Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2012, 17:52   #41
Максимус
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: ХМАО
Сообщений: 107
Максимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Морозы скрип ходовой.

Сегодня у нас -25 и вот появился характерный скрип описанный выше
У меня есть опыт (и готов делиться) по устранению данного скрипа на Октахе, самое трудное было в этом деле доказать менеджеру по гарантии о наличии данного недуга. Два дня мучений - поиска соответствующего препятствия в округе ОД и вуаля новые саленблоки на машине скрипа ноль до сих пор (менял год и примерно 10000 км назад).
Думаю заявить ОД об этом недостатке ближе к окончанию зимы и надеюсь, как в прошлый раз получить новые запчастины для своего красавца.
Удачи всем!!!
Максимус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 14:51   #42
Dabroff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 42
Dabroff is on a distinguished road
По умолчанию Re: Морозы скрип ходовой.

Заскрипело в передней подвеске как t' упала ниже 5С примерно.

скрипит только при проезде лежащих полицейских на скорости выше 10-15 км/ч.

Записался на диагностику) посмотрим что скажут.

Вообще я хочу сказать, что по сравнением со второй машиной Ауди 90-й где в подвеске стоит полиуретан, на супе - тишина)))
Хотя на 90-й я поборол скрип, смазывая с/б литиевой смазкой.
Dabroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 15:06   #43
end55555
Начинающий Супербовод
 
Аватар для end55555
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: москва бауманская
Сообщений: 142
end55555 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Морозы скрип ходовой.

Максимус, было тоже самое на октавии,за два года меняли два раза.
end55555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 10:33   #44
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Морозы скрип ходовой.

Попробую поднять тему, а то так и не пойму:
скрипы в передней части при проезде некоторых лежачих пол. со скоростью 10-15 км - это нормально или нужно к ОД наведаться? Пробег чуть больше 30 т.км и появилось примерно недели 3 назад.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 10:36   #45
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозы скрип ходовой.

Vladmir, это скорее всего трёт об колёса, ветровики, что на переднем бампере свисают пластиковые. Нужно загнуть их рукой или ногой (я уже приловчился их ногой выгибать) в сторону от колеса. Просто скорее всего подъехал к бордюру или просто по снегу проехался и он выгнулся в сторону колеса. 99% это оно
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 10:39   #46
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозы скрип ходовой.

Vladmir, в мороз такая же байда и именно при проезде лежачих на малой скорости, что прошлой зимой, что этой в мороз при температурах ниже -10. Особенно с утра, когда машина еще холодная и не прогретая. Это сайленты передних рычагов скрипят. Это было есть и будет. Проверял ходовку, все в идеале. Так-то по хорошему их смазывать надо, что никто не делает. так что не грузись, просто на ТО следующем попроси механика проверить подвеску для успокоения, но я на 100% уверен, что ничего не найдут.
У меня даже после замены сайлентов на 90 ккм, менял по гарантии, так как надрывы уже были, все равно скрипят и новые. да, похоже на несмазанную телегу, но лежачие то не весь же пусть проезжаешь. И когда подвеска прогреется, то все в норму приходит. А подвеска у Супа я скажу - просто неубиваемая. Просто неубить ее никакими дорогами, потому что там ломаться нечему, кроме сайлентов передних рычагов и стоек стаба спереди и сзади, которые стоят копейки и являются расходником.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 10:55   #47
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Морозы скрип ходовой.

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
vladmir, это скорее всего трёт об колёса, ветровики, что на переднем бампере свисают пластиковые. Нужно загнуть их рукой или ногой (я уже приловчился их ногой выгибать) в сторону от колеса. Просто скорее всего подъехал к бордюру или просто по снегу проехался и он выгнулся в сторону колеса. 99% это оно
попробую проверить, вполне может быть т.к. появилось получается после снегопадов...

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
vladmir, в мороз такая же байда и именно при проезде лежачих на малой скорости, что прошлой зимой, что этой в мороз при температурах ниже -10. Особенно с утра, когда машина еще холодная и не прогретая. Это сайленты передних рычагов скрипят. Это было есть и будет. Проверял ходовку, все в идеале. Так-то по хорошему их смазывать надо, что никто не делает. так что не грузись, просто на ТО следующем попроси механика проверить подвеску для успокоения, но я на 100% уверен, что ничего не найдут. У меня даже после замены сайлентов на 90 ккм, менял по гарантии, так как надрывы уже были, все равно скрипят и новые. да, похоже на несмазанную телегу, но лежачие то не весь же пусть проезжаешь. И когда подвеска прогреется, то все в норму приходит. А подвеска у Супа я скажу - просто неубиваемая. Просто неубить ее никакими дорогами, потому что там ломаться нечему.
Так я это заметил изначально когда к работе подъезжал, т.е. после 20 км пути. В выходные показалось, что от того вначале пути или в конце разница зависит только от разновидности ЛП.
Надеюсь "ветровики".
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 10:59   #48
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозы скрип ходовой.

Vladmir, да вообще не парься, просто забей, по теплу 100% скрипеть не будет

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
Нужно загнуть их рукой или ногой (я уже приловчился их ногой выгибать) в сторону от колеса.
Костя, я так уже понаделал, что пришлось в прошлом году один этот спойлерочек пришивать к локеру леской, так как держался на честном слове. Они на морозе хрупкие, что передние, что задние. У меня задние спереди заднего моста, вообще камнями отшибло в мороз -20 на скорости.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 02.02.2015 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 11:30   #49
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Морозы скрип ходовой.

При парковке сдавал назад с полностью вывернутыми вправо колесами. Раздался жуткий скрип. Поверхность ровная. Это тоже сайленты?
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 11:33   #50
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозы скрип ходовой.

В субботу поехал в Москву скрипов не было, сейчас с работы домой ехал опять скрипит немного. Не забыть щас с обеда поехать попробовать выпрямить их и проверить ещё раз. У меня 16-е и 60 профиль вместо 55 ежели чего.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot