Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2010, 13:33   #1
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Интервал замены свечей

когда вы меняли\будите менять свечи
в сервисной книжке вроде как написано про 90 тысяч, значит можно предположить что их хватает на 90, некоторые дилеры предлагают менять их на каждом ТО... что вы думаете?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 13:44   #2
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

На каждом ТО - это явный перебор... но время от времени надо видимо выкручивать и самому осматривать... кстати, не заглядывал ещё... доступ к ним свободный на нашем движке?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 23:20   #3
kamikadze
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kamikadze
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 305
kamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: замена свечей

что-то там не очевидно как их самому менять. может есть мануал какой, по замене в картинках? уж больно хочется посмотреть состояние свечей, а сломать чего-то по незнанию совсем не хочется

Последний раз редактировалось kamikadze; 11.04.2010 в 23:24.
kamikadze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 00:18   #4
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена свечей

да меняются легко, снимается крышка движка, там снимаются катушки, а за ними и свечки, ничего сложного, видел когда мне меняли.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 06:44   #5
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: замена свечей

у меня получается что раз в год ТО, поэтому меняю на каждом ТО :-(
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 07:46   #6
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

maksimikys,а в год сколько наезжаешь?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 09:25   #7
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
да меняются легко, снимается крышка движка, там снимаются катушки, а за ними и свечки, ничего сложного, видел когда мне меняли.
Насколько я слышал от технарей на СТО-именно в демонтаже самих катушек и есть самый "скользкий" момент,т.е. самая аккуратная процедура по "отжиму" усиков,фиксирующих катушки....
У меня с пробегом 33-34тыс. км. пока проблем со свечами не наблюдаеццо,поэтому и суваццо туда пока не горю желанием-зачем мешать дрыгателю работать?????
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:16   #8
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Мне поменяли свечи на ТО-2 на 30 тыс. Если честно, разницы не заметил, старые теперь вожу в багажнике. Когда мне их выдали, они были просто в идеальном состоянии. Так что думайте сами, менять их или не менять. Да и знаете, все зависит еще от стиля езды, от качества топлива. Я порой, чтобы свечи почистить, вылетаю на нашу объездную и даю машине полную нагрузку на достаточно продолжительное время, потому что городской режим постоянный не очень-то и полезен для СЖ.
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 14:10   #9
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена свечей

DIFast
у самого так же было, гема развела на свечи на 30 тысячах, тоже в идеале... бы в пеликане на ТО-75000 мастер выкрутил посмотрел сказал что в хорошем состоянии менять смысла нет.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 14:13   #10
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена свечей

abola,ты забыл упомянуть, что ан 60 тыс свечи все же снова были поменяны))))
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, свечи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot