Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2021, 20:35   #1
Именитый
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.02.2021
Адрес: Russia
Сообщений: 3
Именитый is an unknown quantity at this point
Exclamation Двойное открывание дверей с кнопки ключа

Доброго времени суток. Недавно стал обладателем Skoda Superb 2 2010. Читал мануал, вроде всё ровно, но заметил одну проблему у себя. Нажимаю на отпирание дверей на ключе, открываю водительскую дверь, и срабатывает сигнализация. Закрываю, нажимаю снова на кнопку открывания, открываю дверь, и всё нормально. На мануале написано "нажать в течение 1 секунды", что я понял как простое однократное нажатие. Пытался держать в течение нескольких секунд кнопку - не помогает. Помогает иногда сразу двойное нажатие на кнопку отпирания дверей.
Ещё я узнал, что предыдущий владелец установил какую-то то ли сигнализацию, то ли программируемого ключа, который называется Magicar 9. Может ли это быть причиной того, что мне приходится дважды отпирать двери, чтобы не орала сигнализация, хотя двери сами отпираются ч первого раза?
Именитый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2021, 09:10   #2
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двойное открывание дверей с кнопки ключа

Проблема в сигналке, ключ с 1 нажатия открывает дверь или двери в зависимости от настройки в максидоте, держать долго ничего не надо.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2021, 10:31   #3
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двойное открывание дверей с кнопки ключа

Если глючит сигналка - рекомендую скорее разбираться с ней, а то в один прекрасный момент она не отдаст вам авто и будет орать неумолкая!
Кнопка "валет" знаете где? (Прежний козяин показал?)

А как машина ставится на сигналку, какой кнопкой?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2021, 11:14   #4
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Двойное открывание дверей с кнопки ключа

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
А как машина ставится на сигналку, какой кнопкой?
Судя по всему эта сигналка из разряда slave систем, где управление идет по штатном радиоканалу (т.е. со штатного пульта).

PS: Если не выкорчевать, то по-крайней мере узнать способ ее нейтрализации нужно знать. Согласен
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 22:04   #5
Именитый
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.02.2021
Адрес: Russia
Сообщений: 3
Именитый is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Двойное открывание дверей с кнопки ключа

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Если глючит сигналка - рекомендую скорее разбираться с ней, а то в один прекрасный момент она не отдаст вам авто и будет орать неумолкая!
Кнопка "валет" знаете где? (Прежний козяин показал?)

А как машина ставится на сигналку, какой кнопкой?
Нет, прежний хозяин, как я понял, сам тоже не в курсе, так как мне сказал, что за всё время использования авто (4 года) открывал двери с двух нажатий на ключе автомобиля. Кнопка "валет" не знаю где. Что такое "максидот" тоже не знаю. Машиной владею неделю только.

На машине установлена дополнительно сигнализация Sher-Khan Magicar 9. И установлена так, что один из двух ключей авто уже находится в системе (воткнут где-то под рулём, судя по рассказам предыдущего владельца, сам не смотрел) с допольнительной фиговиной от Magicar 9, чтобы работал автозапуск и всякие прелести, которые с машиной в комплектации не шли. Машина с первого нажатия октрытия замков на ключе двери открывает, но сигналка срабатывает, когда открываю дверь, поэтому приходится нажимать дважды. И я заметил, что при первом нажатии происходит двойной сигнал (как при обычной разблокировке дверей на авто), а через секунду-две одиночный сигнал. После второго нажатия снова двойной сигнал, одиночного сигнала не бывает. Я так понял, двойной сигнал открывает двери и отключает сигнализацию, но вот одиночный сигнал потом повторно её включает (хз зачем). Бывает неловко, когда ты идёшь к машине утром перед работой, открываешь дверь, а она орёт во весь двор

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение

А как машина ставится на сигналку, какой кнопкой?
Одним нажатием на кнопку блокирования дверей на ключе авто

Последний раз редактировалось Именитый; 04.03.2021 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Именитый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2021, 00:29   #6
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двойное открывание дверей с кнопки ключа

Иллюстрация того случая, когда сомнительная доработка готового изделия влечет за собой сомнительное же удобство.
Тебе плюшек? К ним плюсом идет йэпля с нажатиями.
Или выкорчевывай нахрен эти шер-плюшки.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2021, 09:04   #7
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двойное открывание дверей с кнопки ключа

Цитата:
Сообщение от Именитый Посмотреть сообщение
Нет, прежний хозяин, как я понял, сам тоже не в курсе, так как мне сказал, что за всё время использования авто (4 года) открывал двери с двух нажатий на ключе автомобиля. Кнопка "валет" не знаю где. Что такое "максидот" тоже не знаю. Машиной владею неделю только.

На машине установлена дополнительно сигнализация Sher-Khan Magicar 9. И установлена так, что один из двух ключей авто уже находится в системе (воткнут где-то под рулём, судя по рассказам предыдущего владельца, сам не смотрел) с допольнительной фиговиной от Magicar 9, чтобы работал автозапуск и всякие прелести, которые с машиной в комплектации не шли. Машина с первого нажатия октрытия замков на ключе двери открывает, но сигналка срабатывает, когда открываю дверь, поэтому приходится нажимать дважды. И я заметил, что при первом нажатии происходит двойной сигнал (как при обычной разблокировке дверей на авто), а через секунду-две одиночный сигнал. После второго нажатия снова двойной сигнал, одиночного сигнала не бывает. Я так понял, двойной сигнал открывает двери и отключает сигнализацию, но вот одиночный сигнал потом повторно её включает (хз зачем). Бывает неловко, когда ты идёшь к машине утром перед работой, открываешь дверь, а она орёт во весь двор

Добавлено через 1 минуту



Одним нажатием на кнопку блокирования дверей на ключе авто
Максидот - это экранчик на панели приборов, по сути комп, с помощью которого можно настраивать некоторые функции, в том числе и как будут открываться двери с кнопки.
Но по умолчанию там выбор
1. водительская дверь
2. вся водительская сторона
3. вся машина.
Про 2 нажатия там точно нет, видимо это какая-то хрень с сигналкой.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2021, 20:17   #8
Именитый
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.02.2021
Адрес: Russia
Сообщений: 3
Именитый is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Двойное открывание дверей с кнопки ключа

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
М
Про 2 нажатия там точно нет, видимо это какая-то хрень с сигналкой.
Так и есть. Смотрел на максидоте - то, что вы там описали. А так, сигналка всё равно отключается только после двух нажатий. Придётся копаться, получается.

P.S. Скажите, должен ли я закрывать эту тему, или этим занимается модераторы? Если я, то как это сделать?
Именитый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ключ, ключ, сигнализация, сигнализация, сигнализация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot