Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 08:27   #181
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Я первый раз когда платил за парковку,мне хватило 5ти минут разобратся,скачать, зарегится,перевести деньги, пополнить счёт и оплатить,с тех пор всегда деньги на счёте (не менее 150р)и усё, ничего сложного я не нашёл.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 08:28   #182
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
Я первый раз когда платил за парковку,мне хватило 5ти минут разобратся,скачать, зарегится,перевести деньги, пополнить счёт и оплатить,с тех пор всегда деньги на счёте (не менее 150р)и усё, ничего сложного я не нашёл.
- доктор, у меня нога болит.
- странно, а вот у меня не болит.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 08:39   #183
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Всё правильно сделали власти Москвы,теперь в центре порядок,чего и добивались,приятно ездить стало,всё цивилизованно,а не как раньше,из 3ёх в 2, а потом в 1,5 полосы едешь, ведь всем надо стоять строго у двери заведения,а жопу 50метров протащить заподло, проще 3им рядом встать и телефончик сунуть под лобовое,ведь никто не наказывает,а сейчас наказывают,ой какие же нехорошие у нас власти,как же нам теперь наш менталитет и рефлексы Павлова побороть выроботанный десятилетиями в центре и научится больше двигатся.Яжнамашине.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 08:49   #184
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
СтражДорог, Ну, не совсем так. Не надо преувеличивать строгость законов там. Как, впрочем, и размывание чернил от дождичка. Там в плохую погоду чек могут и в полиэтиленовом мешочке под дворник вставить. А если внезапный дождик пошел - то ничего на чеке не расплывается.
В нашем же случае (фотофиксация, хорошо работающий портал госуслуга, привязка штрава к владельцу авто, а не водителю) может дублировать отправку уведомления на почту владельца машины.

Насчет суда. Он встает на сторону не полицейского, а закона. И если, допустим, камера скорости сделала фото машины, а за рулем сидит не её владелец, а варяжский гость, которому владелец дал машину покататься - то и платить будет варяжский гость. Владельца в суде невозможно будет обязать платить штраф за другого дядю. Именно поэтому фотографируют не только номер машины, но и моську водителя.
Самое главное отличие закона "там", что в отношении административных правонарушений не действует принцип презумпции невиновности. Это действительно принципиальный момент. Так что у нас предложенный тобой вариант не пройдет именно из-за того, что он противоречит базовому принципу КоАП.

На самом деле в разных странах все очень по-разному. Например, наша система фотовидеофиксации (кстати, и ОСАГО тоже) срисована с французской, где лица не требуется. Да и у немцев, насколько я знаю, это тоже не решающий фактор. Письмо счастья все равно шлют собственнику, а тот уж пусть доказывает, что это был не он. Они свою систему начали строить, когда еще не было цифровых технологий, поэтому идентификация исключительно по номеру была затруднена.
Еще раз повторю: в основе "их" благополучия - комплекс факторов, а не частные меры.

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Неработающий паркомат не должен быть ничьей проблемой кроме тех, кто его установил.
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
жду комментариев что же я сделал не так что паркомат не мог связаться с сервером банка? ну и так же по каким причинам деньги зачисляются спустя 2 недели на баланс парковки и то только после жалобы на их сайте спустя неделю...
Я сейчас напишу страшную вещь (просьба убрать детей от экранов ваших телевизоров))) : в европах и прочих австралиях паркоматы тоже ломаются
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 08:52   #185
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
Всё правильно сделали власти Москвы,теперь в центре порядок,чего и добивались,приятно ездить стало,всё цивилизованно,а не как раньше,из 3ёх в 2, а потом в 1,5 полосы едешь, ведь всем надо стоять строго у двери заведения,а жопу 50метров протащить заподло, проще 3им рядом встать и телефончик сунуть под лобовое,ведь никто не наказывает,а сейчас наказывают,ой какие же нехорошие у нас власти,как же нам теперь наш менталитет и рефлексы Павлова побороть выроботанный десятилетиями в центре и научится больше двигатся.Яжнамашине.
Какая красивая сказка, жаль она омрачается неработающими паркоматами.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я сейчас напишу страшную вещь (просьба убрать детей от экранов ваших телевизоров))) : в европах и прочих австралиях паркоматы тоже ломаются
И что теперь?

Последний раз редактировалось Denis123; 18.11.2014 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 09:14   #186
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
И что теперь?
Теперь то, что отдельные неисправности неизбежны. В целом система оплаты парковки в Мск не хуже и не лучше, чем в других странах.

Хотя, насчет не "лучше" не уверен. Я, по-моему, уже где-то писал, что как-то в Испании у нас эвакуировали машину с платной парковки за то, что мы оплатили 3 часа, а оставили ее на 1,5 суток, т.к. уехали на экскурсию. Мы бы и рады были оплатить все 1,5 суток, но паркомат разрешал оплату максимум на 3 часа. Кого винить?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 09:28   #187
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Хотя, насчет не "лучше" не уверен. Я, по-моему, уже где-то писал, что как-то в Испании у нас эвакуировали машину с платной парковки за то, что мы оплатили 3 часа, а оставили ее на 1,5 суток, т.к. уехали на экскурсию. Мы бы и рады были оплатить все 1,5 суток, но паркомат разрешал оплату максимум на 3 часа. Кого винить?
+1, такой пример в Москве был, оставил машину изначально на 2 часа, уехал на метро по городу (гостей сопровождал), решили что гуляния продолжаются, с помощью смс продлил парковку и никакого напряга, нет денег на парковочном счету - предложит пополнить с мобильного, чего еще надо людям... Ну тут в принципе ясно, есть те, кто "против".
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 09:44   #188
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
+1, такой пример в Москве был, оставил машину изначально на 2 часа, уехал на метро по городу (гостей сопровождал), решили что гуляния продолжаются, с помощью смс продлил парковку и никакого напряга, нет денег на парковочном счету - предложит пополнить с мобильного, чего еще надо людям... Ну тут в принципе ясно, есть те, кто "против".
По смскам все работает как часы, только это не активировать на корпоративном, наверно. У меня два телефона - свой и корпоративный. Свой как раз для ЛИЧНОГО пользования + всяких таких ничтяков. Кого то и это может напрячь.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 11:49   #189
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Не всегда и не везде "всё работает по смскам как часы" при наличии 2+ телефонов разных операторов в кармане... и да, чёужтам мегаприятно наблюдать товарищей с тряпками на номерах АМР, АМО, ..ММ и т.д. по всему центру города, хотя понятно что возможно это и не "они", а всего лишь головотяпство их водителей. Что с них взять-то?
Ну а высший пилотаж-эвакуация машин в спальных районах с улиц где дневной траффик 50 машин в час, включая 2 полупустых автобуса также крайне необходима, 8000+ на дороге жеж валяется, грех не поднять....
Понятно что Собакину с его сибирской родословной глубоко до той самой .....опы жители города, в конце концов всю свою жизнь за исключением последних 10 лет жития в столице, вряд ли он их любил, также как и жители других столь же славных городов.. Вообще удивляет позиция нас-москвичей в данном вопросе, нам ещё разве кое-что как-как не сделали)) а мы молчим, закрывают больницы-ура, всё прекрасно, объединяют хорошие школы с посредственными-великолепно, жду когда из дворов начнут машины эвакуаторами тягать, а что?-Это ж сколько бабла стоит, неосвоенного...
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 12:30   #190
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Теперь то, что отдельные неисправности неизбежны. В целом система оплаты парковки в Мск не хуже и не лучше, чем в других странах. Хотя, насчет не "лучше" не уверен. Я, по-моему, уже где-то писал, что как-то в Испании у нас эвакуировали машину с платной парковки за то, что мы оплатили 3 часа, а оставили ее на 1,5 суток, т.к. уехали на экскурсию. Мы бы и рады были оплатить все 1,5 суток, но паркомат разрешал оплату максимум на 3 часа. Кого винить?
Если паркомат в районе определенной зоны парковки сломан, то и штраф за неоплату в период поломки (и до и после какой-то период) не должны брать.
А в Испании значит нельзя было парковаться на том месте на срок более 3-х часов, вот и весь расклад. Винить остается себя ИМХО
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Штрафы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot