Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Охранные системы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2013, 10:23   #11
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна ли сигнализация на superb

Оффтоп
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 10:56   #12
LNK
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LNK
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Сообщений: 72
LNK is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна ли сигнализация на superb

Я зиму перезимовал, пока обхожусь штатной. Ставить что-то инородное пока не вижу надобности... До -30 пускается спокойно, ниже - не езжу. Ночует машина на охраняемой стоянке, днём на закрытой территории предприятия. Всё зависит от условий эксплуатации, если мои не поменяются - доустанавливать больше ничего не буду. Вот как то так...
LNK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 11:03   #13
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна ли сигнализация на superb

Сергей т, ага, точно!

Ту ТС, на предыдущем была с обратной связью, ой как не хватает как раз от котов, которые на капот лазают. На Лаурине штатная стоит, от ударов не срабатывает. Есть идейка прицепить допдатчик удара и обратную связь, но пока достойных вариантов не очень колхозных не нашел.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 11:12   #14
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Нужна ли сигнализация на superb

Если штатная стоит, то считаю более и не нужно ничего. Себе брал без штатной, доустановил пандору, замок на капот, метка, блокировка двигателя. Сплю спокойно. ИМХО. Береженого бог бережет.(с)

з.ы. КАСКО - не панацея.
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 11:19   #15
C.B.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: ХМАО Нефтеюганск
Сообщений: 103
C.B. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна ли сигнализация на superb

Штатной сигнализации нет. поставил старлайн с автозапуском + на свободный канал сигнализации управление вебастой(не штатной).
C.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 11:19   #16
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна ли сигнализация на superb

Нафик не нужна, ни штатная ни сторонняя. Так же не нужна с автозапуском (с особенностями нашего двигла). Накрайняк активировать функцию работы брелока при работающем двигателе, не так часто возникают ситуации когда оставляешь машину не заглушенной.... А те 5 минут которые отсутствуешь, можно и заглушить, даже в лютый мороз не остынет и заведется с пол пинка....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 11:34   #17
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Нужна ли сигнализация на superb

Была на прошлом супе с полным фаршем диалогом, замком на капот и прочее. На этот решил не ставить... Угонов нет, а отлавливать притиральщиков на парковке, так проще когда есть время гайцев вызвать

Добавлено через 1 минуту

Зы: автозапуск летом хорош

Последний раз редактировалось abola; 26.03.2013 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 11:35   #18
samuray
Начинающий Супербовод
 
Аватар для samuray
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Столица всея Руси
Сообщений: 44
samuray is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Нужна ли сигнализация на superb

Цитата:
Сообщение от vazerdim Посмотреть сообщение
Штатная как я понял, не имеет датчика удара и узнать удаленно, что сработала сигнализация тоже не возможно. Но с надежностью у штатной вроде все в порядке. Что посоветуете выбрать?
У штатной только внутренний датчик объема. На внешний периметр датчик не реагирует.
У меня На Супе не было штатной, ставил sobr 110 с датчиком удара. Уровень чуствительности датчика регулируется. Обратная связь по sms и звонком. Все установки регулировать можно удаленно с телефона. Сообщает о состоянии охраны, температуре в салоне, срабатывании датчика удара, уровень заряда акуум. Ставится просто подключением по can-шине. Есть варианты с более продвинутыми сервисными и охранными функциями. (не рассматривать как рекламу).
samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 11:40   #19
C.B.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: ХМАО Нефтеюганск
Сообщений: 103
C.B. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна ли сигнализация на superb

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Нафик не нужна, ни штатная ни сторонняя. Так же не нужна с автозапуском
ну не знаю, видимо каждому свое...но я привык с утра, особенно в морозы, сначала включил вебасту, минут через 20 автозапуском завожу машину. красота температура ОЖ 80-90, масло прогревается градусов до 60. и в салоне тепло. да можно заказать со штатной вебастой, но я брал из наличия и с вебастой не было.
C.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 12:13   #20
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна ли сигнализация на superb

c.b.,А я специально заказал со штатной..... Просто искренне считаю с нашими криворукими мастерами доверить ставить автозапуск......Неееее увольте.... И так мудреный авто по электронике, и лишний девайс не нужен....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор, сигнализация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot