Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2019, 20:41   #5321
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Могу ошибаться. Но в любом случае V60 хоть и стал побольше, но так и остался "life-style combi". При сравнимых с V90 ценах последний будет интереснее.
Я тоже могу ошибаться. Но учитывая, что у нас ХС-60, который стоит сравнимых с V-90 денег, а машины там меньше, расходится в разы лучше, предположу, что ценник V-60 будет немного ниже, и это будет толкать владельцев нынешних ХС-70 на смену.

При этом соглашусь, что да, V-90CC офигенный агрегат
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2019, 21:15   #5322
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Хочу минивэн, с разгоном до сотни менее 6с, турбомотором, клиренсом больше 200мм, адаптивным круизом, тепловизором, проекцией, массажем и вентиляцией минимум передних сидений, полным приводом, матричным диодным светом(лазерным), хорошей акустикой и качественной отделкой..
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2019, 21:18   #5323
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Хочу минивэн, с разгоном до сотни менее 6с, турбомотором, клиренсом больше 200мм, адаптивным круизом, тепловизором, проекцией, массажем и вентиляцией минимум передних сидений, полным приводом, матричным диодным светом(лазерным), хорошей акустикой и качественной отделкой..
Там вроде Мерседес объявил новый V-klasse. Если чего не хватит в стандарте, ребята из Брабуса доведут до нужного
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2019, 21:29   #5324
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Там вроде Мерседес объявил новый V-klasse. Если чего не хватит в стандарте, ребята из Брабуса доведут до нужного
Боюсь не потяну. Вообще расчитываю на мультиван t7, думаю силами местных специалистов «барбус», его будет дешевле дооснастить .
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 06:49   #5325
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Да V6 - круто, но я боюсь представить сколько он жрёт бензина и какой там на него налог. Я, было время, рассматривал грандёр на БУ рынке, но с мотором 2,4. Как-то не зашло.
Сравнивая с моим прошлым супом с его моторм 1.8 на ЧИПе, жрут примерно одинаково топлива. Грандер с 2.4 не бывает, 2.7 минимальный был. Налог плачу за 235 лошадей 8400 в год. Не так уж и много по сравнению с удовольствием ежедневным.
Сонате до Грандера очень далеко во всех отношениях. Корейцы массовый сегмент делают унылым по всем параметрам. Но повторю - Суперб отличнейший авто. Но совсем не идеальный. Гул подвески это плохо, пробиваемые на кочках аморты - это плохо (даже на без ППД) Зачем делать столько место сзади, если ширины не хватает? Для семейного авто - задний диван через чур жесткий с короткой подушкой. Колеса в базе идут от машины младшего класса, а в паре с ППД смотрится просто комично.
В общем Супербу для полного счастья не хватает немного комфорта. Там чуть-чуть, там чуть-чуть. И так везде. Чуть-чуть не доделали.
4 года владения Шкодой были классные. Но Суперба и ВАГа больше не хочу.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 07:46   #5326
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
меня произошёл переход с мега-удобной Сонаты НФ
Вот так и знал, что пересели с азиатской машины. В европейский Автомобиль.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 08:58   #5327
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Налог плачу за 235 лошадей 8400 в год.
В Москве налог за 235л.с. в 2 с лишним раза выше.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 11:47   #5328
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
В Москве налог за 235л.с. в 2 с лишним раза выше.
Ну можно жить в Москве..а платить региональный налог)) мы за суперб копейки платили , когда Ставропольская прописка была а теперь Москва в 2 раза больше ..но ездим там же , несправедливость как и ОСАГО у меня на октавию 179 лошадей налог в Москве , 8950 , а 235 лошадок 17625 будет
В Москве за дизель 4900 налог, а я 2100 платил)) разница ощутимая.
почему-то кстати , на 179 лошадей уже не так.. всего 6444 но тоже приятно , а с ОСАГо Москва сразу х2 ..Лошадей >150 сразу вверх..хотя я и за прошлое ОСАГО отдавал на дизель около 10 тысяч, тут 13050.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 12:08   #5329
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
смотрится просто комично.
А мне кажется, Суперб - вполне себе крейсер. Особенно в белом цвете с хромированной решёткой.

Ну не роллс-ройс, конечно, но на фоне российской действительности, очень даже не унылый аппарат)) В грязную погоду когда плохо видно меня в потоке часто путают с Ауди и пропускают)

Изображения
Тип файла: jpg IMG_3291_sm.jpg (74.5 Кб, 101 просмотров)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 12:14   #5330
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Umnikum, Новый подтянули по общему восприятию - согласен. Но ушла самобытность второго суперба. Стали все на одно лицо. И еще заметил подавляющее большинство третьих супербов с мотором 1.4 С таким двиглом лучше капот не открывать вообще, можно провалиться в пустоты подкапотного пространства.))))) Полный диссонанс - солидной машины и смешного мотора. У отца Етька с мотором 1.6. Открываешь капот а там вместо мотора стакан семечек)))))
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot