Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2012, 19:53   #161
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

По ттх одинаковы, сомневаюсь что на деле отличается от паспорта.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 22:40   #162
Deni
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 66
Deni is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Вопрос к владельцам комби, которые не заказывали ассистент подъема в гору. Машина откатывается вниз, если стоять на подъеме и отпустить тормоз? Зависит ли это от угла наклона? Слышал, что dsg6 и dsg7 отличаются еще и тем, что на dsg6 отката назад нет, а на dsg7 есть, поэтому на dsg7 есть смысл ставить эту фичу. А dsg6, якобы, откатывается, если подниматься в горку задним ходом.
Если не заказали эту опцию, нет ли сожаления?
Добрый вечер. скажите люди добрые, когда после d включаешь r и придавливаешь педаль газа машина стоит на месте, а через 2 сек резко трогается, что это за задержка? ассистент подъема в гору держит колодки? или коробка так переключается?
Deni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 22:41   #163
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Что-то не замечал такого.
Аристарх на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 22:45   #164
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Цитата:
Сообщение от deni Посмотреть сообщение
Добрый вечер. скажите люди добрые, когда после d включаешь r и придавливаешь педаль газа машина стоит на месте, а через 2 сек резко трогается, что это за задержка? ассистент подъема в гору держит колодки? или коробка так переключается?
это нормально.
ассистент подъема в гору не так работает. при его срабатывании педаль тормоза колом стоит.
в вашем случае машина за вашими действиями не успевает просто.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 22:51   #165
Deni
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 66
Deni is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Понятно, спасибо! когда не торопясь переключаешь, действительно не заметно, а когда нужно, например, поскорее развернуться, эта задержка немного напрягает, вроде давишь педаль, а машина не реагирует, главное не передавить, а то как полетит на зад . ну да ладно, думаю привыкну.
Deni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 23:02   #166
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Цитата:
Сообщение от deni Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо! когда не торопясь переключаешь, действительно не заметно, а когда нужно, например, поскорее развернуться, эта задержка немного напрягает, вроде давишь педаль, а машина не реагирует, главное не передавить, а то как полетит на зад . ну да ладно, думаю привыкну.
Конечно. все на уровне восприятия. если я по дороге на работу что-то забуду, а потом пулей буду нестись домой, то на парковке машина ой как тупить начинает. а если в стиле сонной мухи день проходит, то кажется, что гоночный болид у меня))
тут даже один товарищ писал, что у него после мойки тачка прям переть начинает. у меня, кстати, тоже)
я один раз так передавил. парктроник на коламбусе еще не успел высветиться. как даванул педаль, сзади классика метрах в семи стояла. назад не смотрю, только по датчикам ориентируюсь. короче, на тормоз нажать-то успел, только машина чуть присела и ткнула номер в номер классику)) чужим болтиком помял себе номер)
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 23:31   #167
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
. короче, на тормоз нажать-то успел, только машина чуть присела и ткнула номер в номер классику)) чужим болтиком помял себе номер)
У меня номер на двери багажника и так счастливо отделаться при подобной ситуации мне не удастся.
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 08:19   #168
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
тут даже один товарищ писал, что у него после мойки тачка прям переть начинает. у меня, кстати, тоже)
В принципе, под это вполне можно подвести теоретическую основу.
Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
чужим болтиком помял себе номер)
Беспокоюсь за владельца "болтика"
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 18:35   #169
Alexandr 51
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Alexandr 51
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 264
Alexandr 51 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Беспокоюсь за владельца "болтика"
А за владельца "номера"?
Alexandr 51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 08:36   #170
dd_74
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Че
Сообщений: 22
dd_74 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Народ, подскажите пож-ста несколько моментов. Сейчас владею 2.0 TSI Тигуаном, устраиваем "почти" всем кроме багажника. Присмотрелся к 2.0 TDI Combi, но возникли вопросы.
1. Если фото outdoor pack? Что он из себя предстваляет?
2. 16 см клиренс в какой точке?
3. Есть-ли возможность заехать и сьехать с бордюра? Или к примеру встать "впритык" к нему.
4. При такой длине не садиться Комби на "брюхо"?
5. Часто бампером "цепляете" передним или задним?
Всем спасибо за ответы!
dd_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot