Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2013, 20:37   #21
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013

Сегодня добрался до Форда. Куга конечно впечатляет! Буду ломать голову дальше. Шумку завтра тестировать буду...
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 21:08   #22
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
Тест драйва в нашем городе нет, проехаться удалось только на Октавии, она однозначно шумная, но по словам, манагеров Суп будет значительно тише. Насколько только это правда...?
.
На октавии не ездил. На супербе если покрытие плохое, то постоянно ощущение что где-то не закрыто окно. Плюс постоянный гул и вибрации.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 22:32   #23
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013

Суп тише октавии это факт, но подвеска на октавии мягче чем у супа.
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 22:39   #24
Tigran
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Tigran
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Tigran will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013

На куге впечатляет цена и стоимость обслуживания!!!! Фордовцы офигели! 1,5 лимона за псевдополноприводный фокус!!!!
Говорю ответственно, как заслуженный мондеовод!!!
Машина хорошая, я не против, особенно на дизеле, вот стоила бы она максимум 1,1 млн- была бы шедевром и горячим пирожком!
Tigran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 22:43   #25
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
Сегодня добрался до Форда. Куга конечно впечатляет! Буду ломать голову дальше. Шумку завтра тестировать буду...
Откровенно шумная, мотор намного шумнее (я ездил на 1,6 Экобусте 180 л/с) при этом заметно тупее, на заднем ряду шум от арок такой, что в пору беруши в комплект поставлять.
Странно, что рассматривая А-4 и ту же Кугу, не смотрите в сторону S-80. Да, он дороже, хотя и не настолько много в масштабах цен в целом, но он реально стоит своих денег
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 08:13   #26
shaxtep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 50
shaxtep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013

johnflame,
1. "Суп в старом кузове 1.8 - 152 л.с. - 1100000 в ТОПе с кождей и т.д. Надежный, удобный!" - добавить нечего, все верно.

2. "Суп в новом кузове зимой, НО на ДСГ-7,что есть минус и по сути плата только за новые бампера и фары- 1200000(я предполагаю)." - никто не ездил по сути, даже достоверно неизвестно, в каком виде 1,8 TSI получит рестайловый Суп.

3. "Audi A4(B8) - 1.8 - 170 л.с. на роботе в более простой комплектации и седан за 1300000. Говорят, что шумка у него будет великолепная. Минус- более дорогое ТО и другие расходы, но это статус, возможно, комфорт." - тут уже верно сказали, что не робот, а вариатор. Не знаю, что за великолепная шумка на A4(B8), но на щербистом асфальте шумнее, чем у меня в Мондео. Ездил именно на такой рестайловой A4 1,8 TFSI 170 л.с. в пакете S-line. Возможно, резина свою лепту вносит, но факт остается фактом: гул от вибронагруженных опор в этой Ауди громче, чем у меня в Форде. Многие тут не поверят, могу предложить разве что проехаться на моем авто и на обсуждаемой Ауди. Но я в провинции живу. P.S. Если что, у меня резина 215/55 R16 Мишлен Примаси HP. По комфорту подвески и изоляции от внешних шумов улицы Ауди действительно впереди, но из-за обозначенного выше гула я не назвал бы ее очень комфортной, особенно в акустическом плане.

4. "Ford Mondeo 2013 (2.3 л (161 л.с.), 6-ст. АКП) - Хетчбек - внутри не айс, но новый дизайн, много слов менеджера о плюсах. Важнее бы мнение услышать тех, кто юзал этот авто. 1100000. Там и Куга маячит за горизонтом, но это уже кроссовер(может его посоветуете)." - Если вы говорите о Мондео в старом кузове (рестайл с 2010 года), то смысл его сейчас покупать? Самая старая модель из рассматриваемых. Плюс движок 2,3 литра родом примерно из Мезозойского периода. Здесь ни один из перечисленных автомобилей не едет, но этот вообще не едет. Если вы о новом Мондео-5, он же новый Фьюжн в США, то для России он пока даже на горизонте не маячит. Также непонятно, почему вы не рассматриваете 2,0T, который вписывается в ценовую категорию этих авто. Плюс на новом Мондео обещают полный привод, вот это уже будет интересно. Но опять же нескоро.

Про Кугу: 1,6T не особо проворливый, плюс работа автомата неидеальна. Мотор очень шумный, особенно на фоне моего 2,0T (думал, будет близко по уровню шума, но этот намного громче, да и сам звук совершенно другой). Шумка для кроссовера нормальная, если не считать шума двигателя опять же. Места сзади нормально, но спереди консоль в стиле Фокус-3 и кресла в его же стиле создают ощущение зажатости. Комфорт подвески средний: небольшие кочки уже чувствуются, но вот на больших все же не пробивает, энергоемкости хватает. В гипотетических плюсах Куги - полный привод, который перекидывает момент на заднюю ось еще до проскальзывания колес, при старте с места, при движении в горку, в поворотах и еще много где. Муфта схожа с новым Эксплорером, а вот тот я хорошенько засаживал в глубоком снегу, юбку переднюю оторвал: полчаса ковырялись в снегу, перегрева не было, правда к управлению полным приводом тоже надо привыкнуть, приходится очень сильно газовать, чтобы он куда-то поехал. Но в отношении Куги это все теоретически, за распределением крутящего момента по осям я следил только на красивых графиках, поскольку тестировал ее только по асфальту и сухой грунтовке. В общем, была бы она с 2,0T, а так неинтересна. Странно также, что вы не рассматриваете Тигуан 2,0 TSI/2,0 TDI. Mazda CX-5 с новым 2,5 опять же обещает быть достаточно бодрой в отличи от тухлой 2,0, но там опять же свои нюансы.

Честно говоря, сейчас я бы занял выжидающую позицию: не за горами новое поколение A4, которое будет легче и еще динамичнее. Плюс места наверняка побольше будет, потому как снизу теперь есть A3 седан.

Добавлено через 3 минуты

johnflame, Кстати, если есть вопросы по эксплуатации Мондео, я с радостью отвечу на них. Опишу как плюсы, так и минусы, не люблю предвзятые мнения.

Последний раз редактировалось shaxtep; 08.05.2013 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение
shaxtep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 10:32   #27
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
Суп тише октавии это факт, но подвеска на октавии мягче чем у супа.
Суп с ПДД?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 10:43   #28
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013

LeftHook, Оффтоп
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 10:48   #29
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
LeftHook, Оффтоп
Оффтоп
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 14:41   #30
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013

Всем спасибо! Как ни странно), мой выбор за Супом! Осталось определиться с кузовом! Кто то может подсказать цену 2010! года для СуперБа в Элегансе? Это важно, т.к там ставились ДСГ.
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot