Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2020, 02:17   #271
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Насчет отсутствия изофикс на большом весе ребенка, то есть там только ремнями уже крепится выходит?
Да, именно так.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Я всегда полагал, что как раз это и называется изофиксом. Две пластины, которые торчат сзади кресла, с защелкой на штатные скобки кузова. И да, они держат только само кресло, дополнительно. А ребетенка (так же вместе с креслом) держат ремни безопасности.
Нет, изофикс - он только для начальных групп, т.е. вес ребенка не более 18 кг. https://www.unece.org/fileadmin/DAM/...15/R044r3r.pdf В этом случае изофикс держит кресло, а сам ребенок в кресле крепится собственной системой ремней.

У тебя сложилось такое мнение, т.к. в последнее время производители стали использовать скобы изофикса для того, чтобы облегчить установку кресел групп 2 и 3. При этом в кресле ребенок удерживается штатными ремнями безопасности автомобиля. Эти же ремни удерживают и само кресло. Т.е. задача такого крепления не фиксировать кресло от перемещения в случае аварии (хотя свой вклад в решение этой задачи они тоже вносят), а просто сделать его монтаж более простым, снизив тем самым вероятность ошибки. Получается, что выглядит такое крепление как изофикс, но таковым по сути не является.

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
СтражДорог, насчёт изофикса на переноске есть мнение, что он(изофикс) сильно передаёт неровности дороги на люльку, т.к. крепление жесткое. И я с ним, пожалуй, согласен.
Неожиданное мнение... Спасибо!
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 03:10   #272
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Максимум - это группа 1 (до 18 кг).
Здрасьте! У меня Бритакс-Рёмер 18-36кг на изофиксе - какая это группа?

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Подскажите по опыту использования детских переносок групп 0/0+. Теорию худо-бедно знаю, и интересует именно практический опыт...
Опыт: трое детей
Практика: Сначала был итальянский "Cam" с ногой - не понравился не очень удобен (громоздкостью) и да нога дребезжать
Затем был "MaxiCosi" на базе (с вкладкой для малышей) - понравился! Удобный быстрый монтаж/демонтаж (ребенок нередко засыпает в пути и не будить же его?! Взял и понес), ничего не гремит и не скрипит + гораздо удобнее с этой люлькой ходить в магаз, а не коляску таскать (т.к. люлька великолепно крепится за любую корзину-тележку магазинную - не на дне! Ребенок перед глазами лицом к тебе, при этом корзина вся свободна для покупок!).

Если нужно - фоты найду

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Преимущество изофикса именно в жестком креплении к кузову, которую не способны обеспечить ремни безопасности (свободный ход, время на срабатывание преднатяжителя, эластичность самого ремня).
Да - он ещё удерживает кресло от бокового смещения и предотвращает давление кресла на ребенка, когда тот на ремнях виснет...
А ну и собственно держит холостое кресло - чтобы оно вам вдруг не прилетело, когда вы без ребенка ;-)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 13.05.2020 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 08:13   #273
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

У меня кресло на каком-то американском аналоге Изофикса (так в своё время объяснял продавец): в комплекте идёт ремень с карабинами, которыми цепляешь к изофиксу и затягиваешь через петлю. Плюс сверху (под подголовник) бросаешь ещё один ремень с карабином, под него есть своя скоба на задней стороне спинки сиденья (и в Шкоде была, и в Туре есть). Киндер фиксируется собственным ремнём кресла. Название на память не подскажу. Потом гляну, дополню пост.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 09:10   #274
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

СтражДорог, Дмитрий, поздравляю! Здоровья!

mk86, Миша, называется оно Latch.

У меня есть Britax Evolva 1-2-3 Plus (сейчас у сестры, позже обратно заберу, если живое еще). Но, оно для взрослых уже. Дочка в нем каталась, месяцев с 7-8-ми, как сидеть хорошо начала. Удобное. Один минус: чтоб перевести в режим сна, кресло нужно поднимать. Там механическая подставка.
Для сына покупал набор Maxi Cosi: Pebble (переноска со вкладышем для новорожденных), Pearl и базу. Брал б\у. Нашел, прям, как новые. База гремит - куда ж без этого? Но, как-то даже и не замечаю. Привык. Наверное, в ауди будет слышнее С переноской очень понравилось. Очень удобная. Фиксация и снятие с базы мгновенные. По всяким поликлиникам и к бабушке - самое то. В магазинах не проверял. Ребенок может уснуть, пока домой несешь - не просыпается.
Сейчас уже в кресле сын сидит. Два года, но оно ему уже тесновато в зимней одежде. Видимо, после лета верну свой Бритакс.
Большой плюс базы в том, что легко можно перевести кресло в спящее положение. Просто потянуть за ручку с кнопкой. Запросто могу это сделать в движении, с водительского сиденья, даже не отвлекаясь от дороги, на ощупь. Очень удобно, когда ребенок засыпает в кресле. За это я базе прощаю любой шум.
Если сравнить Бритакс и Макси Коси, то вторые выглядят и ощущаются на ощупь более качественными. Ну и красивее Хотя, к Бритаксу претензий не было. Ну, кроме спящего режима.
Единственное, я бы в А6 примерил, сколько места будет занимать база и кресло. На задних сиденьях, на мой взгляд, я бы не сказал, что много пространства в аудюхе. Правда, я по себе все примеряю: рост 188 см В супе никаких проблем с местом.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 09:16   #275
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Пытаюсь свой Рёмер в Хайлайне продать. Никак, видать дорого поставил.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...iks_1272400094
У нас люди в основной массе плюют на безопасность детей. Я бустеры пятисотрублевые 2 штуки продал за три дня. Причем один из них купили пацаненку 5-ти летнему . Родители его так и сказали - от "ментов". А Roemer Isofix 15-36 в очень хорошем состоянии продавал больше года, отдал в итоге за 2500 всего.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 09:19   #276
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Ну Дима. Тихим сапом и никому не сказал. Поздравляю с рождением, огромного здоровья
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 09:54   #277
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

У меня восьмилетний сын в Romer Kidfix XP пока-что помещается, думал на бустер его пересаживать, а дочку в данное кресло сажать... С другой стороны если он не жалуется, то может и трёхлетней дочке проще условно такой же купить. А бустеры... бустеры если что потом.
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 11:04   #278
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

То, о чем писал Миха (ремень с креплением за спинкой) нарекли якорным ремнём, который является альтернативой ноге. И то и другое устройство противодействуют опрокидыванию кресла в случае ДТП. Только якорный ремень, в отличие от ноги лишён ненужного шума.
Как правильно сказал Димыч, изофикс выполняет свои функции по безопасности только на креслах, оборудованных штатными ремнями. А это младшие группы. У дочери и более поздний кидфикс и текущий бустер оборудованы изофиксом. Но они скорее для удобства. Кресла закреплены, вне зависимости от наличия в них наездника )))
Бустер по-моему пег перего, помимо изофикса есть ещё ограничитель высоты подачи ремня. Тоже достаточно удобная функция.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 11:18   #279
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
У меня Бритакс-Рёмер 18-36кг на изофиксе - какая это группа?
Это лукавство производителя. Если посмотреть повнимательнее у них на сайтах, то они называют эти системы Advansafix, ISOFIT или что-то подобное. Повторюсь, с точки зрения безопасности кресла отсутствие/наличие креплений к изофикс имеет значение только для кресел групп 0, 0+ и 1. В остальных случаях подобные системы нужны просто для минимизации ошибок при установке. Хотя опосредованно это тоже влияет на безопасность вобщем-то...

В общем, большинство позитивных отзывов о макси кози. Буду брать модель "рок" https://www.mir-avtokresel.ru/catalo...42067129815358
По результатам тестов и отзывам, вроде, все очень достойно. Пока без базы изофикс. Попользуюсь, если пойму необходимость в изофикс, постараюсь подыскать подходящее б/у основание на авито.

Спасибо за советы, камрады! Как я и говорил, важен был практический опыт.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 06:35   #280
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Имея опыт двойни с самого рождения пользовался системой Graco то есть коляска и переноска 3 в одном для двойни в Октавия тур спокойно вмещались переноски и сама коляска складывалась одной рукой и помещалась в багажник. https://www.gracobaby.ca/en/product/...System/1861238 Народ сидел спокойно в позе космонавта, протестов не было. Брат когда родил очередного ребятенка был одарён такой же системой т.к. Позднее приблизительно в 11 месяцев дети в верхней одежде перестали влезать в кериер и пришлось купить кресло 3-в 1, которое по мере роста спиногрызов превращается в бустерhttps://www.gracobaby.ca/en/product/...ons™/2031443
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
isofix, дети, кресло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot