным вояжи по трассе на дачу, загород, может иногда на дальняк.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 28.05.2020 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 18:11   #7338
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Timurkin, Туарег 2-го поколения - это машина из прошлого, в хорошем смысле этого слова. Она железная, надёжная, сделана с запасом по прочности. Тур классно и аккуратно собран, в нём отличная шумка, комфортнейшая подвеска (пожалуй, это основной явный и очевидный был "плюс" после Суперба с ППД, который очень громко преодолевал любые косяки дорожного покрытия), аццкий дизель, проходимость выше среднестатистической у среднеразмерных кроссов (без пакета Terrain-Tech, с ним Тур уедет туда, куда вряд ли сунется Прадик, но таких Туров крайне мало).
Но мы понимаем, что если ты берёшь б/у, то технические проблемы неизбежны, и состояние автомобиля - лотерея. Соответственно, выбирая между б/у Тур дизель и новый Тига для условий города Москвы, я бы выбрал Тигу. В плюсы такого выбора однозначно отнесу свежую мультимедийку, потому что в Тур тот же навигатор придётся колхозить через всякие андроид-боксы, либо ставить взамен штатной головы или поверх неё (в центральный бардачок) китай-башку. Места в Туареге не сказать чтобы дохрена. После Суперба багажник лично меня не впечатлил. Простор в салоне - ну разве что в ширину. Думаю, что Кодиак в этом компоненте чпокнет и Тура, и Тигу.
Я уже ранее тут писал, что если бы Кодиак в начале 2018 года стоил адекватных денег (с локализованной сборкой), я бы купил именно его. Потому что он - логичное продолжение идеи Суперба, а Тур - это попытка влезть в другую автомобильную лигу. Однако поездив 2 года на Туре, я привык к тому, что этот автомобиль очень универсален, сглаживает многие огрехи вождения, дарит чувство уверенности. И, допустим, для моих нужд и условий эксплуатации (много и долго лежит снег, межсезонье сопровождается ухудшением состояния дорог, я часто и много путешествую в отпуске, соответственно могу и в Ибеня забраться, частенько стали с семьёй выбираться в лес), Тур подходит лучше.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 18:21   #7339
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

mk86, Спасибо за развернутый ответ, твои мысли очень схожи с моими)
Мне тоже нравится, что в том же Кодиаке уже есть прогрессивная мультимедиа и много места. Для меня плюсами Тура остается еще и внешний вид и как я полагаю все-таки лучшая плавность хода и шумка(хотя на ходу Кодиак тоже очень понравился).
Ну и главный фактор конечно, это новое против б/у.
Денег пока все равно нет, буду стремиться.
Все-таки Супу уже 8 лет, и менять его придется рано или поздно)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2020, 22:17   #7340
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Да, очень удачно смотрится. И на мой взгляд интереснее Кодиака (особенно филейная часть Коди, на мой взгляд проигрывает Тигуану).
Кодиак спортлайн тоже весьма элегантен. Но и недёшев...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot