Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2013, 14:59   #31
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от Nickomo Посмотреть сообщение
Simplex, чего у тебя там еще интересного сделано?))
Ничего


Оффтоп
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 15:06   #32
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от Simplex Посмотреть сообщение
а разве у нас одноколесное средство передвижения?)
Можно вопросом на вопрос?
Ямы на дорогах у нас спроектированы так, что одновременное попадание двумя колесами невозможно?

Я не говорю, что однозначно станет хуже. Сам не пробовал, но по описанию работы похоже возможны неоднозначные ситуации.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 17:22   #33
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Оффтоп

Последний раз редактировалось OBender; 10.04.2013 в 14:05.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 18:07   #34
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Можно вопросом на вопрос?
Ямы на дорогах у нас спроектированы так, что одновременное попадание двумя колесами невозможно?

Я не говорю, что однозначно станет хуже. Сам не пробовал, но по описанию работы похоже возможны неоднозначные ситуации.
Припереходе с "коней" обратно на штатную устойчивость автомобиля ощутимо снижается.
Попрошу ГУРУ отписаться в этой ветке.

Добавлено через 13 минут
Оффтоп

Последний раз редактировалось OBender; 10.04.2013 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 19:14   #35
Strimer
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Strimer
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 35
Strimer is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Так если хотите для комфорта, чем блиштайн Б6 не устраивает? Кони жеще будут, комфорт не тот уже
Strimer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 20:05   #36
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от Strimer Посмотреть сообщение
Так если хотите для комфорта, чем блиштайн Б6 не устраивает? Кони жеще будут, комфорт не тот уже
Всё от настройки зависит.
Почему кони? Потому что опыт положительный в нашем регионе.
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 08:23   #37
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Можно меня поздравить. Вчера одарил свою красотку желтенькими как желток яйца «КОНЯМИ СПОРТ». Ставил мне одноклубник по «шкода клубу ОМСК» Makita, он же Леша. На все про все ушло часов 5 с чаепитиями и перекурами и трепом о всяком разном. Во первых Леше огромный респект за предельную аккуратность в работе. Каждый знает как сердце екает когда где-то молотком херачить приходится. И часто ремонтники делают по принципу не свое , не жалко. Тут работал он как со своей ))). Все установилось четко, без гемороев. Все со всем состыковалось, негативных приключений не было. Жопу зажали где-то на 70% жесткости, если ошибаюсь, Леха поправь )) И перед тоже около этого. Ну и теперь главное )) Ощущения.... Скажу сразу — Я В ШОКЕ!!! Столько положительных эмоций, на все 24000 рублей. Первое — буквально после первых 100 метров стойкое ощущение что машина килограм на 300 стала легче и немного выше, хотя умом понимаю, что ничего не изменилось. В том что стала легче мне и жена сказала, кстати сказала сама, я с ней этот вопрос вообще не обсуждал. Четкость в маневрах на дороге возросла колосально. Если за 10 баллов сейчас принять, то было на стоке от силы 4-5. Ну и теперь о главном. Может конечно в Москве и приличные дороге и шизгарите вы по кольцевой не притормаживая, но что в Омске, что в моем Екатеринбурге дороги реально как после бомбежки, и так практически всегда. Латают ямы, а на их место как головы змея горыныча 3 новых вырастает. Ямы , швы, стыки, разорваный как молния асвальт до 10-15 см шириной разрывов. И это практически везде. Не лежачие полицейские проблема, а дыры и ямы. Устал я от ударов при провале в ямы и втором ударе на выходе из нее. Кажется, что сейчас все отвалится. Приходилось как черепахе перекатываться, чтобы не ощущать себя в дешевой погремушке. Да все это знают. Так вот все эти геморои решены. Я вчера по Багдана Хмельницкого около 70 полетел не притормаживая, а там реально крындец, яма на яме. Жена, да и я сам сидела выпучив от ужаса глаза, ожидая все время страшного удара, а его так и не было. Подытожу — одноклубники уважаемые, если проблема такая достала, то четко могу сказать теперь — она решаема. Всем удачи. Если есть вопросы , спрашивайте.
Simplex, Виталя, еще раз спасибо , что стойки уступил
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 08:39   #38
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
Можно меня поздравить. .....
Поздравляем! Отчетик бы по установке сделал бы, да с номерками деталей
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 08:44   #39
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Номера, я думаю Леша -Макита подскажет. Он заказывал, а фотографий вот только пару сделал
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0771.jpg (92.2 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0772.jpg (79.4 Кб, 72 просмотров)
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 09:19   #40
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
номерками деталей
http://www.vrc.ru/shop/default.asp?t...&sku=564346441
http://www.vrc.ru/shop/default.asp?t...t&sku=56754974
Я буду делать конкретный отчет с замерами на вибростенде дилера.
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, ППД

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot