Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2016, 16:49   #491
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Зачем тогда капиталка делалась, раз всё без нареканий работало? За цену капиталки можно было 3-4 года масло доливать)))) У двух моих знакомых с жором больше литра на 1000 свечи уже закидывало малом. Один успел поршни поменять, а второму уже пришлось мотор без навесного покупать.
Не знаю зачем капиталку делают при нормально работающем двигателе... У знакомых по какой причине маслом свечи закидывало? Маслосьемные колпачки на клапанах нокрылись? Может кольца залегли? Пробег какой?
Меня ОД тоже убеждал поменять поршневую-оказался маслоотделитель...
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 17:47   #492
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Не знаю зачем капиталку делают при нормально работающем двигателе... У знакомых по какой причине маслом свечи закидывало? Маслосьемные колпачки на клапанах нокрылись? Может кольца залегли? Пробег какой?
Меня ОД тоже убеждал поменять поршневую-оказался маслоотделитель...
Советую прочитать данную тему с начала чтобы понять, почему владельцы двигателей CDAB меняют поршневую.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 20:08   #493
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Советую прочитать данную тему с начала чтобы понять, почему владельцы двигателей CDAB меняют поршневую.
Я читал. Ещё я искал мотор, который вышел бы из строя из-за масложора на пробеге до 150000км-но так и не нашёл...
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 20:27   #494
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

1.8 тси до 12 года в топку.....

Добавлено через 2 минуты

У самого суп 11 года. Масло ест уже года три. Летает без проблем. Все будет ок
__________________
В этом году женюсь. Обещаю. Постараюсь.................

Последний раз редактировалось кореец; 18.04.2016 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 22:45   #495
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Я читал. Ещё я искал мотор, который вышел бы из строя из-за масложора на пробеге до 150000км-но так и не нашёл...
Кроме форума Суперб-клаба есть ещё куча ресурсов по ВАГам. И те, кто покупает на вторичке машины с жрущими вёдрами масло моторами явно эти ресурсы не читают, а о сделанной капиталке по причине покупки кота в мешке отписываются единицы.

Вы можете не стесняться в выражениях и смело называть идиотами тех, кто откапиталил свой двигатель по причине масложора, ведь по Вашей стройной теории можно было ездить дальше, просто доливая масло...

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от кореец Посмотреть сообщение
1.8 тси до 12 года в топку.....

Добавлено через 2 минуты

У самого суп 11 года. Масло ест уже года три. Летает без проблем. Все будет ок
Как-то не вяжется первое со вторым.

Разводить тут холивары и доказывать никому ничего не собираюсь. Каждый сам для себя пусть решает как свой мотор эксплуатировать. Отрыгнёт - пеняйте на себя.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 18.04.2016 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 23:29   #496
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Кроме форума Суперб-клаба есть ещё куча ресурсов по ВАГам. И те, кто покупает на вторичке машины с жрущими вёдрами масло моторами явно эти ресурсы не читают, а о сделанной капиталке по причине покупки кота в мешке отписываются единицы.

Вы можете не стесняться в выражениях и смело называть идиотами тех, кто откапиталил свой двигатель по причине масложора, ведь по Вашей стройной теории можно было ездить дальше, просто доливая масло...
Я прочитал много ресурсов и с мотористами общался. Все, что вы утверждаете-теория. Вы хотитете оправдать тех, кто ремонтировал двигатель по причине масложора? Дело ваше. Но покажите мне хоть один погибший мотор не старше пяти лет, который бы не выдержал мосложора. Как найдёте такой-вот тогда можно будет мерятся теориями.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Разводить тут холивары и доказывать никому ничего не собираюсь. Каждый сам для себя пусть решает как свой мотор эксплуатировать. Отрыгнёт - пеняйте на себя.
В том то и дело, что ни у кого ещё не "отрыгнул"...

Последний раз редактировалось Александр77; 18.04.2016 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 00:21   #497
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Я прочитал много ресурсов и с мотористами общался. Все, что вы утверждаете-теория. Вы хотитете оправдать тех, кто ремонтировал двигатель по причине масложора? Дело ваше. Но покажите мне хоть один погибший мотор не старше пяти лет, который бы не выдержал мосложора. Как найдёте такой-вот тогда можно будет мерятся теориями.

Добавлено через 2 минуты


В том то и дело, что ни у кого ещё не "отрыгнул"...
Ок. Задайте самому себе вопрос: почему расход до 500 мл на 1000 км - это теория, а свыше 500 мл на 1000 км пробега - это уже практика по замене поршневой у ОД и если не поможет - замена двигателя в сборе?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 10:34   #498
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Я прочитал много ресурсов и с мотористами общался. Все, что вы утверждаете-теория. Вы хотитете оправдать тех, кто ремонтировал двигатель по причине масложора? Дело ваше. Но покажите мне хоть один погибший мотор не старше пяти лет, который бы не выдержал мосложора. Как найдёте такой-вот тогда можно будет мерятся теориями.
По причине масложора наверное так и есть.
Вопрос в другом. Прокатился на сухом моторе, провернуло вкладыши.
Это считается?
Пока масло есть там где оно должно быть, то нет проблемы. Плохо когда масло есть там где его быть не должно.
Когда мотор потребляет масло, это самое масло надо искать в системе выпуска. Забитые каты, наросты масляной пыли на турбине, малый ресурс свечек и тэ дэ.
Машина живучая, 150 000 возит.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 11:38   #499
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
По причине масложора наверное так и есть.
Вопрос в другом. Прокатился на сухом моторе, провернуло вкладыши.
Это считается?
Пока масло есть там где оно должно быть, то нет проблемы. Плохо когда масло есть там где его быть не должно.
Когда мотор потребляет масло, это самое масло надо искать в системе выпуска. Забитые каты, наросты масляной пыли на турбине, малый ресурс свечек и тэ дэ.
Машина живучая, 150 000 возит.
Вы сами сколько знаете случаев забитых катов, сломанных турбин, свечей -на машинах не старше 2009г.? Думаю ни одного... Так что все эти жуткие рассказы -теория. Моторы конечно ломаются, но не от масложора, а совсем по другим причинам.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 11:47   #500
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Вы сами сколько знаете случаев забитых катов, сломанных турбин, свечей -на машинах не старше 2009г.? Думаю ни одного... Так что все эти жуткие рассказы -теория. Моторы конечно ломаются, но не от масложора, а совсем по другим причинам.
По причине масложера лично видел (у друзей сервис ориентирован на автомобили VAG)
- проженый поршень
- разборку двигателя и чистку клапанов из-за отложений
- забитый кат

- у себя до капиталки - закиданные свечи (которые менял 5000 назад) - приехал с катушкой зажигания

Статистику по неисправностям и пробегу не собирал - может это конечно единичные случаи, но точно все TSI и из-за жора масла
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, помощь, поршневая группа, расход масла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot