Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2014, 12:56   #381
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
"ex police car"
где мигалка???
А мож спидометр специально накручивали, чтоб бензинчику списать, тем более 3,6, сам бог велел...
там все демонтировали в зип наверняка, это же европейцы, как они могут накручивать
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 14:06   #382
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo, да ни каких нелепостей. Моя нелепость - статданные Kraftfahrt-Bundesamt. И была улыбчивым алаверды на вашу нелепость о сравнении потери в стоимости при перепродаже Фаэтона и Квориса – не более того)))).
И ваше
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
И основная причина - "непремиальность брэнда". .
- вполне подтверждает слова Comdira
Цитата:
Да уж, господа... Большинство из нас не на машинах ездят, а на марках.
И еще: не воспринимайте всё чересчур серьезно – там и по моему контексту это видно.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Недавно заглянул в новый кашкай. Открыл дверь - увидел открытый сварной шов рамки стекла - закрыл дверь.
СтражДорог, сварной шов на рамке Кашака – это на каком где? (или то был брак?) - хочу проверить вечером
Ездить по городу и трассам, конечно, приятней и удобней на Супе – он и внутри намного комфортней.
Но машину выбираешь под что-то: у Каша 21см клиренс + автоматическое подключение задний колес при пробуксовке передних+ блокировка переда и зада. Я на Супе в свою деревню в снег или грязь просто не проеду даже с ППД. Ну и объем – неделю назад тарабанил 12м свернутого поликарбонада – ни в Туарег, ни в Х5 он не влез (у меня Каш 4+2). Мешки с цементом гружу легко. А в Супчик не положу – он нежный))))
Главное, что не нравится – дорогое сервисное обслуживание, суп в 2 раза дешевле. Ну и опасаешься, что вдруг накроется вариатор при нагрузках, резких ускорениях. Хотя говорят, это уже в прошлом. А цена за два драндулета почти одинаковая. И обоими авто доволен. А вот у бухи приходилось раз в полгода перебирать ходовую, ездя по тем же самым дорогам (я уж не говорю про головную боль ранфлэта)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 15:54   #383
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo, ни одного седана супа(и не только его) не видел в Германии а вот подъезжаешь (на велике) к русскому магазину за чаем и майонезом там немецкая тройка занимает почти всю парковку и конечно седан и конечно чОрный
По поводу поло и таких же мелких мне интересно какой у них расход,ресурс да и как там ревет мотор вваливают на них 140-160
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 16:13   #384
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
СтражДорог, сварной шов на рамке Кашака – это на каком где? (или то был брак?) - хочу проверить вечером
Речь шла о новом кашкае. Это не брак. Там и цена ИМХО за гранью разумного.
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Но машину выбираешь под что-то
Естественно, прямое сравнение неуместно. Всегда надо сравнивать по какому-то определенному критерию. В данном случае открытый сварной шов говорит либо о низкой технологичности модели, либо о крохоборстве производителя. Поэтому в моем понимании самая дешевая фабия технологичнее самого упакованного кашкая. Просто потому, что технология ВАГа позволяет штамповать дверь целиком, а ниссан вынужден их сваривать.
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 17:03   #385
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Недавно заглянул в новый кашкай. Открыл дверь - увидел открытый сварной шов рамки стекла - закрыл дверь. Желания залезть внутрь не возникло. При этом цена за авто с овощным 1,6, вариатором и передним приводом - 1,3 ляма.
Я новый Кашкай только, что называется, на улице видел. Как оно там сделано, что внутрях, как едет и так далее, не ведаю. Но вот тот, который был первым, автомобиль за свою цену достойный, причем ведь ниссановцы сделали весьма грамотный ход, продавая фактически одну и ту же тележку под разными названиями, Кашкай и Х-трэйл.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 18:52   #386
Инокентий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 98
Инокентий is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Добрый вечер уважаемые люди. Владею суперб 2011 г 1.8 дсг амбишн. Подарил его сестре. Сейчас стою перед выбором какое авто купить. Бюджет 30000$. Выбираю между йети, скаутом, а сейчас задумался и о киа. Хочу услышать ваши мнения и советы.
Инокентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 19:19   #387
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Инокентий, У вас тепло я бы точно дизель взял вот беда не продают ети дизель и киа тоже
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 19:27   #388
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
Инокентий, У вас тепло я бы точно дизель взял вот беда не продают ети дизель и киа тоже
Зимы в Казахстане и в Алматы нормальные, тем более Алматы в горах находится, на среднегорье, каток Медео расположен на тех высотах, на которых зимние олимпийские игры проводят.
Инокентий А если с Вашим бюджетом посмотреть в сторону про полноприводного универсала Октавия? Я так понял, что Вам именно наличие возможности на всех 4-х колесах ездить важно.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 19:39   #389
Инокентий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 98
Инокентий is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

wital333, дизелей не продают. Да и равнодушен я к ним

Добавлено через 3 минуты

navysuperb, честно говоря и сам не знаю нужен или нет. Никогда не водил 4х4. Для меня важна динамика. Алматы это спуски и подъемы. Значит нужна мощность а вернее момент. На счет полного не уверен, хотя зимой думаю преимущество.

Добавлено через 1 минуту

Октавия полный привод у нас не продают, но обещают октавию скаут к осени.

Последний раз редактировалось Инокентий; 15.07.2014 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Инокентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 20:01   #390
Alexandr 51
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Alexandr 51
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 264
Alexandr 51 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

100 матолог,
Если не путаю, то писали, что следующий авто будет Туарег.
Почему не он?
Alexandr 51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot