Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2013, 20:19   #21
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от Nickomo Посмотреть сообщение
А почему именно Koni sport? Судя по названию, они жестче будут! Клиренс такой же останется? Пружины не думаешь менять?
Изначально присматривался к koni fsd, это те что автоматически меняют жесткость, но в итоге взяль sport. Фишка там такая - сжатие не регулируется (глотает шышки), а вот обратный ход штока настраивается(регулируется скорость выхода штока). Таким образом машинка замечательно глотает лежачие полицейские на скорости в 120 км/ч и также совсем не замечает дыры на скоростях 70( от настройки) и выше (за счет низкой скорости выхода штока колесо просто не успевает провалиться в яму).
Данными изменениями буду добиваться повышения комфорта.
Машина на конях имеет много нюансов в поведении, один из главных - не объезжать ямы, а следовать траектории движения.
На своём автомобиле, до и после установки подвески будут сняты показания с вибростенда, затем произведена настройка электроники (ЭУР, XDS, удержание прямой при разгоне)
Счастливых обладателей подобной подвески в Омском шкода клубе уже немало, я как минимум могу сходу припомнить 2 октахи, 1 ауди и 1 тушкан. Суперб в этом регионе будет первый.
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 20:41   #22
Nickomo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 24
Nickomo is on a distinguished road
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Simplex, интересная штуковина. Правда, немного пугает количество изменений в авто после установки.
То есть управляемость в корне изменится? Я правильно понимаю? Почему нельзя объезжать ямы? Это даже как-то не по-нашему

И в каком сервисе такое сделать могут?
Nickomo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 21:06   #23
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от Nickomo Посмотреть сообщение
То есть управляемость в корне изменится? Я правильно понимаю? Почему нельзя объезжать ямы?
Да, правильно. А зачем их объезжать, если автомобиль в них не попадает а проходит поверх?


Цитата:
Сообщение от Nickomo Посмотреть сообщение
И в каком сервисе такое сделать могут?
Мне будет ставить одноклубник makitaomsk. Собственно он их для меня и привез, а то я год с лишним упирался
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 02:01   #24
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Настройки амортизаторов с ударами при отбое позволяют обеспечить более раннее возвращение сцепления с дорожным полотном к нормальным значениям при езде по неровностям на значительных скоростях. По мне - это лучше. Это не удары "пробоя" подвески снижающие её ресурс.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 06:08   #25
Nickomo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 24
Nickomo is on a distinguished road
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

В нашем колхозе нихрена никто не ставит "коней". Заказать можно, но кто поставит!? Отзывы в основном хорошие. Я б поменял. Но....колхоз есть колхоз.))
Nickomo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 07:36   #26
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
более раннее возвращение сцепления с дорожным полотном к нормальным значениям при езде по неровностям на значительных скоростях. По мне - это лучше.
имхо, сей тюнинг не для наших дорог.

Цитата:
Сообщение от Simplex Посмотреть сообщение
А зачем их объезжать, если автомобиль в них не попадает а проходит поверх?
А если в момент "полета" понадобиться подкорректировать направление? И во что превратиться управляемость при езде по "гребенке"?
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 08:29   #27
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
А если в момент "полета" понадобиться подкорректировать направление?
а разве у нас одноколесное средство передвижения?)


Цитата:
Сообщение от vovkerr Посмотреть сообщение
Настройки амортизаторов с ударами при отбое позволяют обеспечить более раннее возвращение сцепления с дорожным полотном к нормальным значениям при езде по неровностям на значительных скоростях. По мне - это лучше. Это не удары "пробоя" подвески снижающие её ресурс.
Скажем так, не более раннее сцепление, а отсутствие аммортизации действия пружины подвески.
Видимо придется снимать видео до и после. Кроме замеров на вибростенде у ОД.
Кстати, если кто разбирается в цифрах с вибростенда, посмотрите деградацию подвески вашего авто от ТО до ТО.
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 12:25   #28
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Приходится откладывать установку аммортизаторов из-за продажи своего комплекта одноклубнику. Ему нужнее, а я потерплю ещё недельку, до очередной партии. kok, Константин, как установите на машину, отпишись по ощущениям. Думается, отзыв будет полезн для всех одноклюбников.
P.S. моих переделок, похоже, наберется на отдельную ветку
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 13:23   #29
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Виталик, конечно отпишусь. что будет лучше ЗНАЧИТЕЛЬНО, даже не сомневаюсь. надеюсь в воскресенье уже на летней резине и новых стойках позажигаю. Извини что перехватил
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 14:16   #30
Nickomo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 24
Nickomo is on a distinguished road
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Simplex, чего у тебя там еще интересного сделано?))
Nickomo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, ППД

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot