Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.04.2018, 14:50   #451
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Hecckfy, Руслан, упавший моментальный расход на хх - один из косвенных признаков растянутой цепи грм,ога
Да нет упавший расход на хх в данном случае говорит о правильном горении смеси и правильной работы форсунок, обращаю внимание средний расход так же упал больше литра, с цепью все окей, думаю Вы же не будите Юрию, мастеру по ремонту шкод и вагов рассказывать про его цепь ;)
Залили присадку в бензин и сразу цепь растянулась на всех машинах?
Вот тоже самое на другой машине неделю назад до и после...
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20180413-WA0044.jpg (83.4 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20180413-WA0045.jpg (82.4 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Hecckfy; 27.04.2018 в 15:04.
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 15:04   #452
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
а какие события способствовали?
Пробег 106 тыс. км. Видимо время пришло Вчера второй раз залил САТ. Сегодня еду на замену лямбды. Наблюдаем
Baddaddy вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 15:04   #453
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Вы же не будите Юрию, мастеру по ремонту шкод и вагов рассказывать про его цепь ;)
Проклятье,как я не узрел того самого Юрия, у которого вследствие его мастерства, не вытягивается цепь и не прыгает расхождение по фазам
376 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 15:09   #454
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Пробег 106 тыс. км. Видимо время пришло Вчера второй раз залил САТ. Сегодня еду на замену лямбды. Наблюдаем
Чек бывает иногда выскакивает, раз в год там, как правило прсле бенза хреново, но 50 - 100 км все гаснет, так чтобы лямбда совсем умерла и ещё после 100 к такого я не видел ни разу.... А совпадения 3-4 раза были...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Проклятье,как я не узрел того самого Юрия, у которого вследствие его мастерства, не вытягивается цепь и не прыгает расхождение по фазам
Так наверное говорю не только у Юрия но и у всех остальных и сразу после присадки в топливо цепь растягивается

Последний раз редактировалось Hecckfy; 27.04.2018 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 15:22   #455
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Hecckfy, совпадение не иначе. Я без сарказма. Бывает из-за плохого бензина выскакивает, потом пропадает - спору нет. Но тут лямбда именно сдохла. Прям вот навсегда Чек чеку - рознь. Такой чек сам не погаснет ))))))
Baddaddy вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 15:32   #456
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Проклятье,как я не узрел того самого Юрия, у которого вследствие его мастерства, не вытягивается цепь и не прыгает расхождение по фазам
Так наверное говорю не только у Юрия но и у всех остальных и сразу после присадки в топливо цепь растягивается

Добавлено через 40 секунд

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Hecckfy, совпадение не иначе. Я без сарказма. Бывает из-за плохого бензина выскакивает, потом пропадает - спору нет. Но тут лямбда именно сдохла. Прям вот навсегда Чек чеку - рознь. Такой чек сам не погаснет ))))))
Это понятно, а фотка есть?

Последний раз редактировалось Hecckfy; 27.04.2018 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 15:51   #457
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Это понятно, а фотка есть?
Фотка чего? Самой лямбды? Я только сегодня еду на замену. Фотку ошибок и горящего чека кидал вам на телефон.
Baddaddy вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 17:12   #458
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Да нет упавший расход на хх в данном случае говорит о правильном горении смеси и правильной работы форсунок, обращаю внимание средний расход так же упал больше литра, с цепью все окей, думаю Вы же не будите Юрию, мастеру по ремонту шкод и вагов рассказывать про его цепь ;)
Расход на литр и даже на два меньше в городских условиях можно обеспечить только лишь почаще убирая тапку с педали газа и двигаясь накатом.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 17:21   #459
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Расход на литр и даже на два меньше в городских условиях можно обеспечить только лишь почаще убирая тапку с педали газа и двигаясь накатом.
Хочешь поспорить, что 10 % убирается легко, при прочих равных условиях, на катализаторе дожига смеси?
Какой расход средний?
П. с. Никто овощить задачи не ставит, выезжает на трассу, ставишь на круиз 100 км и смотришь разницу ;)
Только с катализатором никто не экономит (не овощит) , машина едет все сразу тапку в пол ;)
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 27.04.2018, 17:22   #460
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Юра СПб, я сбрасывал фотку уже несколько тысяч км на катализаторе, расход средний упал на 1,4 турбо - до 6,6, на хх 0,5
Сколько было до этого на хх? 1.8 на хх берёт 0,6-0,7, если мне память не изменяет. Комрады поправят если не так. Следовательно 0,5 л/час для 1,4 должно быть нормой, кмк.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot