Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2015, 01:35   #1611
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Внесу свои впечатления от superb fl combi дизель.
Прошло 3 месяца и 3800км пробега. Первоначальные отличные ощущения от авто потихоньку превратились в спокойные без сильной любви отношения...
Машина просто хорошая=скучная,обычная без охов и ахов.Во время езды не покидает чувства поездки в огромном гольф-классе.Нет чувства изолированности от дороги,улицы.Вздрагивания на кочках и мелкая вибрация на брусчатке потихоньку начинает утомлять.60-й профиль зимней резины несильно исправил ситуацию."Отточенная управляемость" взамен плавности хода не очень идёт этой большой машине.Нет смысла на этой длинное вкладывать в повороты как на спорткупе,для этого существуют другие авто.
Сажусь в свою старушку БМВ 7-ку и словно пришёл в уютный дом после из средненького офиса.Да,у неё тяжело крутится руль,да она не любит большие ямы,но общее впечатление от машины как мощного и непробиваемого танка с очень комфортным,тёплым салоном просто восхищает,ведь машине уже 24 года скоро стукнет.
А уж удовольствие и азарт от вождения,звука двигателя на высоких оборотах просто завораживает и возникает грусть от того,что сегодня я не могу купить такой автомобиль новыми достаточно надёжный,недорогой в обслуживании и без лишних "наворотов в зоопарке"...
Моё мнение индивидуально,но надеюсь кому-то поможет.
Поможет в чём? Получить представление о Супербе, как о жёсткой, длинной, холодной, скучной, шумной, но, в принципе, хорошей машине? Отзыв похож на стакан холодной воды перед кружкой хорошего чая. "Любовница"-это хорошо, но и "жена" ведь не случайно появилась. Тогда уж напишите о том, почему Вы купили Суперб, о его достоинствах, коих не мало, ну а если их для Вас нет, то только развод. Пробег 3800 за 3 месяца..., да вы на ней ездить то не ездили, это машина на каждый день, для множество задач, где она может себя проявить.
P.s. машина то ведь отличная(за сою стоимость), тем более Комби, который ещё и достаточно красив,, чего душой то кривить. А бэха классная у Вас.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 10:09   #1612
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Пробег 3800 за 3 месяца..., да вы на ней ездить то не ездили, это машина на каждый день, для множество задач, где она может себя проявить.
P.s. машина то ведь отличная(за сою стоимость), тем более Комби, который ещё и достаточно красив,, чего душой то кривить. А бэха классная у Вас.
Человек же пишет в теме "Первые впечатления". Он что, 30 тык должен был наездить, чтобы потом сюда впечатления свои писать?
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 10:55   #1613
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
70 тысяч Евро за БМВ-5 аналогичного с указанным слева Супербом оснащения.
Этот момент и я обдумывал при покупке-не настолько лучше,совершеннее,безопаснее,больше,быстрее европейские премиум авто,чтобы переплачивать за них второй суперб.
Что-что,а деньги я предпочитаю с умом тратить

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Пробег 3800 за 3 месяца...,
У нас город 20-30км в поперечнике.Все область 500км.В области делать и смотреть нечего.
Работа в 7км от дома и не связана с передвижениями по городу
Спасают только поездки и командировки в Польшу,Литву-а так средняя скорость в городе 20км/ч

Последний раз редактировалось westkaa; 24.01.2015 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 11:49   #1614
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
У нас город 20-30км в поперечнике.Все область 500км.В области делать и смотреть нечего.
Да ладно земляк, хорош пессимизма, посмотреть в области как раз есть что, другое дело что для нас это обыденность, а вот пробеги у авто как правило не большие.
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 14:08   #1615
цитрамон
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: москва
Сообщений: 75
цитрамон is on a distinguished road
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Обоснуете?
Вам уже пояснили выше. Вы женились по залёту, при этом не успев развестись с прежней. Теперь со вздохом вспоминаете свою бывшую, заходя к ней периодически.
цитрамон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 14:56   #1616
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Первые впечатления

Кстати,забыл добавить еще один плюс Суперба комби для меня при покупке...
Меня раздражает,что мои соотечественники считают-как можно купить Шкоду за такие деньги...?
Что идеальный вариант это черный или темно-синий седан теана,камри и иже с ними,или кроссовер.
Мне нравится нестереотипность именно дизельного Суперба универсал светлого оттенка-машина,которая для всех критиков,должна быть седаном темного цвета

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от цитрамон Посмотреть сообщение
Теперь со вздохом вспоминаете свою бывшую, заходя к ней периодически.
Поэтому,меня все сейчас с машинами устраивает пока.Ну,может,еще кабриолет осталось купить)))

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от gen Посмотреть сообщение
Да ладно земляк, хорош пессимизма
Маленький у нас город и очень пробочный.Особенно перед Новым годом!!
Привет,земляк!

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от цитрамон Посмотреть сообщение
Вы женились по залёту

И женился не по залёту.Очень сложно что-то понять из 10 мин. тест-драйва.Особенно,если последние 14 лет ездил только на разных БМВ.

Добавлено через 36 секунд

Шкода-мой осознанный выбор головой и только чуть-чуть сердцем!

Последний раз редактировалось westkaa; 24.01.2015 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 16:13   #1617
цитрамон
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: москва
Сообщений: 75
цитрамон is on a distinguished road
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Шкода-мой осознанный выбор головой и только чуть-чуть сердцем!
Вы совершили брак по расчёту, а притензии как к любимой. Так не бывает.
цитрамон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 16:22   #1618
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от цитрамон Посмотреть сообщение
притензии как к любимой. Так не бывает.
Никогда не поздно влюбиться
И вам советую
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 16:46   #1619
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от цитрамон Посмотреть сообщение
Вы совершили брак по расчёту, а притензии как к любимой. Так не бывает.
К любимой претензий не бывает вообще. - разве что легкое удивление.
А самый крепкий брак, говорят, бывает именно по расчету. (К сожалению).
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 17:16   #1620
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Цитата:
Сообщение от gen Посмотреть сообщение
Да ладно земляк, хорош пессимизма
Маленький у нас город и очень пробочный.Особенно перед Новым годом!!
Привет,земляк!
Новый год это всегда скопление народа, а этот вообще особо приятный, так что не будем сгущать краски. Понимаю время тяжелое.
У меня ни когда не было машин БМВ, я и не понимаю, только мотоциклы.
Фанатизм не самое хорошее, у все машин свои плюсы и свои минусы, то что человек нашел моменты которые ему не понравились уже после покупки не редкость, чего накидываться.
О себе скажу, что когда задумался о легковой, БМВ, Мерс и Ауди вообще не рассматривал, считаю что в этих машинах слишком много в цене бренда, да и обслуживание не в уме, шкоду тестил несколько раз, сейчас в ждунах.
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot