Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2020, 10:41   #721
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ценник с работой вышел нехилый - 6,5 к.
Что-то как-то неприлично дорого. Я раз в пол года покупаю себе и жене защитную пластмаску в АШАНе за 150 руб и сам клею. Когда внешний вид становится сильно зацарапанный - просто покупаю новое стекло за 150 р.

Перед наклейкой надо хорошо почистить спиртовой салфеткой. Иногда пылинки попадают под стекло. Да - это некрасиво, но работе не мешает. Я не парюсь.

От падения частично спасает - т.к. да, оно трескается и при этом поглощает на себя частично энергию удара.

Если дисплей оригинальный (с завода) - то надо его максимально беречь. Если уже разбился и его поменяли в сервисном центре на неоригинальный - имхо лучше дешёвую плёнку клеить. Многие китайские экраны страдают нечётким тачем - через стекло хуже работает. Да и цветопередача у китайских заметно хуже.

А вот владельцы Андройдов чаще всего после фатального падения не меняют стекло. Продолжают ходить с трещинами или покупают новый смартфон. В этом тоже есть своя логика.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2020, 10:46   #722
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А вот владельцы Андройдов чаще всего после фатального падения не меняют стекло. Продолжают ходить с трещинами или покупают новый смартфон. В этом тоже есть своя логика.
Ты переставай уже принимать тяжёлые наркотики. Попробуй после написания прочитать свою бредятину.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2020, 17:36   #723
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я думал что я перфекционист с техникой, оказывается нет)
11 pro по сравнению с 10.5 про более нежный, потому у защитить его хочется получше. В идеале для меня было бы что-то еще более брутальное, с усиленными углами. Может быть еще найду, модель не так давно вышла, сейчас подтянутся производители. Пока взял от ESR.
К слову, я поначалу айпэдик без чехла в руки брал. Елки палки, мой телефон от Сяоми через день эксплуатации выглядит менее заляпанным, чем этот айпедик через 5 минут общения с ним. Причем оттирать его почему-то оказалось куда сложнее. Блин, что за покрытие там. А уж как заляпывается задняя сторона - не передать. Буквально через несколько минут использования девайс выглядит конкретно "поюзаным".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 17:57   #724
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Чето начинает подбешивать Айфон)
В том году осенью динамик слуховой накрывался(плохо слышно было при разговоре), сдал по гарантии, выдали новый телефон.
Года не отходил, опять та же байда, говорю по телефону и нифига не слышу собеседника.
Может это из-за того быть, что на максимальной громкости часто видео смотрю и музыку слушаю?
P.S. У жены тоже iPhone 7, за 3 года таких проблем не было.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 18:11   #725
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Может это из-за того быть, что на максимальной громкости часто видео смотрю и музыку слушаю?
маловероятно, скорее они (динамики с микрофонами) дохнут от купания в луже из пролитого кофе. Или когда разговариваешь под дождём.

За всю жизнь динамик ни разу не сдох, а вот шлейф (со встроенным аудиопроцессором) выходил из строя и не раз. Он дохнет от падений. Микросхемка отслаивается.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 18:13   #726
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
маловероятно, скорее они (динамики с микрофонами) дохнут от купания в луже из пролитого кофе. Или когда разговариваешь под дождём.
Во-первых у семерки влагозащита, а во-вторых, я даже под дождем практически не разговаривал по нему.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 18:15   #727
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Не было у моих айфонов таких проблем. Но у меня старые модели, проверенные)))
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 18:25   #728
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Не было у моих айфонов таких проблем. Но у меня старые модели, проверенные)))
На iPhone 6 тоже менял слуховой динамик из-за плохой слышимости, но там это случилось года через 4 после покупки.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 18:31   #729
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Timurkin,
фиг знает, мне друг звонит нередко с айфона и всегда меня плохо слышит ;)
может, фича такая...

А так: слышали уже, что огрызок выкатил девелоперский комп в корпусе от мак мини, но с 16 гб оперативки и ARM процессором от iPad 11 Pro? Нет больше дружбы с интелом. А вот интересно: новую Mac OS X оперативку под ARM можно будет запускать на iPad Pro?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 18:31   #730
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Где-то ты его ушатываешь своей эксплуатацией. У меня у сына меняли по гарантии AirPods правый, перестал нормально играть. Так он его перед этим полгода на максимуме гонял...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, apple

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot