Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2013, 09:08   #321
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Согласен только с тем, что подогрев зеркал не очень удачно сделан, часто забываю отключить. Привязка к кнопке подогрева заднего стекла была бы уместней.

Да, кнопки на климате мелкие. Но, если один раз крутнуть крутилку, то на дисплее магнитолы очень информативная картинка получается.

Телефон я на этой двигающейся полочке и храню, при этом с зарядкой от прикуривателя он удобно уезжает в глубь панели. Телефон в это время подключен по блютузу. Для подложки использую дырчатый не скользкий и мягкий материал. Если нужны фото - выложу.

Багажник в варианте "седан" открывается с ключа в замке зажигания. У меня срабатывает на нем кнопка открытия багажника при включенном зажигании. Вариант "хетчбек" действительно нужно открыть руками.

Скрип - это конечно косяк. Но, у меня тканевый салон и он не скрепит. Мне больше не нравится скрип пластика вокруг рычага КПП.

Центральный подстаканник нормальный, он для европы где распространены банки и бутылки 0.33 и 0.250, а вот в карман двери должна помещатся бутылка 1 литр разного исполнения. В этом плане карман старой Октавии в плюсе.

Сейчас весна и часто заливаю омывайку. Не нравится то-что когда держиш банку омывайки двумя руками крышка заливной горловины все время пытается закрытся.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 09:11   #322
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от SkodNick Посмотреть сообщение
Не нравится то-что когда держиш банку омывайки двумя руками крышка заливной горловины все время пытается закрытся.
Это уже обсуждали, засовываем крышку под шланги и усё - не мешает.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 09:16   #323
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Wint, Да я так и делаю, но считаю это конструктивным недостатком.
Непонятно зачем эту крышку нужно было делать на такой жосткой привязке. От постоянного засовывания под шланг у меня уже начинает белеть этот пластик. Видимо скоро отломится.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 09:25   #324
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Работа климата зимой

SkodNick, Оффтоп

Отзыв, в частности, про климатическую установку, какой-то странный... Натянутый, так его назову... В жару климат устанавливается не сразу, одномоментно, требуется время, и это нормально. Для здоровья резкий переход от жары к холоду очень неполезен. А товарищ, снимавший видео, жалуется именно на то, что "18" - жарко, а "Мах" - холодно. Чудес не бывает, надо делать 18-ждать-комфорт...
Зимой, кстати, при хорошем "минусе" тоже не сразу прогрев происходит. А есть разве машины, которые прям сходу нагреваются?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 09:28   #325
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Не знаю вообще проблем с климатом не испытываю. Ни летом ни зимой. Эксплуатирую только в авто режиме. Отличный климат в Супербе.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 09:50   #326
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Не знаю вообще проблем с климатом не испытываю. Ни летом ни зимой. Эксплуатирую только в авто режиме. Отличный климат в Супербе.
Разнежились больно
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 10:18   #327
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

Весь отзыв не осилил, мотал местами. Нудно и скучно. Я таких отзывов и про свою машину могу наделать - докопаться до всего, как говорится. Вопрос после такого видео один - нахрена ты купил себе это говно?
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 11:31   #328
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

neo_4road,Я думаю он не ответит, не однократно задавался ему такой вопрос, еще в теме про шумку..... Есть категория таких товарищей.... Он если пешком будет ходить найдет к чему придраться по эргономике своих ног))))))))))))
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 11:37   #329
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
Вопрос после такого видео один - нахрена ты купил себе это говно?
После покупки авто, этот вопрос задает каждый.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 11:42   #330
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

SkodNick,А вот и фигушки. У меня не возникало такого вопроса. Может быть потому что каждый последующий беру лучше предыдущего.... ХЗ
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot