Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2017, 06:58   #2751
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
чтобы потом бояться съехать на нем с асфальта или подъехать поближе к бордюру при парковке, из опасения поцарапать дорогущие 20-дюймовые кредитные диски?

к слову, у нас сейчас с учетом скидок Тигуал Аллсспейс 4х4 150 сил ДСГ хайлайн стоит столько же, сколько кодьяк стайл с тем же движком, но на моноприводе.
Как бы тебе наш иностранный наивный друг обьяснить, что например кредитные диски ничем не отличаются от некредитных? Или вы там в своей толерантной уеропе, кредитами пользоваться перестали?, поди и нашего поболее берёте, процентик там же гуманнее.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да машина хороша,спору нет. Но я чисто про ощущения. Знаешь как бывает,берешь вещь в руки и сразу понимаешь что она дорогая. Так вот,кадияк не из их числа. Я бы взял его с учетом всех излишеств заместо суперба. Но больше 2.5 не дам. Просто потому что дальше начинаются те которые по ощущениям дороже.(хотя,возможно и хуже).
__________________
Да ценник, если прищурится примерно 2,5 и будет, а доплата сверху это мои скажем так индивидуальные предпочтения в виде пакета спортлайн.

Последний раз редактировалось Biggy; 27.12.2017 в 06:58. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2017, 07:51   #2752
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Greka Посмотреть сообщение
И в каком месте она вдруг стала меньше куги или тигуана? К тому же цена в пользу шкоды была на пол-миллиона дешевле куги, а тига на тот момент устаревший до безобразия.
Как минимум в багажнике
И вопрос двигателя не раскрыт...
Или Вы, уважаемый друг, относитесь к той категории людей, которые покупают, например, Мондео с двигателем 1,6 на мешалке в комплектации барабан и с гордостью утверждающие, что ездят на D-классе? Тогда наверное, выбор правильный
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2017, 07:53   #2753
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Greka Посмотреть сообщение
За эти деньги реально продавались новые туареги
Даже если бы новые Туареги в аналогичной комплектации действительно продавались за те же деньги, мне бы и в этом случае нахрен Туареги не сдались. Даже в подарок.
Немного иначе я на жоповозки смотрю.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2017, 08:35   #2754
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
ценник, если прищурится примерно 2,5 и будет,
Этак и окосеть недолго. Я имел ввиду что 2.5 потолок. Выкидываем всякое барахло вроде 3го ряда,панорамы,навигацЫи....и 2.2 за хорошую машину,вступающую в прямую конкуренцию с тигуаном да пассатом жырным было бы самое то. Да я вообще думаю что с локализацией производства и кончиной первой волны спроса где то так оно и будет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2017, 08:53   #2755
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Этак и окосеть недолго. Я имел ввиду что 2.5 потолок. Выкидываем всякое барахло вроде 3го ряда,панорамы,навигацЫи....и 2.2 за хорошую машину,вступающую в прямую конкуренцию с тигуаном да пассатом жырным было бы самое то. Да я вообще думаю что с локализацией производства и кончиной первой волны спроса где то так оно и будет.
Дык, у меня и нет в wish-листе ни панорамы, ни навигации, 3-ряда, только самое необходимое мне и супруге, например для нее автопарковщик (для тех случаев, когда лучше перебдеть, чем недобдеть), кантон)), все пакеты безопасности в виде подушек всевозможных и некоторые мелочи в виде автоматических регулировок сидений и т.п. Да, диски 20-е возьму, если в Россию их привезут, красивые колеса моя слабость... Там просто дизель стартует от 2,5 мульонов.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2017, 09:09   #2756
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Biggy,

у меня как-то плохо в голове укладываются исходные данные:
- кредит
- выбивание скидки "ну хоть 3-6%"
- и колеса 20 дюймов, где нормальный баллон зимней резины (один) легко может стоить 400 евро (8 баллонов равно 8% скидки, ага).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2017, 09:32   #2757
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Matteo,
Попробую объяснить, для удобства, сделаю по пунктам:
-Кредит:
т.к. нет сразу всей суммы, но есть возможность выплаты помесячно (что и есть удобство пользования кредитом, хотя и переплата);

-Выбивание скидки:
И я и ты, и тот парень в деловом костюме в дилерском центре знает, что есть рекомендованная розничная цена и есть цена закупки. И я задаюсь вопросом, а зачем мне переплачивать, если вежливая беседа с менеджером, сделает возможным снизить цену?

-20-е диски:
А почему бы и нет, если это принесет мне эстетическое удовольствие? Спешу успокоить тебя, если ты думаешь, что все это я куплю на последние деньги, это не так
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2017, 09:56   #2758
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Как минимум в багажнике
И вопрос двигателя не раскрыт...
Или Вы, уважаемый друг, относитесь к той категории людей, которые покупают, например, Мондео с двигателем 1,6 на мешалке в комплектации барабан и с гордостью утверждающие, что ездят на D-классе? Тогда наверное, выбор правильный
Багажник по литрам отличается, а в реальности я примерял коляску и она влезала как в йети, так и в тигу, так что больший он мне не был нужен. Двигатель 1,6 на мешалке, комплектация хорошая пакетная, есть всё, что нужно от обогрева лба до круиза, но местным любителям пневмы и автопарковщиков может и за барабан сойдет, а я из другой категории людей, которым мондео 1,6 на мешалке с климатом, кожаным мультирулём, подогревами, парктроником и 7-ю подушками вполне достаточно, чтобы с комфортом переместиться на 4 км по центральному проспекту города от дома до работы.
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2017, 09:58   #2759
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Зачем покупать 8 баллонов зимней резины?
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2017, 10:00   #2760
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
20-е диски
20-е диски на кадьяке - нормальный размер, они даже не будут казаться большими. Только выгоднее всё-таки взять штатный 17 для зимы, а для лета купить бомбические двадцатки за 10т.р. и резину от узкоглазых товарищей за 6.
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot