Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2019, 01:31   #5901
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Янэк, ни ты, ни я не знаем что у того обочечника в голове и какие побудительные причины им движут. И может статься, что среди сотни обычных торопыг окажется один, которому действительно надо, а ты именно на него залупишься...
Так я никогда на них и не залупаюсь, уж коли до горлышка(условно) он добрался, то я впущу, пущай едет, действительно всякое бывает. Меня пугают храшдане, которые без надобности по обочине лезут.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И главное он то зачем следом мчится?
А ты б не мчался?

Последний раз редактировалось Янэк; 29.08.2019 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 01:36   #5902
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вот если бы была цветовая дифференциация штанов.....
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 01:40   #5903
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,352
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
ты б не мчался?
Да приходилось. Как и всем видимо. Более того,на трехсот летие города сына собирались везти в центр,в детскую больницу Раухфуса. А в центр только скорая могла проехать. Вообще никого не пускали. А надо было вещи привезти,постельное и т.д. В итоге на другую больничку переиграли. Вопрос не в этом. Зачем ехать в ритме скорой? А если приехать раньше ее что то можно изменить в лучшую сторону? Так может проще самому и врачевать на дому,не теряя времени.

Добавлено через 2 минуты

navysuperb,
А когда нет цели — нет будущего!
Что если у обочника есть цель а стоялец таковой не имеет. Вообще пустоцвет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 29.08.2019 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 01:55   #5904
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 02:33   #5905
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,209
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Янэк, ни ты, ни я не знаем что у того обочечника в голове и какие побудительные причины им движут. И может статься, что среди сотни обычных торопыг окажется один, которому действительно надо, а ты именно на него залупишься...
Вот поэтому вначале и расспросили товарища про обстоятельства. Он рассказал что не в состоянии организовать на работе обед и как важно удирать на него домой. Потом чтото придумал про ребенка в машине, которого гораздо важнее везти быстрее, чем других детей. Потом еще про "если например". В итоге человек сам согласился с тем, что ему наплевать на других, когда дело касается его хотелок. И в том случае, когда дело уже никак не касалось ПДД, получил своё определение. А поскольку голова на плечах есть, знал, что его получит еще в момент выезда на обочину. Соответственно, не может быть этим обижен а может принять как факт.

Добавлено через 9 минут

В принципе, тема интересная в том плане, что есть еще те, кто не разделяет нарушение ПДД (любое) и неуважениек другим.
Мне казалось, разница предельно ясна. Неуважение, если оно есть, должно ощущаться тем, к кому оно проявляется. Простой вопрос: Вы едете в средней полосе. В левой полосе едет другой участник со скоростью превышающей. Ну собственно вы проводили его взглядом и всё. Вас это как то оскорбило, унизило, помешало движению?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 29.08.2019 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 08:48   #5906
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 805
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Просто оставлю это здесь для адептов секты увеличения штрафов
Штрафовали уже?
Регулярно езжу Новокосино-Ясенево. Не одного штрафа. При том, что за 121 км/ч прилетает чуть ли не в тот же день. Или это только вчера поставили?
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 09:12   #5907
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
И может статься, что среди сотни обычных торопыг окажется один, которому действительно надо, а ты именно на него залупишься...
вот это все время и вылезает. Нет, не имеет он права нарушать, вне зависимости от обстоятельств. Я об этом уже писал - именно такой подход провоцирует нарушения. Потому как всегда можно найти оправдание почему именно тебе сейчас нужно больше, чем другим. Не будем брать острые примеры со скорой, но вот возьмем автобан с пробкой в час пик, причем пробка - 10 км до аэропорта. Представьте, сколько там стоит народа в этой пробке. Полагаю, там очень многие собираются лететь не в отпуск и для кого-то ближайший вылет вполне может быть "вопросом жизни и смерти". Но у нас никто не будет пытаться ехать по коридору для пожарных и скорой. А если и попытается, то очень неплохо "словит". Потому как в данный конкретный момент "вопрос жизни и смерти", скорее всего, где-то там, впереди, в самом начале пробки и именно там сейчас как можно быстрее должны оказаться скорая, пожарные итд.
Все это начинается с малого, в духе: "ну и что, что здесь нельзя останавливаться, я же только на минутку, ребенка в садик отдать, а иначе.... [каждый подставляет нужное ему]".

И по поводу скоростного режима выскажусь. У нас сейчас количество смертей на дорогах из-за превышения скоростного режима - не первом месте. На различных тренингах для водителей популярен довольно простой пример, как иллюстрация того, почему даже не очень большое превышение может оказаться летальным:

два абсолютно одинаковых автомобиля, один едет 70 км/ч, другой - 100 км/ч. На дорогу перед ними падает дерево и оба начинают тормозить одновременно в одной и той же точке (не учитываем время реакции для простоты, с ним результат еще печальнее). Водитель машины, которая ехала 70 км/ч останавливается в 5см перед деревом. Вопрос - какая скорость будет в момент столкновения с деревом у второго автомобиля? Так вот ответ для многих (кто никогда об этом не задумывался), неожиданный - его скорость будет около 71 км/ч.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 09:35   #5908
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Ну так ты вводные дай, при каких обстоятельствах по обочине ездишь.
На обед домой опаздывает))))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А ты ездил когда-нибудь за "скорой", в которой твои дети и жена в час пик?
По встречке, на красный, разгоняя пешиков с "зебры" и т.д. Мне вот 2 недели назад посчастливилось. Только "скорая" кагбэ "в законе", с мигалкой и сиреной, а я вроде как быдло и свинья (по твоему мнению и некоторых других, равняющих всех по один гребень). Желать тебе того же не буду, но ты уж постарайся вспомнить то, о чем тут сейчас пишешь, если вдруг случится подобное... Ну а дальше уже по понятиям по совести по каким-то своим принципам действуй
Неприятный момент конечно, но летя за скорой, чем ты мог помочь жене и ребенку? У меня жену и ребенка в час пик везли на скорой в морозовскую, я бросив машину, ехал параллельно на метро.

Последний раз редактировалось Amaxim; 29.08.2019 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 10:22   #5909
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,900
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
В РФ тоже запрещен.
Уже разрешено - опережение справа.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 10:39   #5910
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,460
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А ты ездил когда-нибудь за "скорой", в которой твои дети и жена в час пик?
По встречке, на красный, разгоняя пешиков с "зебры" и т.д. Мне вот 2 недели назад посчастливилось. Только "скорая" кагбэ "в законе", с мигалкой и сиреной, а я вроде как быдло и свинья (по твоему мнению и некоторых других, равняющих всех по один гребень). Желать тебе того же не буду, но ты уж постарайся вспомнить то, о чем тут сейчас пишешь, если вдруг случится подобное... Ну а дальше уже по понятиям по совести по каким-то своим принципам действуй
Я в свое время наездился. Рецепт прост - садишься на хвост скорой и включаешь аварийку. Пропускают все.

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Как шумовая разметка будет бороться с аварийностью - не понятно, но заявили о её эффективности весьма уверенно:

"А что, блин, если нет?"©

И опять же, это борьба со следствием, а не с причиной...
Явной причины может и не быть. Такие феномены известны: дорога ровная, хорошо просматриваемая, а трупы с одного и того же участка чуть ли не каждую неделю увозят.
Либо причины известны, но устранить их "косметическими" мерами невозможно. В таких ситуациях и используют тактические меры типа ограничений скорости, искусственных неровностей, камер и т.п. Иногда вообще парадоксальные меры встречаются. Например, сужают полосы или убирают освещение, что позволяет принудительно снизить скорость не хуже лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вот это все время и вылезает. Нет, не имеет он права нарушать, вне зависимости от обстоятельств. Я об этом уже писал - именно такой подход провоцирует нарушения. Потому как всегда можно найти оправдание почему именно тебе сейчас нужно больше, чем другим. Не будем брать острые примеры со скорой, но вот возьмем автобан с пробкой в час пик, причем пробка - 10 км до аэропорта. Представьте, сколько там стоит народа в этой пробке. Полагаю, там очень многие собираются лететь не в отпуск и для кого-то ближайший вылет вполне может быть "вопросом жизни и смерти". Но у нас никто не будет пытаться ехать по коридору для пожарных и скорой. А если и попытается, то очень неплохо "словит". Потому как в данный конкретный момент "вопрос жизни и смерти", скорее всего, где-то там, впереди, в самом начале пробки и именно там сейчас как можно быстрее должны оказаться скорая, пожарные итд.
Все это начинается с малого, в духе: "ну и что, что здесь нельзя останавливаться, я же только на минутку, ребенка в садик отдать, а иначе.... [каждый подставляет нужное ему]".

И по поводу скоростного режима выскажусь. У нас сейчас количество смертей на дорогах из-за превышения скоростного режима - не первом месте. На различных тренингах для водителей популярен довольно простой пример, как иллюстрация того, почему даже не очень большое превышение может оказаться летальным:

два абсолютно одинаковых автомобиля, один едет 70 км/ч, другой - 100 км/ч. На дорогу перед ними падает дерево и оба начинают тормозить одновременно в одной и той же точке (не учитываем время реакции для простоты, с ним результат еще печальнее). Водитель машины, которая ехала 70 км/ч останавливается в 5см перед деревом. Вопрос - какая скорость будет в момент столкновения с деревом у второго автомобиля? Так вот ответ для многих (кто никогда об этом не задумывался), неожиданный - его скорость будет около 71 км/ч.
Выделил ключевое. На мой взгляд, именно неотвратимые санкции оказывают самый действенный профилактический эффект. А через несколько лет формируется стереотип поведения и тогда, в принципе, можно уже и ослабить контроль. Самый яркий пример, который наглядно продемонстрирован в России - повсеместное распространение камер. Их локации в большинстве случаев известны. Сначала водители ехали в рваном режиме: камеры нет - гоню, камера есть - притормаживаю. Но прошло несколько лет и поток сгладил скорость. В Москве это хорошо видно - скорость потока на широких дорогах без пробок всегда в районе 80 км/ч. Отдельные гонщики встречаются, но выглядят уже белой вороной.
Ну и опять же про скорость. не открою америку, сказав, что скоростной режим не только в ФРГ, но и во всем мире - первая причина ДТП. Увы, одно только убеждение не работает нигде. В лучшем случае, только как дополнение к мерам принуждения. Все страны, где самый низкий уровень аварийности, начинали с жесточайшего полицейского контроля скоростного режима.
Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Неприятный момент конечно, но летя за скорой, чем ты мог помочь жене и ребенку? У меня жену и ребенка в час пик везли на скорой в морозовскую, я бросив машину, ехал параллельно на метро.
Тоже не раз думал об этом, пока мчался за скорой. На самом деле чаще нужна просто моральная помощь. Порой даже самим эффектом присутствия где-то рядом. Ну и плюс чисто бытовые вопросы иногда приходится решать оперативно, особенно если предстоит госпитализация.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot