Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2014, 11:21   #161
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ДТП на переезде в Щербинке!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Хотя альтруизм в данном случае был вызван никак не заботой о пассажирах ТУ-154
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
как же так? они что должны перед тобой лично посыпать? Путин с Медведьевым?
Все бы тебе, Василий, позубоскалить
ты же прекрасно понимаешь, о чем я)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
барьеры выполнили свою функцию, в другом месте где их не будет, у любого водятла будет возможность найти паравоз...
Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
в сухом остатке мы имеем то, что они не выехали на переезд и не попали под поезд
здесь, конкретно, вы правы, не поспоришь, но
если рассматривать с учетом злосчастного грузовика, то идиотизм непобедим.
А данные видео я привел не для того, чтобы показать пользу отбойников, а для того, чтобы показать идиотов...

Хотя, если следуя вашей логике, то водители в приведенных роликах не виноваты. Виноваты автопроизводители, что не предусмотрели того, что нога может соскользнуть с педали тормоза, виноваты власти, что не написали перед переездом: подними ручник, поставь на паркинг, заглуши двигатель...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 25.11.2014 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 11:35   #162
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ДТП на переезде в Щербинке!

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Все бы тебе, Василий, позубоскалить
да я клоню к тому что у нас не отвечают ни чиновники, ни дорожники... виноват только водитель... никто не ставит себе вопрос как можно было предотвратить трагедию. и что нужно сделать что бы не повторилось... только рапортуют о снижении погибших в ДТП (за счет изменений правил учёта, что умерший через 7 дней от ДТП не считается жертвой ДТП)
а надо бы...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Хотя, если следуя вашей логике, то водители в приведенных роликах не виноваты.
виноваты. однако долг государства минимизировать смертность граждан. и не важно от дтп, самоубийств, болезней, передоза или еще чего.

Добавлено через 42 секунды

а то ведь следуя твоей логики можно и отбойники с МКАДа убрать

Последний раз редактировалось abola; 25.11.2014 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 11:40   #163
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ДТП на переезде в Щербинке!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
а то ведь следуя твоей логики можно и отбойники с МКАДа убрать
дураков хватает везде)
на Варшавке хотели же убрать... правда, не знаю, чем закончилось? Решили оставить все же?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
долг государства минимизировать смертность граждан.
не спорю
К сожалению, бюджет не резиновый... но это уже политика, а она в другом разделе
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 11:44   #164
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДТП на переезде в Щербинке!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение

передоза

А вот позвольте с вами не согласиться!!!!!
Мечтаю о том, чтобы все тяжелые наркотики продавались во всем мире в аптеках и стоили копейки!
Тогда:
1. рухнут наркокортели. Распространители перестануть подсаживать малолеток на наркоту с целью наживы
2. Существующие нарки будут иметь всегда дозу. Им не надо буде убивать бабушек за их пенсию
3. Сами нарки о себе позаботятся ну вы поняли о чем я . to be а hero

А адекватные люди сий шлак все равно сторонятся.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 11:58   #165
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ДТП на переезде в Щербинке!

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
на Варшавке хотели же убрать... правда, не знаю, чем закончилось? Решили оставить все же?
на 15 год перенесены работы были... может и хватит ума отменить


Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
К сожалению, бюджет не резиновый...
именно по этому дорога каждая жизнь/каждый налогоплательщик


Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Мечтаю о том, чтобы все тяжелые наркотики продавались во всем мире в аптеках и стоили копейки!
Тогда:
1. рухнут наркокортели. Распространители перестануть подсаживать малолеток на наркоту с целью наживы
2. Существующие нарки будут иметь всегда дозу. Им не надо буде убивать бабушек за их пенсию
3. Сами нарки о себе позаботятся ну вы поняли о чем я . to be hero
так в гейропах уже что то похожее сделали. нарки могут спокойно придти в некоторые больницы и под присмотром врачей получить дозу бесплатно
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 13:07   #166
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДТП на переезде в Щербинке!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
барьеры выполнили свою функцию, в другом месте где их не будет, у любого водятла будет возможность найти паравоз...
Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Совершенно по боку умственное развитие данных водителей. Т.к. в сухом остатке мы имеем то, что они не выехали на переезд и не попали под поезд, отбойники дело сделали. Что там будет потом, в следующий раз, в следующей жизни, совершенно не важно. Важно, что вот здесь и сейчас они остались живы. Пусть они и идиоты. Для Вас и для меня идиот, а для кого-то сын, муж, отец.
Речь изначально шла о том, чьей вины (или дурости?) больше в том, что произошло на переезде в Казахстане. Я, например, убежден, что если бы водитель предвидел такое развитие ситуации, он бы не допустил таких последствий. А предвидеть он их был просто обязан, т.к. все факторы, исходя из которых он должен был принять решение о торможении, совершенно очевидны. Единственное, что его могло бы оправдать - это внезапно возникшая неисправность с тормозами. Во всех остальных случаях я даже не могу предположить, чем бы он мог оправдаться.

А последние ролики Кельт привел только для того, чтобы показать, что если водитель чудак по жизни, то его паровоз - это лишь вопрос времени. И я с этим полностью согласен, т.к., например, в случае с МАЗом барьер, скорее всего, оказался бы бесполезным.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
да я клоню к тому что у нас не отвечают ни чиновники, ни дорожники... виноват только водитель... никто не ставит себе вопрос как можно было предотвратить трагедию. и что нужно сделать что бы не повторилось... только рапортуют о снижении погибших в ДТП (за счет изменений правил учёта, что умерший через 7 дней от ДТП не считается жертвой ДТП)
а надо бы...
Откуда такая безапелляционность?
Вина чиновников и дорожников, даже когда есть, несоизмерима меньше, чем вина водителя, ибо только в его руках все инструменты для того, чтобы предотвратить аварию.

Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 14:36   #167
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ДТП на переезде в Щербинке!

так кто ответит на вопрос, почему 2 грузовик остановился? и что же тогда помешало это сделать первому грузовику?
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 14:48   #168
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДТП на переезде в Щербинке!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Речь изначально шла о том, чьей вины (или дурости?) больше в том, что произошло на переезде в Казахстане. Я, например, убежден, что если бы водитель предвидел такое развитие ситуации, он бы не допустил таких последствий. А предвидеть он их был просто обязан, т.к. все факторы, исходя из которых он должен был принять решение о торможении, совершенно очевидны. Единственное, что его могло бы оправдать - это внезапно возникшая неисправность с тормозами. Во всех остальных случаях я даже не могу предположить, чем бы он мог оправдаться.

А последние ролики Кельт привел только для того, чтобы показать, что если водитель чудак по жизни, то его паровоз - это лишь вопрос времени. И я с этим полностью согласен, т.к., например, в случае с МАЗом барьер, скорее всего, оказался бы бесполезным.
А я бы не вешал безапеляционно всех собак на водителя МАЗа. По видео видно, что тормозить он старался, иначе бы вряд ли он остановился бы на переезде, а он ведь именно остановился. И тут уже надо разбираться, что помешало остановиться там, где полагалось, или ошибка в принятии решения, или неисправность тормозов. И именно отбойник его бы спас, т.к. основную скорость то он уже погасил, и при наличии отбойника на полотно бы он не выехал. И так же Вы то ли не понимаете, то ли делаете вид, что не понимаете, мою мысль о том, что вместо МАЗа мог быть школьный автобус или маршрутное такси, где водитель так же может ошибиться, да пусть даже не такси, а любой автомобиль, хоть мой, хоть Ваш. Человек за рулем может совершить ошибку, ну вот так он устроен. Отбойник позволяет свести последствия ошибки к минимуму. Ведь представьте себе, что могло бы быть, если бы грузовые вагоны завалились в другую сторону на второй пассажирский поезд, как это было летом в подмосковье Следовательно, люди, которые отвечают за безопасность, не имеют права отмахиваться от мер, которые эту самую безопасность обеспечивают. Я бы понял, если бы такой технолгии как отбойник не было бы, ну вот не придумали еще. Ну или финансирование было бы таким хреновым, что не до отбойников. Но ведь это не так. Отбойники придуманы, решения об их применении принимаются, деньги выделяются. А раз так, то просто бери и исполняй. А раз не исполнил, то отвечай.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 15:17   #169
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДТП на переезде в Щербинке!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
А я бы не вешал безапеляционно всех собак на водителя МАЗа. По видео видно, что тормозить он старался, иначе бы вряд ли он остановился бы на переезде, а он ведь именно остановился. И тут уже надо разбираться, что помешало остановиться там, где полагалось, или ошибка в принятии решения, или неисправность тормозов. И именно отбойник его бы спас, т.к. основную скорость то он уже погасил, и при наличии отбойника на полотно бы он не выехал. И так же Вы то ли не понимаете, то ли делаете вид, что не понимаете, мою мысль о том, что вместо МАЗа мог быть школьный автобус или маршрутное такси, где водитель так же может ошибиться, да пусть даже не такси, а любой автомобиль, хоть мой, хоть Ваш. Человек за рулем может совершить ошибку, ну вот так он устроен. Отбойник позволяет свести последствия ошибки к минимуму. Ведь представьте себе, что могло бы быть, если бы грузовые вагоны завалились в другую сторону на второй пассажирский поезд, как это было летом в подмосковье Следовательно, люди, которые отвечают за безопасность, не имеют права отмахиваться от мер, которые эту самую безопасность обеспечивают. Я бы понял, если бы такой технолгии как отбойник не было бы, ну вот не придумали еще. Ну или финансирование было бы таким хреновым, что не до отбойников. Но ведь это не так. Отбойники придуманы, решения об их применении принимаются, деньги выделяются. А раз так, то просто бери и исполняй. А раз не исполнил, то отвечай.
Ошибка человека за рулем неизбежна - я с этим не спорю. Инфраструктура должна по-возможности минимизировать последствия этих ошибок - с этим я тоже согласен. Но, к сожалению, предусмотреть все ошибки водителя ни один чиновник не в состоянии, поэтому все равно отдуваться придется водителю.
Ну допустим, что в этот раз барьер спас бы водителя МАЗа. В следующий раз тот же МАЗ ехал бы на 5 км/ч быстрее и его барьер бы уже не спас. Что теперь - ставить бетонный забор?

Что касается барьеров, то в соответствии с какой-то древней инструкцией МПС переезды в зависимости от интенсивности движения поездов делятся на 4 категории, для каждой из которой определяется свой уровень охраны и оборудования. Т.е. чиновники в данном случае поступают тупо: если по инструкции не положены барьеры, ставить их не имеют права. Ну а там, где они положены, думаю, они установлены.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 16:51   #170
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ДТП на переезде в Щербинке!

СтражДорог, инструкции тоже пишут чиновники. И поправки, в соответствии с ситуацией вносят они же. Если по путям ходят пассажирские поезда - там должны быть максимальные меры безопасности. А то, что водитель должен соблдать и прочее, то бывает что яма на дороге/колесо лопнет/пешеход перебегал это так же должно учитываться. Пример Германии в помощь.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дтп на переезде


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot