Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2013, 04:12   #521
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

неудачно впихнули
__________________
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (@JvanetskyQuote)
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 15:10   #522
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Когда менял цепь и натяжитель, тоже обратил внимание, что цепи новая и старая на глаз одной длины, натяжитель на 4 зубца выехал, но сетка была целая к 80тык. Ее менять не стал, т.к. сервисмен был не в курсе как это делается - решили не экспериментировать.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 21:28   #523
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Когда менял цепь и натяжитель, тоже обратил внимание, что цепи новая и старая на глаз одной длины, натяжитель на 4 зубца выехал, но сетка была целая к 80тык. Ее менять не стал, т.к. сервисмен был не в курсе как это делается - решили не экспериментировать.
А я поменял все: и цепь, и башмаки, и сеточку. Короче, кроме сеточки все было живое. Беда в том, чтобы сеточку посмотреть нужно достаточно много разобрать.
На второй не менял, посмотрим.
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 06:49   #524
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Подозреваю, под сеточкой должен быть тот самый жиклер который вылетая разрушает её. Версию Андрея поддерживаю.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 10:11   #525
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Сеточка скорее всего разрушается просто от переменных нагрузок. Сопротивление маслу она должна оказывать значительное, вот, грубо говоря, дёргает её маслом туда-сюда постоянно, вот со временем проволочки и переламываются.
__________________
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (@JvanetskyQuote)
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 20:10   #526
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

собрался менять цепь, пробег уже 110 тыс, думаю пора, понимаю что кто-то захочет послать пользоваться поиском, но если кому-то не трудно подскажите номера деталек что именно менять, заранее благодарен.
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 18:40   #527
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Гидронатяжитель 06h 109 467 k - обязательно с буквой "k"!

Цепь 06h 109 158 h - но, есть с разными последними буквами, в чем разница и какую ставил сам не помню, заказывал в Емексе, а там выполненные заказы не сохраняются - стоит ли менять вопрос, у меня за 100 000 км растяжения или износа никак не заметно была разница с новой

масляный фильтр сеточка 06h 103 081 e - стоит ли менять вопрос, всё равно быстро разрушится, я себе не стал новую ставить и без неё там чисто

ещё! если менять не на фирменном сервисе, то понадобится приспособление для откручивания стойки распредвалов, недорогое, я заказывал, могу глянуть на днях в гараж заехать, если надо
__________________
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (@JvanetskyQuote)
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 19:46   #528
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
Гидронатяжитель 06h 109 467 k - обязательно с буквой "k"!

Цепь 06h 109 158 h - но, есть с разными последними буквами, в чем разница и какую ставил сам не помню, заказывал в Емексе, а там выполненные заказы не сохраняются - стоит ли менять вопрос, у меня за 100 000 км растяжения или износа никак не заметно была разница с новой

масляный фильтр сеточка 06h 103 081 e - стоит ли менять вопрос, всё равно быстро разрушится, я себе не стал новую ставить и без неё там чисто

ещё! если менять не на фирменном сервисе, то понадобится приспособление для откручивания стойки распредвалов, недорогое, я заказывал, могу глянуть на днях в гараж заехать, если надо
неужели фирменное приспособление есть тока на фирменном сервисе?
ПОлучается поменять только Гидронатяжитель? что-то моловато, я видел как-то список запчестей для замены там роде поболее было.
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 19:59   #529
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Да "на всякий случай" и весь двигатель можно поменять, особенно, когда это по гарантии за счет изготовителя, а потом удивляться стоимости в 30000. Как, например, воздушный фильтр, рассчитанный на 90000 км пробега, менять каждые 10000. Тут уж выбор каждого.

Приспособление не универсальное, а именно для этого движка.

Добавлено через 6 минут

Кстати вот и приспособа http://vw.snapon.com/specialtoolsdet...temid=16880005
для нашего движка обязательно T10352/1, а не T10352!

а здесь можно посмотреть, как ею откручивают распределительный клапан http://vwts.ru/forum/198467.html
__________________
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (@JvanetskyQuote)

Последний раз редактировалось Сальдо; 06.07.2013 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 10:17   #530
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Сальдо, стоимость 16 тыр, я писал ранее.
Вопрос открытый: все или только натяжитель менять.
На первой поменял все, на второй подумаю.
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, гидронатяжитель, двигатель, двигатель 1.8tsi проблемы, натяжитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot